Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельная оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
lanserevo
Может была уже тема, Как сотрудники ДПС относятся к самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.
Саня Курган
Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
Может была уже тема, Как сотрудники ДПС относятся к самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.


Думаю нормально будет. С ProsPort езъдят и ни чего...Главное ксен незя.Хотя он для линз само То!
lanserevo
Цитата(Саня Курган @ 11.3.2012, 22:29) *
Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
Может была уже тема, Как сотрудники ДПС относятся к самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.


Думаю нормально будет. С ProsPort езъдят и ни чего...Главное ксен незя.Хотя он для линз само То!

я не любитель ксена, просто сомнения некоторые. Проспорт как никак можно сказать что куплены, а самопал то боюсь придирутся.
Саня Курган
Машина снята с производства!Ставь что хочешь

Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.

Как будешь делать? Или от БМВ мострячить...
lanserevo
Цитата(Саня Курган @ 11.3.2012, 22:54) *
Машина снята с производства!Ставь что хочешь

Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.

Как будешь делать? Или от БМВ мострячить...

Нет, не bmw. Пока сам очень плохо понимаю как всё это будет делаться, куплены линзы 2шт, только на ближний хочу, родной отражатель и щас занят поиском стекла не рифлёного(без рисунка), хотя читал говорят с рисунком лучше даже.
Сержик
Под линзу, рифлёное стекло не нужно, так как световой пучёк формируется первой.
lanserevo
Цитата(Сержик @ 11.3.2012, 23:53) *
Под линзу, рифлёное стекло не нужно, так как световой пучёк формируется первой.

говорят линзу трудно настроить на освещение правой обочины, а рифлёное это компенсирует.
dim-mon
Цитата(lanserevo @ 11.3.2012, 23:16) *
Цитата(Саня Курган @ 11.3.2012, 22:54) *
Машина снята с производства!Ставь что хочешь

Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.

Как будешь делать? Или от БМВ мострячить...

Нет, не bmw. Пока сам очень плохо понимаю как всё это будет делаться, куплены линзы 2шт, только на ближний хочу, родной отражатель и щас занят поиском стекла не рифлёного(без рисунка), хотя читал говорят с рисунком лучше даже.


Подсказка, если не знаешь. не рефленое стекло идет на фароискателях от уазика, стоит не дорого, по диаметру как родное
Сержик
Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 2:07) *
Цитата(Сержик @ 11.3.2012, 23:53) *
Под линзу, рифлёное стекло не нужно, так как световой пучёк формируется первой.

говорят линзу трудно настроить на освещение правой обочины, а рифлёное это компенсирует.

Это потому что, в самопале нет "шторок", которые и "режут" световой пучок подаваемый на линзу.
OPTIMUS PRIME
Пример установки би-ксеноновых линз
http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=229
Сержик

Ужос <censored>... Машина стала похожа на инвалида с больными глазами!
lanserevo
Цитата(dim-mon @ 12.3.2012, 2:18) *
Цитата(lanserevo @ 11.3.2012, 23:16) *
Цитата(Саня Курган @ 11.3.2012, 22:54) *
Машина снята с производства!Ставь что хочешь

Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.

Как будешь делать? Или от БМВ мострячить...

Нет, не bmw. Пока сам очень плохо понимаю как всё это будет делаться, куплены линзы 2шт, только на ближний хочу, родной отражатель и щас занят поиском стекла не рифлёного(без рисунка), хотя читал говорят с рисунком лучше даже.


Подсказка, если не знаешь. не рефленое стекло идет на фароискателях от уазика, стоит не дорого, по диаметру как родное

да у нас и такое даже трудно найти

Цитата(Сержик @ 12.3.2012, 12:36) *

Ужос <censored>... Машина стала похожа на инвалида с больными глазами!

да, эт канеш слииишком жестко.
kefir4eG
привет всем! я вот тоже решился поставить линзованую оптику, но всякие проспорты меня просто "убивали"... линза там откровенно говоря полная лажа, грязь на отражатель подадет и лезь опять разбирай фару и чисти все, да и отдавать 4800р (у нас в Кировской обл.) как то не хотелось. Решился всетаки купить Биксеноновую линзу, как на фото выше, только пришлось отражатель немного покорежить и стекло взял от фароискателя уазовского стоило 45р и на вид 1в1 как на шестерке... все это дело встало без особого труда. Эффектом был более чем доволен)))
1.а так на самой машине все это выглядит

2.ближний

3.дальний
Роман Кировоград
Такое впечатление что одна лампа светит, левая.
kefir4eG
нет обе, "галочки" то на ближнем 2)) и там сугроб просто, кажется может, что 1 светит
OPTIMUS PRIME
Отлично сделано!Лампы ксенон?
Павел Третьяков
<censored>, очень пеждато вышло =) Требую подробный отчет!!!! grin.gif
kefir4eG
да, лампы ксенон D2S 5000К хотел 4300, но так сложилось, что купил с рук подешевле эти. отчет возможно напишу завтра в этой темке, чтобы новую специально не создавать.
Павел Третьяков
Цитата(kefir4eG @ 18.3.2012, 1:35) *
да, лампы ксенон D2S 5000К хотел 4300, но так сложилось, что купил с рук подешевле эти. отчет возможно напишу завтра в этой темке, чтобы новую специально не создавать.

Было бы здорово! с фотографиями, ценами и личными впечатлениями. И сразу вопрос- делал корректор и омыватель ?
Роман Кировоград
Давай, ждем подробного отчета, если дешевле чем фары от бмв, то это класс.
evgeniy 766
Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 0:16) *
Цитата(Саня Курган @ 11.3.2012, 22:54) *
Машина снята с производства!Ставь что хочешь

Цитата(lanserevo @ 12.3.2012, 1:15) *
самодельной передней оптике? Я иммею ввиду установка линзы в нашу оптику.

Как будешь делать? Или от БМВ мострячить...

Нет, не bmw. Пока сам очень плохо понимаю как всё это будет делаться, куплены линзы 2шт, только на ближний хочу, родной отражатель и щас занят поиском стекла не рифлёного(без рисунка), хотя читал говорят с рисунком лучше даже.

от фароискателя (ГАЗ-66), стекла не рифлёные(без рисунка)
Павел Третьяков
Если и корректор можно будет вкорячить, буду один из первых кто поставит =)
kefir4eG
Ну что же, по просьбам выкладываю отчет по установке биксенововых линз в оптику 2106.
Долго думал покупать или нет, икал всякую инфу, плюсы и минусы, вобщем решился на покупку линз третьего поколения 3G, почему именно 3G, ну скажем так, первое поколение уже отошло и линза там всего 50мм, второе поколение было слишком громоздким и тяжелым, по моему грамм по 350-400 каждая, хотя линза там порядка 90мм, но они не оправдали ни чьих ожиданий, новое пятое поколение отличалось от третьего немного компактными размерами и линзой 60мм, все таки взял третье поколение.
Вот, и теперь я счастливый обладатель всех этих ништячков))))
фото с нета, так как фоток линз не сделал... sorry.gif но у меня 1в1.
1.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...3453e-large.jpg
2.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...5af01-large.jpg
3.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...03bb0-large.jpg

продолжим.
дальше сьездил к другу на разборку и выковырял со старой шохи фары, принес дамой и понеслась)))
со стеклами не церемонился, выбил тут де молотком в мусорное ведро grin.gif
потом ободрал отражатель наждачкой и выкрасил все это дело в черный матовый цвет.
С установкой самих линз в отражатель пришлось повозиться, т.к. если крепить в штатное место через переходник то прошлось бы искать стекла "сиськи" grin.gif как тут http://7f6c.iz.piccy.info.nyud.net:8080/i7...99ba5f4_800.jpg
этого не хотелось, пришлось немного покромсать отражатель и закрепить на пластины

Так, отражатель выкрашен, линза установлена, стекло приклеено получаем готовую фару для установки на а\м


Далее идем в гараж и начинаем устанавливать проводку из комплекта. Крепил по месту на держатели проводов, пришлось проделать несколько дырок в железе, после обработать от коррозии.
итак блок розжига справа

слева

свое реле ближний\дальний

и проводка до левой фары

Можно и перекурить smile.gif
Ну-с, покурили, едем дальше)))
начинаем устанавливать фары на свои законные места, тут ничего сложного крепится все также на 3 регулировочных болта. Получаем вот такую мордашку

и законченный вид

Ну вот вобщем то и все, если что спрашивайте напишу.
и еще парочку фото до кучи.
ангельские глазки

ближний днем, выше зоны света

ну и ночью, ближний

дальний


PS. Комплект линзованой оптики с проводкой, переходниками, проводкой и лампами 5000К - 4300р
Блоки розжига Silverstone F1 - 1800р за оба
Ну и труд - безценно smile.gif
PS2. вскоре будет установлен омыватель фар и электрокорректор фар.
Павел Третьяков
Цитата(kefir4eG @ 18.3.2012, 14:45) *
Ну что же, по просьбам выкладываю отчет по установке биксенововых линз в оптику 2106.

Ну и труд - безценно smile.gif
PS2. вскоре будет установлен омыватель фар и электрокорректор фар.


Круто однако! респект за создание! А как думаешь реализовывать корректор?
kefir4eG
корректор думаю поставить с нивы 214 или же с оды но надо по месту будет смотреть
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=465029 вот попроще вроде установка линз, но вид не тот...
Lyzhenkov
были тоже такие мысли, поставить линзыно все же передумал, у нас ТО не пройти с любой переделкой оптики
NeonKIR
отлично сделал drinks.gif где такие стёкла на фары нашёл ? umnik2.gif
kefir4eG
Спасибо)) Стекла ооочень долго искал, уж почти отчаялся.... главное фароискатели уазовские есть в сборе, а стекла найти не мог, потом чисто случайно заехал в магазин "Мотор" и вот там моей радости небыло предела))) гладкие стеклышки ФГ16 лежат взял сразу 4шт. на всякий случай))
TAZ666
так то круто конечно. хотя у нас до кучи с ксеном ездят и ниче, всякие 14ки 9ки все с ксеном. и с обычным отражателем
Insolence
довольно классно получилось
очень хочется подробностей по автокорректору ибо самому предстоит. пока из доступных или сильно б.у. с ино или же Силыч

кстати кому интересно есть линзы от бмв, мало ли)
wernum
по корректору да...очень интересно как ставить...
R&M
Вот случайно наткнулся на ролик. В ВАЗ 2107 вкорячили фары от ВАЗ 2106. Не плохо смотрится однако. Интересно, а наоборот с 7-ки на 6-ку кто-то ставил? Интересно глянуть как выглядит.
OPTIMUS PRIME
Менять шыло на мыло.Нужно линзы пихать будет светить огого
Фото с интернета
lance
Вот тоже ничотак))
defsw
Не знаю куда бы написать.
Но такой вопрос. Можно ли смастерить регулятор яркости на ближний свет, для экономии?
lance
лучше генератор получше поставь
Sergman
Всем привет . Вставлю свои 5 копеек... Достал 2 линзы от Хонда акорд и примостырил на место фар дальнего света ( вместо ближних по глубине не становились , мешала акума)



позже сделал стекла из оргстекла, вот что получилось



ну конешно ксенон 4300К. Живу в Донецке, ГАИшники только 1 раз остановили, посмотрели и отпустили)))

Все штатные регулировки по высоте и сторонам исправно работают. Сказать что светом доволен -ничего не сказать

sedoy
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:38) *
ксенон 4300К. Живу в Донецке, ГАИшники только 1 раз остановили, посмотрели и отпустили)))

странно, меня тормозили только когда левая фара потухла) и то это было еще на штатной оптике
Sergman
Цитата(sedoy @ 30.5.2012, 22:41) *
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:38) *
ксенон 4300К. Живу в Донецке, ГАИшники только 1 раз остановили, посмотрели и отпустили)))

странно, меня тормозили только когда левая фара потухла) и то это было еще на штатной оптике


Ехал днем с включенным светом, привлек внимание. Честно ответил что сам мастырил))) Пронесло, но теперь если знаю что стоят на всякий случай выключаю (днем конечно)


sedoy
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:53) *
Цитата(sedoy @ 30.5.2012, 22:41) *
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:38) *
ксенон 4300К. Живу в Донецке, ГАИшники только 1 раз остановили, посмотрели и отпустили)))

странно, меня тормозили только когда левая фара потухла) и то это было еще на штатной оптике


Ехал днем с включенным светом, привлек внимание. Честно ответил что сам мастырил))) Пронесло, но теперь если знаю что стоят на всякий случай выключаю (днем конечно)

а где тормозили то?
чиво в наружных ближние оставил а не заменил на дальние то?
Sergman
Цитата(sedoy @ 30.5.2012, 22:57) *
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:53) *
Цитата(sedoy @ 30.5.2012, 22:41) *
Цитата(Sergman @ 30.5.2012, 22:38) *
ксенон 4300К. Живу в Донецке, ГАИшники только 1 раз остановили, посмотрели и отпустили)))

странно, меня тормозили только когда левая фара потухла) и то это было еще на штатной оптике


Ехал днем с включенным светом, привлек внимание. Честно ответил что сам мастырил))) Пронесло, но теперь если знаю что стоят на всякий случай выключаю (днем конечно)

а где тормозили то?
чиво в наружных ближние оставил а не заменил на дальние то?


Ехал по Панфилова в сторону Куйбышева, сразу за ж/д переездом. Поставил на место фар дальнего света так как линза по глубине не становится , упирается в АКБ


Sergman
По многочисленным просьбам поменял фары местами (ближний с линзами-снаружи дальний просто ксенон-внутри). На линзы поставил гладкие стекла (пр-во ОСВАР) , которые подошли с ГАЗ 66 каталожный № ФГ16-3711200 . Фара с ГАЗика всборе со стеклом вышла по 55 гр, по моему это халява))) Щас думаю о замене стекол на дальний свет. Эфект после самодельного орг. стекла просто поражает. Кому интересно могу дать телефон где можно заказать в Донецке. Фото позже, щас фотик отдал.
lance
Цитата(Sergman @ 20.6.2012, 22:35) *
По многочисленным просьбам поменял фары местами (ближний с линзами-снаружи дальний просто ксенон-внутри). На линзы поставил гладкие стекла (пр-во ОСВАР) , которые подошли с ГАЗ 66 каталожный № ФГ16-3711200 . Фара с ГАЗика всборе со стеклом вышла по 55 гр, по моему это халява))) Щас думаю о замене стекол на дальний свет. Эфект после самодельного орг. стекла просто поражает. Кому интересно могу дать телефон где можно заказать в Донецке. Фото позже, щас фотик отдал.

фото фото фотооо.... smile.gif
lance
Кстати мужики такой к вам вопрос... давайте представим, что спереди прямоугольничка под фарами (габариты и поворотники) НЕТУ... как можно креативно реализовать габариты и поворотники?? вот как габариты например можно использовать Ангельские Глазки... советуйте может у кого нибудь поворотники сделаны нестандартно??
sedoy
Цитата(lance @ 23.6.2012, 14:54) *
Кстати мужики такой к вам вопрос... давайте представим, что спереди прямоугольничка под фарами (габариты и поворотники) НЕТУ... как можно креативно реализовать габариты и поворотники?? вот как габариты например можно использовать Ангельские Глазки... советуйте может у кого нибудь поворотники сделаны нестандартно??

таки да, вопрос более чем актуальный на счет поворота)
lance
Цитата(sedoy @ 23.6.2012, 16:01) *
Цитата(lance @ 23.6.2012, 14:54) *
Кстати мужики такой к вам вопрос... давайте представим, что спереди прямоугольничка под фарами (габариты и поворотники) НЕТУ... как можно креативно реализовать габариты и поворотники?? вот как габариты например можно использовать Ангельские Глазки... советуйте может у кого нибудь поворотники сделаны нестандартно??

таки да, вопрос более чем актуальный на счет поворота)

Я просто заварил эти подфарники нафиг)) вот теперь и интересуюсь =)

по факту:
ВОТ нашел коекакое решение с поворотниками

а ТУТ решение с габаритами

но тем не менее не молчите может у когото есть просто идея, а как её воплотить в жизнь - эт уже моя проблема))
OPTIMUS PRIME
Идея внедрить лампочки в оптику очень здравая,в оптику ближнего можно воткнуть желтые лампы и подключить как поворотник, а в внутренюю оптику обычные лампочки или диоды пользовать в качестве габаритов
lance
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 16:48) *
Идея внедрить лампочки в оптику очень здравая,в оптику ближнего можно воткнуть желтые лампы и подключить как поворотник, а в внутренюю оптику обычные лампочки или диоды пользовать в качестве габаритов

я вот думаю если внедрить желтые лампочки, то они будут видны в отражателе... может диод поставить?
OPTIMUS PRIME
Цитата(lance @ 23.6.2012, 15:58) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 16:48) *
Идея внедрить лампочки в оптику очень здравая,в оптику ближнего можно воткнуть желтые лампы и подключить как поворотник, а в внутренюю оптику обычные лампочки или диоды пользовать в качестве габаритов

я вот думаю если внедрить желтые лампочки, то они будут видны в отражателе... может диод поставить?


Можно и диод,но с мет цоколем,так как оптика небольшая греется очень сильно,может оплавить пласмасу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU