Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ваз21061 против Дэу Эсперо
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
ANDRE2012
Всем доброго времени суток.Посоветуйте как быть у меня ваз21061 99г. пробег150тыс.(газ,музыка,герлен), перебрал за 2а года почти всю(небыло и двух месяцев чтоб ничего не ремонтировал) ,делал все для себя,поставил кпп5, через год нужно будет красить(начали появлятся вздутия краски)... Родной дядька решил продавать Дэу Эсперо 1997г. 2.0л пробег280тыс. за 100т.р. все опции,кузов в норме,двигатель делал. Я Машину использую в основном для езды на работу 20км туда и назад по трассе. Иногда для поездок на огород,по не самым лучшим дорогам... Я вот думаю стоит продать свою и купить у него или нестоит? dntknw.gif
Sancho_SP
А с какой стороны смотреть? "Крутость", комфорт, мощность - скорее всего у дэу получше, но и цена выше. Готов платить - плати, есть вещи понужнее в жизни - на них сосредоточся.
Роман Кировоград
Что с деу, почему продает, если не убитая можно брать.
Сержик
Цитата(ANDRE2012 @ 20.3.2012, 16:06) *
Всем доброго времени суток.Посоветуйте как быть у меня ваз21061 99г. пробег150тыс.(газ,музыка,герлен), перебрал за 2а года почти всю(небыло и двух месяцев чтоб ничего не ремонтировал) ,делал все для себя,поставил кпп5, через год нужно будет красить(начали появлятся вздутия краски)... Родной дядька решил продавать Дэу Эсперо 1997г. 2.0л пробег280тыс. за 100т.р. все опции,кузов в норме,двигатель делал. Я Машину использую в основном для езды на работу 20км туда и назад по трассе. Иногда для поездок на огород,по не самым лучшим дорогам... Я вот думаю стоит продать свою и купить у него или нестоит? dntknw.gif

1) Что значит все опции (напиши какие конкретно)???
2) При нормальной эксплуатации 280 000 для корейца - это "середина", при которой двигатель делать не надо. Так что есть повод задуматься.
3) Эсперик, гораздо ниже чем ВАЗ 2106, так что для поездок на огород, по несамым лучшим дорогам, он врятли подойдёт.
4) Как я понял (с твоих слов) свою 6, ты перелопатил вдоль и поперёк... Так вот, с этой придётся делать тоже самое, но для этого нужен будет другой инструмент и больше бабла на запчасти.
5) Если брать иномарку, то надо что то по серьёзнее, так как это, супер бюджетный вариант, не стоящий и неоправдающий вложенных в себя денег.
DGR
бери,за такие деньги лучше взять есперо 97г чем пристарелые бмв и ауди начала 90х, тем более у родного дяди.
эсперо конечно посолиднее да и передний привод.
я себе искал эсперо когда продал 06 но так и ненашел за свои деньги ничего.
Роман Кировоград
или взять, и ездить пока не кончится совсем...
Сержик
Цитата(DGR @ 20.3.2012, 20:53) *
за такие деньги лучше взять есперо 97г чем пристарелые бмв

За такие деньги - это уже не BMW. Да и попросу говоря, хорошая машина всегда будет стоить не мало денег. Разумеется для реально мыслящего человека.
ANDRE2012
Цитата(Сержик @ 20.3.2012, 20:41) *
1) Что значит все опции (напиши какие конкретно)???
2) При нормальной эксплуатации 280 000 для корейца - это "середина", при которой двигатель делать не надо. Так что есть повод задуматься.
3) Эсперик, гораздо ниже чем ВАЗ 2106, так что для поездок на огород, по несамым лучшим дорогам, он врятли подойдёт.
4) Как я понял (с твоих слов) свою 6, ты перелопатил вдоль и поперёк... Так вот, с этой придётся делать тоже самое, но для этого нужен будет другой инструмент и больше бабла на запчасти.
5) Если брать иномарку, то надо что то по серьёзнее, так как это, супер бюджетный вариант, не стоящий и неоправдающий вложенных в себя денег.


1) Кондиционер,гур,центральный замок,электро стекло подьемники 4шт. Ну и надоело что меня иногда на трассе всякие десятки и четырнадцатые делают!!! В дэу всетаки 106л.с под капотом!
2)Пробило прокладку под головкой менял и заодно поставил новые поршня и кольца.
3)Я знаю,для меня это один из главных минусов! Но вроде можно приподять ее.
4)Вот этого Я и боюсь больше всего...Ну всетаки родственик,сказал бы.Вообще он планировал продать ее себе на работу,и ездить как на рабочей,а домой другую купить.
5)Об иномарке Я и немечтал... и кстати он единственный хозяин.
Mitka
Цитата(ANDRE2012 @ 20.3.2012, 22:28) *
...
3)Я знаю,для меня это один из главных минусов! Но вроде можно приподять ее.
...
5)Об иномарке Я и немечтал... и кстати он единственный хозяин.

Если машина нравится, тебе в ней удобно и комфортно, известна ее история, тем более хочется - надо брать и не думать. А для грязи купишь потом старую ниву на ходу...
Ролакс
Продавай свою за 80 и покупай..огород не в щет,ты ж не каждый день туда..
а дороги у вас good.gif
еще на 50-100тыс хватит-а больше и не надо.
тем более если дядька дает гарантию что скрытых косяков нема.
Сержик
Цитата(ANDRE2012 @ 20.3.2012, 22:28) *
1) Кондиционер,гур,центральный замок,электро стекло подьемники 4шт. Ну и надоело что меня иногда на трассе всякие десятки и четырнадцатые делают!!! В дэу всетаки 106л.с под капотом!

Опций очень мало, как и коней для 2-х литров, но это моё ИМХО, на которое не обижайся.
Господин поручик
Цитата
надоело что меня иногда на трассе всякие десятки и четырнадцатые делают!!! В дэу всетаки 106л.с под капотом!


не факт, что "иногда" не случиться рецидива.
ANDRE2012
Цитата(Сержик @ 20.3.2012, 22:59) *
Цитата(ANDRE2012 @ 20.3.2012, 22:28) *
1) Кондиционер,гур,центральный замок,электро стекло подьемники 4шт. Ну и надоело что меня иногда на трассе всякие десятки и четырнадцатые делают!!! В дэу всетаки 106л.с под капотом!

Опций очень мало, как и коней для 2-х литров, но это моё ИМХО, на которое не обижайся.

Не обижаюсь не в коем случае. Авто 1997 г. какие там могут быть еше опции за такие то деньги...А мне этого хватит.

Цитата(Ролакс @ 20.3.2012, 22:55) *
Продавай свою за 80 и покупай..огород не в щет,ты ж не каждый день туда..
а дороги у вас good.gif
еще на 50-100тыс хватит-а больше и не надо.
тем более если дядька дает гарантию что скрытых косяков нема.

Я так и планировал,правда за мою дают всего 65т.р...
super_gut
Эта Espero с таким пробегом хотя бы не гнилая?
ANDRE2012
Цитата(dikobrazzoff @ 20.3.2012, 23:24) *
Эта Espero с таким пробегом хотя бы не гнилая?

Нет.
Роман Кировоград
Бери тогда, и не жалей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU