Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепь...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Vlad86
Здравствуйте,дело вот в чём недавно поменял головку копеешную и загремела цепь думал натежитель сначала,но поменяв с пару штук не прошёл шум,отец подошёл говорит надо цепь на звено короче,ну я всё открутил поменял цепь а она на распредвал не одевается,где то 0.5 см нужно а зайдёт,снимал башмак всё встаёт,вот и незнаю в чём проблема,помогите советом,всё работа встала(у меня даже дед незнает который 38 лет проездил на копейки)))))может снять ещё и цепь?я просто с двойки скручивал голову может и цепь
VaSer
а ты когда ставишь цепь, натяжитель снимаешь?
вообще у 01 блоков своя цепь.
Vlad86
Цитата(VaSer @ 11.3.2012, 9:06) *
а ты когда ставишь цепь, натяжитель снимаешь?
вообще у 01 блоков своя цепь.

конечно снимаю,предлогаешь идти снимать цепь где голову откручивал?
Warrior
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 11:57) *
Здравствуйте,дело вот в чём недавно поменял головку копеешную и загремела цепь думал натежитель сначала,но поменяв с пару штук не прошёл шум,отец подошёл говорит надо цепь на звено короче,ну я всё открутил поменял цепь а она на распредвал не одевается,где то 0.5 см нужно а зайдёт,снимал башмак всё встаёт,вот и незнаю в чём проблема,помогите советом,всё работа встала(у меня даже дед незнает который 38 лет проездил на копейки)))))может снять ещё и цепь?я просто с двойки скручивал голову может и цепь

Ну так конечно. У тебя же блок 03, высокий. Тебе цепь нужна длинная, на 116 звеньев 2103. Только новая, не вытянутая. При замене сразу поменяй звезды. От головы длина цепи не зависит. Только от блока.
VaSer
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 9:10) *
Цитата(VaSer @ 11.3.2012, 9:06) *
а ты когда ставишь цепь, натяжитель снимаешь?
вообще у 01 блоков своя цепь.

конечно снимаю,предлогаешь идти снимать цепь где голову откручивал?

голова ни при чем! ГБЦ одинаковые! а вот высота блока разная!
у тебя какой двиг???
Vlad86
Цитата(Warrior @ 11.3.2012, 9:15) *
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 11:57) *
Здравствуйте,дело вот в чём недавно поменял головку копеешную и загремела цепь думал натежитель сначала,но поменяв с пару штук не прошёл шум,отец подошёл говорит надо цепь на звено короче,ну я всё открутил поменял цепь а она на распредвал не одевается,где то 0.5 см нужно а зайдёт,снимал башмак всё встаёт,вот и незнаю в чём проблема,помогите советом,всё работа встала(у меня даже дед незнает который 38 лет проездил на копейки)))))может снять ещё и цепь?я просто с двойки скручивал голову может и цепь

Ну так конечно. У тебя же блок 03, высокий. Тебе цепь нужна длинная, на 116 звеньев 2103. Только новая, не вытянутая. При замене сразу поменяй звезды. От головы длина цепи не зависит. Только от блока.

с моей цепью длинная натежитель не натягивает цепь,а у которой на звено меньше не подходит,хочешь сказать моя цепь растинулась?

Цитата(VaSer @ 11.3.2012, 9:15) *
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 9:10) *
Цитата(VaSer @ 11.3.2012, 9:06) *
а ты когда ставишь цепь, натяжитель снимаешь?
вообще у 01 блоков своя цепь.

конечно снимаю,предлогаешь идти снимать цепь где голову откручивал?

голова ни при чем! ГБЦ одинаковые! а вот высота блока разная!
у тебя какой двиг???

21061
Warrior
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 12:18) *
с моей цепью длинная натежитель не натягивает цепь,а у которой на звено меньше не подходит,хочешь сказать моя цепь растинулась?

Конечно. Цепь растянута!
Vlad86
Цитата(Warrior @ 11.3.2012, 9:23) *
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 12:18) *
с моей цепью длинная натежитель не натягивает цепь,а у которой на звено меньше не подходит,хочешь сказать моя цепь растинулась?

Конечно. Цепь растянута!

понятно,пойду сниму цепь с двойки попробую с ней,ладно спасибо за советы
Warrior
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 12:26) *
Цитата(Warrior @ 11.3.2012, 9:23) *
Цитата(Vlad86 @ 11.3.2012, 12:18) *
с моей цепью длинная натежитель не натягивает цепь,а у которой на звено меньше не подходит,хочешь сказать моя цепь растинулась?

Конечно. Цепь растянута!

понятно,пойду сниму цепь с двойки попробую с ней,ладно спасибо за советы

Стоп. На двойке же вроде как то копеечный движок низкий? Та цепь тоже не подойдет. Нужна цепь троешная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU