Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни 80мм.,от чего
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Тимыч05
Мир вашему дому!Сегодня на металлоприёмке,я там работаю,нашел блок от 2101,а в нем поршни диам.80мм.,снял поддон,шатуны с поршнями,шатуны от 2101.Вместо масла была какая то жижа.Поршни практически новые,и я взял их себе вместе с шатунами.Интересно,на каких авто бывает такой диаметр.Видимо маслонасос не работал,т.к.на валу зубья были стерты,лампа загорелась,вот его и сдали.Кто знает,от чего эти поршни?
YaJAROFF
/Кто знает,от чего эти поршни? / поставляются в запчасти как ремонтные
Тимыч05
Я не могу сюда фото залить,может от того,что с телефона захожу.А не много ли для копейки 80мм?
sedoy
да хрен его знает, от кого их воткнутли, как самый примитив - зубилко....
насчет много или нет - расточили, рубашка не вскрылась, поршня засунули... а каков ресурс - неизвестно, мерять оставшуюся толшину стенок надо...
Тимыч05
Похоже они от 05 ваза,выемки для клапанов есть глубокие.Я хочу собрать бодрый движок для прохватов на 06 блоке,чтобы вместо родного ставить.Вдруг он помрёт после пары форсажей с десятками,снял и поставил родной.С блоками на металлоприемке проблем нет.Так вот,эти поршни дадут прибавку,или лучше уж ставить 82мм?КВ есть стандартный от 2106.
srg_a
пятерошные поршни, у них есть размер 80,0
слесарь 1965
Цитата(Тимыч05 @ 10.3.2012, 22:46) *
Мир вашему дому!Сегодня на металлоприёмке,я там работаю,нашел блок от 2101,а в нем поршни диам.80мм.,снял поддон,шатуны с поршнями,шатуны от 2101.Вместо масла была какая то жижа.Поршни практически новые,и я взял их себе вместе с шатунами.Интересно,на каких авто бывает такой диаметр.Видимо маслонасос не работал,т.к.на валу зубья были стерты,лампа загорелась,вот его и сдали.Кто знает,от чего эти поршни?

Чем мерял,может 79,8?
Тимыч05
На них набито 80.0 В1 ОТК.
lance
05 поршни
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU