Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмен машины по генеральной доверенности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Игорек1984
Ребята добрый день! Есть вариант обмена моего авто на другое авто с доплатой с моей стороны. Вторая машина находится в другом городе.
Вариант вижу только один - встретится на нейтральной территории и обменяться машинами по доверенности.
В принципе можно и со снятием с учета, но тогда: снять с учета и поставить будет стоить не малых денег. Остается только по доверенности. Есть ли тогда риски? Как проверить проблемные ли документы на той машине? Ну и есть ли еще подводные камни.
1300SL
ну все равно как нить нотариально надо бы заверить. хотя бы передачу денег.
Mitka
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2012, 18:08) *
Ребята добрый день! Есть вариант обмена моего авто на другое авто с доплатой с моей стороны. Вторая машина находится в другом городе.
Вариант вижу только один - встретится на нейтральной территории и обменяться машинами по доверенности.
В принципе можно и со снятием с учета, но тогда: снять с учета и поставить будет стоить не малых денег. Остается только по доверенности. Есть ли тогда риски? Как проверить проблемные ли документы на той машине? Ну и есть ли еще подводные камни.

Лучше заморочиться и перерегистрировать обе машины. Причины две:
1. Отдавая свою машину по доверке, формально ты остаешься ее владельцем, и все не выплаченные штрафы, налоги и другие заморочки придут к тебе.
2. Срок действия доверенности ограничен по времени. Где через год-два-три будешь искать старого хозяина для продления, при условии, что он еще жив?
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2012, 17:08) *
Ребята добрый день! Есть вариант обмена моего авто на другое авто с доплатой с моей стороны. Вторая машина находится в другом городе.
Вариант вижу только один - встретится на нейтральной территории и обменяться машинами по доверенности.
В принципе можно и со снятием с учета, но тогда: снять с учета и поставить будет стоить не малых денег. Остается только по доверенности. Есть ли тогда риски? Как проверить проблемные ли документы на той машине? Ну и есть ли еще подводные камни.

Обменяйтесь генералками и все.
Расписку с него возьмеш за переданные деньги.
Доки проверь у знакомого мента,или по крайней мере сравни со своим т/паспортом..голограммы и тд.
Особо уже ниче другого не нужно..доверку можно с собой не возить.
Игорек1984
Ребята спасибо! Расписку от него потребую если сделка все же состоится.
Вопрос главный: как узнать, что машина не криминальная? Что ее не угнали, на ней не ограбили банк и т.д и т.п.?
За свою машину я спокоен - номер кузова совпадает с номером в техпаспорте, криминала на ней нет, ТО я проходил чистым и без проблем. А с той машиной мне ведь ничего не ясно.
Ролакс
Ради бога..съезди в свое ГАИ,в админпрактику,там все и узнаеш и за угоны и за штрафы.
Предупреди если штрафы платить не будет (будущие),ты будеш как Шумахер ездить..по дорогам страны))
Роман Петрович
Игорек не парься ты , еслиб машина была в угоне еёб уже искали и некто менятся не стал бы.
Это обычный перекуп он сам нифига не знает о тазике ., в том что это не его машина легко убедится , сравни фамилию на правах и на техпаспорте.
Если машина нравится меняйся.
Роман Кировоград
в гаи, только в гаи, может на ней висят куча штрафов. шо за тачка?
Игорек1984
Мужики спасибо успокоили. Машинка Форд Скорпио. Хозяин говорит, что нужны деньги на лечение, и машина тоже нужна, поэтому меняет свою, на машинку подешевле с доплатой. Из проблем - подвывает редуктор и что-то там с головкой двигателя(вторую дает в нагрузку - не успел поменять) а так на вид машина бомба - чистая, ухоженая, краска отличная!
У меня щас две проблемы - надо чтобы банк выдал 1200у.е. в кредит и чтобы до пятницы его машинку никто не купил(уже есть один кандидат, который тоже предлагает обмен и который гораздо ближе к нему).
Роман Кировоград
расход у скорпа знаешь какой? знакомый сиеру взял за 3800, доволен всем кроме расхода , по городу до 15-ти, поменял на 99-тую, горе да и только...
Игорек1984
Цитата(Роман Кировоград @ 25.3.2012, 20:17) *
расход у скорпа знаешь какой? знакомый сиеру взял за 3800, доволен всем кроме расхода , по городу до 15-ти, поменял на 99-тую, горе да и только...


я езжу редко. В месяц у меня на бенз уходит 100-200грн. Поэтому или 200 или 250грн - особой роли не играет. Хотя читал что нормальный скорп по городу 11-12 литров кушает, как жигуль, а по трассе 9 если в тапок сильно не давить
1300SL
остаеться пожелать только удачи.
Игорек1984
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2012, 20:28) *
Цитата(Роман Кировоград @ 25.3.2012, 20:17) *
расход у скорпа знаешь какой? знакомый сиеру взял за 3800, доволен всем кроме расхода , по городу до 15-ти, поменял на 99-тую, горе да и только...


я езжу редко. В месяц у меня на бенз уходит 100-200грн. Поэтому или 200 или 250грн - особой роли не играет. Хотя читал что нормальный скорп по городу 11-12 литров кушает, как жигуль, а по трассе 9 если в тапок сильно не давить


хотя другу своему позвонил, у него стаж 960 000 км за рулем. грю так и так - хочу ваз на скорпа поменять, а он мне - "Категорически НЕТ!" почему не объяснил, сказал что говорит сейчас не может. Не знаю почему его так пугает эта машина. Наверно у каждого свое отношение к машинам. Человек который первый раз сядет в убитый ВаЗ наверно всегда будет думать что все вазы - убитые корыта.
Роман Кировоград
правильно тебе и сказал, но решать тебе, на ошибках учатся, по другому никак...

взять в кредит 1200 баксов, и потом в него вложить еще 1000 минимум, и он останется старой ино, от которых сейчас нос люди воротят...за эти бабки можно поменять на тройке мотор на 2112 инж и еще кучу всего, но ладно...
rabbit 03
Игорь, тебе лбой здравомыслящий скажет "нет". Обьясню: Хотя я уже объяснял... Но, если нравится аж до усерачки- меняйся! У тебя своя голова есть, прально!? По поводу гендоверки: я щас сам езжу по генералке уже год, машина оформлена в Запорожской области, пгт Токмак- НЕ ПАРЮСЬ!!! Ты в любом случае потом сможешь(если надо будет) снять ее с учета!!! Ты по генералке- ВЛАДЕЛЕЦ!!! А че, 1200 доплаты просит? Дай плиз ссыль на форда того. У меня у жены брат перекуп- у него совета спрошу.
Игорек1984
Мужики вот много в жизни того, что хочется?
Каждый день; работа, быт, работа, быт. На выходных - поход на рынок, прогулка и ....фсе. <censored> ну вот захотелось мне эту машину. И я вам скажу что она уж никак не хуже классики и зубилы. Были бы руки из правильного места - я вон тройку брал в каком состоянии, а в каком она у меня сейчас? И это при том, что занимаюсь ей крайне редко.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 25.3.2012, 18:57) *
.........доверку можно с собой не возить.

это как это не возить..? чем ты докажешь свое право управлять и вообще находиться в этой машине..? в ПТС владелец другой человек..! даже рукописку нужно иметь,а тут генералку не возить...
Игорек1984-машины обе оформлять как куплю продажу. и ни как иначе. из за одной то будешь дергаться. а тут две висят по доверке. это не есть гут. опять же владелец болеет нужны бабки на лечение... мало ли что. ЧТО ТЫ ЗАВЕДЕШЬ ДЕЛАТЬ в случае его смерти?
так что только полное оформление-и будешь спокойно спать. эта твоя ,а та уже его.
ну как вариант-слегка разнести по времени. сначала одну-потом вторую оформить.
ну а по вопросу брать не брать-решать тебе. если очень хочешь,то что бы тут не говорили -все равно возьмешь...
удачи.
Роман Кировоград
у нас по новому закону можно ездить с тех паспортом не зависимо кто там вписан, главное его наличие.
Но оформлять на себя конечно надо, примут опять все назад, потом концов не найдешь...
Ролакс
С учета снять и продать будет можно,если генералка будет.
Игорек1984
я еще колеблюсь. Деньги хотел в кредит взять - приват банк в котором я уже хороший клиент наличкой уже давно не дает - только на карточку, и то 500у.е. максимум. Это меня не устраивает.
В другом банке переплаты бешенные. Берешь 10 000грн на два года, отдаешь 19 000.
И все хитро так рассказывают - процентные ставки 2,9%(в месяц наверно), а получается 45% за год...
Вобщем поглядим, может и денег не достану, а может и тот чел откажется - найдет вариант получше.

по поводу скорпа: а что еще можно купить за такие деньги?
Зубило? Тот же ваз, только немножко улучшенный. При этом стоит уже в два раза больше среднестатической классики(а 99 - в три раза), собственно как и детали на нее.
Жигуль машина далекого прошлого - если даже жигуль в отличном состоянии, у него куча минусов:
- она шумная
- двигатель слабенький
- аэродинамики никакой
- крейсерская скорость маленькая 80-90, если хочешь ездить больше нужно либо пятиступку брать и полтонны шумки вваливать, либо не ездить на таких скоростях. Да и вопрос скорости с такой аэродинамикой отпадает сам собой.
- комфорта практически никакого. Даже с моим обновленным салоном в вазе тесно и ехать куда-то далеко - проблемно.

Я не ругаю эту машину - она служила мне верой и правдой три с половиной года и серьезно никогда не подводила. Но уже не то время. Хочется комфорта, большей крейсерской скорости, хочется более мощного двигателя, хочется большего места в салоне и багажнике для перевозки детей, колясок, детских велосипедов и проч.
Вот собственно ответ на все вопросы.
Ролакс
35% должно получиться за год..
asma_1991
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2012, 18:07) *
Машинка Форд Скорпио.


я бы не советывал, если там чтото с головкой то всё) у самого стоит 2й год скорп 95го года, лопнула головка ( слаб он к перегреву) а стоит она 12000 грн Б.у уже 3й двиг привозят мне, то головы нет то нетакой, вот так и стоит он 2й год, щас нашел двиг + голова, тепер гемор при подключении
а в деле машынка норм)) только ремонт....
такой??
1300SL
странно что приват банк так мало дает. мне 2487.5 USD -сунул в руки. а я их послал...
Игорек1984
Цитата(asma_1991 @ 26.3.2012, 13:32) *
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2012, 18:07) *
Машинка Форд Скорпио.


я бы не советывал, если там чтото с головкой то всё) у самого стоит 2й год скорп 95го года, лопнула головка ( слаб он к перегреву) а стоит она 12000 грн Б.у уже 3й двиг привозят мне, то головы нет то нетакой, вот так и стоит он 2й год, щас нашел двиг + голова, тепер гемор при подключении
а в деле машынка норм)) только ремонт....
такой??



не не такой. У тебя лупатый - они с 1995 по 1998 шли, а тот который я хочу он с 1986-1994 выпускался.
По поводу двигателя - двигатель на него 3000-5000грн стоит целиком(в нете видел), поэтому я не вижу проблемм. Да и головку дает - по его словам только поменять нужно.
А если чел соглашается ехать на нем за 400км, это уже говорит о том, что двигатель в скорейшем ремонте не нуждается.

Цитата
странно что приват банк так мало дает. мне 2487.5 USD -сунул в руки. а я их послал...


ХЗ, но меня им дурить смысла нет, у меня идеальная кредитная история, то есть я для них идеальный клиент. Или говорят увеличиваем твою карточку до 500у.е. или бери ВИП карточку на большую сумму. Но тут два минуса - карточка делается неделю(а деньги нужны уже в конце этой недели), плата за содержание карточки - 500грн в год. Нуегонах.

Сегодня еще в одну компанию схожу - может там повезет.
В принципе кредит сейчас на каждом углу могут выдать, а вот проценты там не ахти.
asma_1991
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 13:59) *
не не такой. У тебя лупатый - они с 1995 по 1998 шли, а тот который я хочу он с 1986-1994 выпускался.
По поводу двигателя - двигатель на него 3000-5000грн стоит целиком(в нете видел), поэтому я не вижу проблемм. Да и головку дает - по его словам только поменять нужно.
А если чел соглашается ехать на нем за 400км, это уже говорит о том, что двигатель в скорейшем ремонте не нуждается.

ну двиг это как кот в мешке
Игорек1984
Цитата(asma_1991 @ 26.3.2012, 16:18) *
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 13:59) *
не не такой. У тебя лупатый - они с 1995 по 1998 шли, а тот который я хочу он с 1986-1994 выпускался.
По поводу двигателя - двигатель на него 3000-5000грн стоит целиком(в нете видел), поэтому я не вижу проблемм. Да и головку дает - по его словам только поменять нужно.
А если чел соглашается ехать на нем за 400км, это уже говорит о том, что двигатель в скорейшем ремонте не нуждается.

ну двиг это как кот в мешке


да, но я расчитывал в будущем взять донора для переброски деталей.
Вобщем пока еще думаю.
asma_1991
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 14:32) *
да, но я расчитывал в будущем взять донора для переброски деталей.
Вобщем пока еще думаю.

ещё и донор примерно до 2000$ не проще не спешить а поже взять сразу чёт толковое...
хотя тебе решать.. каждый сказал как бы он сделал big_boss.gif а решать тебе
Роман Кировоград
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 15:59) *
А если чел соглашается ехать на нем за 400км, это уже говорит о том, что двигатель в скорейшем ремонте не нуждается.

Ооо чувствую впарить тебе хотят пипец какой-то, спроси у него за 800км пригонит?
asma_1991
Цитата(Роман Кировоград @ 26.3.2012, 15:23) *
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 15:59) *
А если чел соглашается ехать на нем за 400км, это уже говорит о том, что двигатель в скорейшем ремонте не нуждается.

Чувствую впарить тебе хотят пипец какой-то, спроси у него за 800км пригонит?

возможно что её притянут а за 1 км от встречи он своим ходом доедет,
Игорек1984
ребята вы посеяли в моем сознании крупные зерна сомнений.
Наверно правильнее всего будет продать машинку, накопить денег, а потом уже покупать.

Вычитал не помню где еще такую схему: покупаешь нерастаможенное авто, покупаешь документы (без железа) едешь в гаи и регистрируешь замену агрегата - кузова. Конечно прийдется отослать документы для подтверждения, но итого выходит 1500 у.е. машинка + документы(хз) + регистрация в гаи около 1000у.е. итого машинка в раене 3000у.е.

Звонили еще ребята из западной и прям аж уговаривали поменять мою машинку с доплатой на ихнего скорпа(по их словам и фоткам - в довольно хорошем состоянии) +1000у.е. На мой вопрос почему меняете иномарку на 30-ти летний ваз толкового ответа так и не дали.
Звонили наверно раз 10, мне это подозрительным показалось. Да и гнать машину за 1200км. туда и столько же обратно мне не совсем хочется. Что-то они мутят...
Роман Кировоград
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 17:50) *
ребята вы посеяли в моем сознании крупные зерна сомнений.

слава богу, теперь бы они всходы дали...
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 17:50) *
ребята вы посеяли в моем сознании крупные зерна сомнений.............
......................... Что-то они мутят...

-это мы моГем.
-однозначно мутят и впарят шляпу...
Mitka
Цитата(Игорек1984 @ 26.3.2012, 17:50) *
...Наверно правильнее всего будет продать машинку, накопить денег, а потом уже покупать...

Правильнее, ИМХО, будет: накопить денег, продать и тут же купить (с долгим хождением по базару разумеется)... Зачем оставаться без колес? За год-два твоя машина уже сильно не подешевеет.
Роман Кировоград
вот заело, продать, продать, кто тебя надоумил то...?
Роман Петрович
Чем тебе твой таз плох?
Почитал на что хочеш менятся , правильно люди советуют , однозначно нет .
Ну если только хозяин форда доплатит тебе 1200 то соглашайся.
rabbit 03
Ром, я знаю ка это- хочется нового... Самому как захотелось- тут же поехал на рынок в Запорожье вопреки жене... Гивна загорелись!
Роман Кировоград
жена не бойсь долбит, иномарку хочет? так обьясни ей шо по чем....
rabbit 03
Я Роману Кировограду это писал.
Роман Петрович
Чегото ногого конечно хочется .
Но только не таким путём , платить кредит и валятся под машиной .
Лучше уж подкапить и купить более достойное авто .
Игорек1984
та не - жена не причем.
Сегодня звонил чел, говорит заинтересовался - хочу посмотреть машинку, вечерком наберу - подъеду. И вот иду я вечером по улице - звонит он по телефону, а я смотрю на номер и думаю брать трубку или нет. Машинку то у меня заберут, она в нормальном состоянии, но смогу ли я купить другую? Будет ли она меня радовать? Кредит дают везде - проценты бешенные.... короче не взял я трубку. Мож сглупил, мож чел реально купил бы ее, хз...но че-то не захотелось продавать именно сегодня.
rabbit 03
Сегодня день и вправду сумасшедший для всех... Игорь, подумай еще хорошо- нужен ли тебе Скорпио... Или как второе авто только.
Ekvalayzer
ололо....да насобирай 2-3 тонны, продай свою и купи сенса в нормальном состоянии....

vad_ik
Почему бы за такие бабосы к Вектре А не присмотреться? Конечно потеснее, но проще с з/ч и расход меньше. Да и порезвей с 1.8, чем Скорпио.
1300SL
у нас допустим на вектру запчастей не сыщеш.
vad_ik
Странно... У нас валом на разборках и очень дешево
Игорек1984
второе авто не нужно - на одно авто денег нужно не мало, а тут два содержать + еще и 2-й гараж снимать прийдется. Однозначно нет.
Скорпак довольно распространен в Украине - деталей валом в интернете, по цене от жигулевских не особо сильно отличаются.

Цитата
ололо....да насобирай 2-3 тонны, продай свою и купи сенса в нормальном состоянии....


сенс не нравится - маленький он, да и 3 тонны собирать долго прийдется.
кобзев
Йошкин кот, Игорёк...Привет.
Сенс( в смысле маленький?)нормальный компактный городской авто, с нормальным клиренсом , ланос бери норм машинка, и запчастей дешёвых море.3 тонны собрать за 3 месяца можно, одолжи у друга(брата, мамы, папы)По штукрарю с каждой зарплаты и вот оно счастье=)
За форд, я бы не сказал так категорично нет....Но тем не менее не взял бы его тоже.Стрёмный он.
Удачи в дальнейшем выборе!!
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 27.3.2012, 11:46) *
Йошкин кот, Игорёк...Привет.
Сенс( в смысле маленький?)нормальный компактный городской авто, с нормальным клиренсом , ланос бери норм машинка, и запчастей дешёвых море.3 тонны собрать за 3 месяца можно, одолжи у друга(брата, мамы, папы)По штукрарю с каждой зарплаты и вот оно счастье=)
За форд, я бы не сказал так категорично нет....Но тем не менее не взял бы его тоже.Стрёмный он.
Удачи в дальнейшем выборе!!


дык нет счастья от сенса и ланоса. Развелось их щас как собак нерезанных. Куда не плюнь - в сенс или ланос непременно попадешь. Вроде никогда у меня ланоса не было, а такое ощущение, что у меня эта машина всю жизнь.
Раньше москвичей/жигулей было как снега зимой, сейчас сенс/ланос. Ну нехочу я его.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 27.3.2012, 9:56) *
Цитата(кобзев @ 27.3.2012, 11:46) *
Йошкин кот, Игорёк...Привет.
Сенс( в смысле маленький?)нормальный компактный городской авто, с нормальным клиренсом , ланос бери норм машинка, и запчастей дешёвых море.3 тонны собрать за 3 месяца можно, одолжи у друга(брата, мамы, папы)По штукрарю с каждой зарплаты и вот оно счастье=)
За форд, я бы не сказал так категорично нет....Но тем не менее не взял бы его тоже.Стрёмный он.
Удачи в дальнейшем выборе!!


дык нет счастья от сенса и ланоса. Развелось их щас как собак нерезанных. Куда не плюнь - в сенс или ланос непременно попадешь. Вроде никогда у меня ланоса не было, а такое ощущение, что у меня эта машина всю жизнь.
Раньше москвичей/жигулей было как снега зимой, сейчас сенс/ланос. Ну нехочу я его.



Я тоже так думал раньше, а взвесив все за...и проездивши на ём пару дней принял решение, след моё авто будет ланос.Протягиваю ножки по одёжке=)
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 27.3.2012, 12:01) *
Цитата(Игорек1984 @ 27.3.2012, 9:56) *
Цитата(кобзев @ 27.3.2012, 11:46) *
Йошкин кот, Игорёк...Привет.
Сенс( в смысле маленький?)нормальный компактный городской авто, с нормальным клиренсом , ланос бери норм машинка, и запчастей дешёвых море.3 тонны собрать за 3 месяца можно, одолжи у друга(брата, мамы, папы)По штукрарю с каждой зарплаты и вот оно счастье=)
За форд, я бы не сказал так категорично нет....Но тем не менее не взял бы его тоже.Стрёмный он.
Удачи в дальнейшем выборе!!


дык нет счастья от сенса и ланоса. Развелось их щас как собак нерезанных. Куда не плюнь - в сенс или ланос непременно попадешь. Вроде никогда у меня ланоса не было, а такое ощущение, что у меня эта машина всю жизнь.
Раньше москвичей/жигулей было как снега зимой, сейчас сенс/ланос. Ну нехочу я его.



Я тоже так думал раньше, а взвесив все за...и проездивши на ём пару дней принял решение, след моё авто будет ланос.Протягиваю ножки по одёжке=)



вот и я по одежке - след мое авто будет Форд Скорпио - детище великого дядюшки Форда!
Сегодня кстати кредит нашел довольно приемлемый в банке-партнере нашего предприятия(чего я сразу туда не пошел?). Условия замечательные, процент минимальный. Ну я карточку оформлю - она кушать не просит, а деньги всегда снять успею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU