Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НУЖНА ПОМОЩЬ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
NightSurfer
Всем доброго времени суток. Обязательно отписывайтесь. Интересно знать Ваше мнение!

Вобщем ситуация какая. У меня 2 года назад была ВАЗ 2106 чёрного цвета. За машиной я ухаживал и берег её. Дорога она сердцу и душе. Но в силу семейных обстоятельств её пришлось продать. Душа долго болела, очень много связано с машиной. И порой до сих пор во снах видится (не шутка и не шизофрения =) )

Фото перед продажей


Ситуация заключается вот в чём. Сегодня увидел её недалеко от своей работы. Выцепил хозяина. И узнал что он готов её продать мне. за 35 т.р.

Состояние на данный момент плачевное. Хотя по краске никаких изменений не произошло. Нет ни ржавчин ни царапин. Т.е. ЛКП в прекрасном состоянии. Но вот двигатель, ходовая и элементы внешнего вида оставляют желать и желать... Прокатился я на ней и....

Тормоза не работают абсолютно, причём машина кое как тормозит, но её кидает капец как в разные стороны.
Т.е. видится мне полная переборка тормозной системы. Это не так страшно ибо последние пару дней занимался этим на своей белой шахе.

Двигатель тарахтит и чихает не смотря на бесконтактное зажигание. Компрессия 6,5;8;9;11 (компрессометр был с собой).
Двиг тоже не беда, ибо лежит уже как месяц в гараже инжевый от 21074 2010 г.в. с пробегом 17 тыс км

Жутчайше гудит редуктор. На 40 км/ч вой такой как будто валишь на ней все 160.
Это тоже не особо большая проблема, ибо есть человек который может подогнать 2103 редуктор. По сходной цене

Ну и внешний вид на фото


Бампера под замену. Поиск заднего молдинга багажника. Покупка новой хром решетки или правой половинки. Ибо как видно из фото правая половинка пластиковая.

Плюс хочу найти все недостающие хром детали. Колпаки и т.п. и привести к виду сток 80-ых.


Так вот собственно сам вопрос о помощи.

Стоит её вернуть в своё законное владение и восстановить? Машина очень дорога была и близка сердцу. Вы конечно и сами наверно уже думаете "Да всё он уже определился и купит её себе обратно". Но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение - одноклубники.
yurecgod
я бы забрал без сомнений.
payalnikk
Если дорога как память бери, может мужика на мерса приговоришь.
NightSurfer
yurecgod, сам склоняюсь на 95%

payalnikk, неее.... ты знаешь))) если он так ушатал мою машинку. То мерена жалко ему продавать. Чтоб он так же его ушатал?)))
Павел Третьяков
Конечно брать!
Ekvalayzer
Если бюджет позволяет, и он хозяин нынешний цену не ломит то бери...Хотя я всё же не пойму, зачем она тебе если уже есть машина, и как я понял не одна, да я понимаю что как память и бла бла бла...но ведь уже всё таки расстался, как то смирился...а так как это классика, то бери в расчет то что прослужит она тебе еще не слишком долго..и затем придётся снова расставаться...а так, хоть деньги целы будут. Ну это моё скромное имхо, а так, хозяин барин..смотри сам. Взвесь все + и -.
NightSurfer
Павел Третьяков, спасиб!

Ekvalayzer, кузовня там проварена конкретно. Сам всё варил. Так что гнить её ещё ооочень долго. Двиг новый есть в принципе т.е. тока гемор с перестановкой. Ну и ремонт ходовки.
Alex995
Не бери... Лучше эту 35-ку ввали в то что уже есть. Или воще продай и мерин и шоху и купи че нить боле менее и чтоб жрало поменьше. Мерин то продаешь видать расход топлива объел до не могу))) grin.gif
NightSurfer
Alex995, мерин продаю по причине того что нужно родить 230 т.р. на семейные расходы. Мерс жрёт не много город 12, трасса 9. Плюс люблю я ТАЗы. Можешь считать извращенцем) Но имея мерс я забрал в хлам ушатанную шаху и восстановил для души. См. тему в подписи.
Ролакс
Пока не проголосовал,так как не знаю есть ли смысл забирать..и даже не только в деньгах дело,35 копейки в общем то..вопрос в другом,Эквалай верно спросил,нужна ли она будет,если 06 у тебя уже есть?Если реально нужна,и без нее спать спокойно не сможеш-бери без вопросов,если же будеш пользовать от случая к случаю-то бишь будет один простой-щитаю смысла брать немного.
проголосую после

а так я не понял..машина в подписи это и есть ТА машина что щас у "наездника"?
Mitka
Цитата(NightSurfer @ 2.3.2012, 20:06) *
...мерин продаю по причине того что нужно родить 230 т.р. на семейные расходы...

??? а вторая шоха то зачем? Некуда потратить остаток 70 т.р.? Присылай мне, я найду... ))) hi.gif
NightSurfer
Ролакс, я хочу восстановить её до вида 80-ых. Т.е. со всеми хромульками и т.п. и держать в гараже для летних поездок "дедушкин вариант".

Та что в моей подписи белая 82 года у меня на каждый день. А чёрная сейчас у наездника она 93 г.в. полная переварка кузова и покраска была в 2009 после прилетевшей в зад газели. Делалось там всё насовесть. Ибо не предполагал в 2009 ом что придётся продавать её.

Mitka, он за неё просит 35, но торг то никто не отменял. Планирую взять ещё дешевле. А так она просто дорога как память. Плюс вторая машина всё равно нужна. Ибо разные ситуации в жизни бывают. А т.к. щас денег мало и ближайшие год-два не планируется покупка ино. То какая разница взять чужой ТАЗ или вернуть свой?
R&M
Цитата(Ролакс @ 2.3.2012, 19:14) *
Пока не проголосовал,так как не знаю есть ли смысл забирать..и даже не только в деньгах дело,35 копейки в общем то..вопрос в другом,Эквалай верно спросил,нужна ли она будет,если 06 у тебя уже есть?Если реально нужна,и без нее спать спокойно не сможеш-бери без вопросов,если же будеш пользовать от случая к случаю-то бишь будет один простой-щитаю смысла брать немного.
проголосую после

а так я не понял..машина в подписи это и есть ТА машина что щас у "наездника"?

Полностью согласен. В данном случае советовать - не благодарное дело. Тут тебе надо самому всё взвесить все за и против и принять решение. Посему проголосовал как воздержавшийся от данных советов. Решай, нужен ли тебе такой автопарк ради душевного спокойствия?
Роман Кировоград
Ну вас Москвичей не понять, если доходы позволяют , я бы и пять машин содержал бы...
Mitka
Цитата(NightSurfer @ 2.3.2012, 20:16) *
Mitka, он за неё просит 35, но торг то никто не отменял. Планирую взять ещё дешевле. А так она просто дорога как память. Плюс вторая машина всё равно нужна. Ибо разные ситуации в жизни бывают. А т.к. щас денег мало и ближайшие год-два не планируется покупка ино. То какая разница взять чужой ТАЗ или вернуть свой?

А то 25 ил 30 т.р. не деньги? Что за ситуевина такая - содержать два одинаковых таза? Ну, не понимаю... гнилая железка, она и есть - железка... Съездий отдохни лучше куда-нибудь...
Ekvalayzer
Цитата(NightSurfer @ 2.3.2012, 19:02) *
Ekvalayzer, кузовня там проварена конкретно. Сам всё варил. Так что гнить её ещё ооочень долго. Двиг новый есть в принципе т.е. тока гемор с перестановкой. Ну и ремонт ходовки.

ну не кузовня, так морально уже устареет...хотя она уже устарела)
в общем смотри сам) 35тонн, + ремонт...и все го то для летних покатушек dntknw.gif
вкинь лучше в другую..та что на каждый день.
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 2.3.2012, 19:22) *
Ну вас Москвичей не понять, если доходы позволяют , я бы и пять машин содержал бы...

Рома + 100 , машин много не бывает . И еслиб доходы позволили яб тоже штук 5-10 машин прикупил и любил бы их одинаково.
NightSurfer
R&M, спасибо!

Роман Кировоград, вот поэтому и создал тему. Мерс содержать немогу из-за необходимости просто. А вторую шаху потяну спокойно. Ибо ремонтируюсь всегда сам.

Mitka, не могу не согласиться с тем что и та и та гнилобан. Но чёрная родная какая-то что-ли. С нйе очень многое в жизни связано. Просто не буду тут расписывать всё это)

Ekvalayzer, да вкинуть то всегда можно, только вот вкинул я 35 т.р. а потом в один из дней мне кто-нить бац и размал её об свой бампер например ГАЗона какого-нить. А мне машина нужна как огонь. Каждый день. И без неё никуда. И вот допустим не дай бог. Белая шаха вышла из строя полностью. И я пешеход. Что делать? Срочно искать более менее рабочий таз в и-нете? Это время... А время деньги. Проще держать вторую шаху для экстренных случаев.

А покупать что-то типа 2108 или 09 не хочу, ибо терпеть немогу ПП.

Роман Петрович, вот и я о чём. Белая уже тоже глубоко в сердце лежит и расставаться с ней совсем не хочется. И эта чёрная меня до сих пор не отпускает хоть и прошло два года...
YaJAROFF
Однозначно брать, чтоб "не было мучительно больно..." и т.д.
Тем более, ты уже все решил сам.
NightSurfer
YaJAROFF, спасибо! Просто хочется знать мнение общественности. В возвращении чёрной шахи, меня даже жена поддержала. Но всё же. Просто интересно знать мнение окружающих)))
Роман Кировоград
Забирай, будет черное и белое...
Волга
ВЕРНИ шестерку
NightSurfer
Роман Кировоград, ага))) инь-янь так сказать)))

Волга, спасибо!
vadim-bagger
После чужих рук, даже твой бывший автомобиль, не твой. Это - как женщина - пока твоя, все класс, как побывала под другим, даже если и остаешься жить вместе, это уже не твоя женщина...ИМХО.
NightSurfer
vadim-bagger, понимаешь... в нёе всё осталось точно так же... В салоне всё идентично за исключением разве что подсветки приборов. По сути ты прав конечно. Но блин... если так смотреть уж... То это не она ведь меня предала, а я её предал - продав когда-то. Сам виноват грубо говоря... Это если с женщинами сравнивать.
Ролакс
Цитата(vadim-bagger @ 2.3.2012, 19:03) *
После чужих рук, даже твой бывший автомобиль, не твой. Это - как женщина - пока твоя, все класс, как побывала под другим, даже если и остаешься жить вместе, это уже не твоя женщина...ИМХО.

Ну выход то в этом случае только один-брать с салона..а из салона-это тоже не выход hi.gif
vadim-bagger
Цитата(NightSurfer @ 2.3.2012, 21:05) *
vadim-bagger, понимаешь... в нёе всё осталось точно так же... В салоне всё идентично за исключением разве что подсветки приборов. По сути ты прав конечно. Но блин... если так смотреть уж... То это не она ведь меня предала, а я её предал - продав когда-то. Сам виноват грубо говоря... Это если с женщинами сравнивать.


Решать тебе...
Честно скажу - возьми себе новый ЗАЗ "ШАНС" с мотором 1,5 л, а эти машины продай - мерина и белую шестерку. На много практичней и надежней, содержание недорогое. И авто - новье... Это так, по-стариковски советую. Хотя классику сам люблю, но пора переходить на более современное.
Ролакс
Проголосовал -За,после уточнений.
по большому счету,если на понты не обращать внимание,шестерка вполне может удовлетворять потребности жизни.
я ведь свою-и не думаю продавать good.gif
NightSurfer
vadim-bagger, да возраст у меня ещё не тот чтоб на практичное переходить) Да и Шанс не пройдёт там где пройдёт жига. Любовь к шахе у меня с самого детства. Ибо по всей жизни меня сопровождали 6-ки... У отца было 2. Даже у жены моей на тот момент когда мы познакомились была 21063 88 года. Так что шаху ближайшие ещё лет наверно 10 не предам уж точно. А там уже будут другие заботы и будет не до возни с шахой. Там уже реально нужно будет брать микробус или сарайку какую-нить. Дабы исполнить мечту своей жизни - отдельный частный дом в далеке о тсуеты московской.

Ролакс, согласен. Попу возит. Считаю что сама по себе классика надёжна если за ней ухаживать и вовремя грамотно обслуживать. Да летом без кондёра хреново. Но блин. Когда нет финансовой возможности можно и потерпеть. Ведь купить новую хорошую и комфортную машину никогда не поздно. Главное иметь для этого возможности. А пока увы их нет. И вынужден избавляться от комфортного, надёжного немца...
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 2.3.2012, 19:19) *
Да летом без кондёра хреново.

Согласен.Но-пока от этого еще никто не умирал-а значит будем жить grin.gif good.gif
NightSurfer
Ролакс, конечно будем) Спасибо!
Господин поручик
Если отбросить в сторону все условности , то в чистом виде это выглядит как будто взрослый мальчик хочет себе дорогую игрушку...При том, что дела семейные требуют финансовых вливаний...А тут еще и игрушка.... Вот игрушка ведь, согласиссь?
Не поповоз, не рабочая лошадка, кормящаЯ семью, а вовсе наоборот-которая будет тянуть деньги, чтоб привести ее к доисторическому виду...
Я против))
sereg-koroticki
Имхо,главное место есть для стоянки?если есть,то можно выкупить,поставить,подсобирать бабла за время и чуть по чуть делать,для души так сказать,если так дорога как память,можно и пару лет восстанавливать,делать не большие вливания финансов,а по чуть чуть,не в ущерб семье.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 2.3.2012, 20:48) *
Я против))

Нет,тут нужны каменты только За,а то тему закрою rofl.gif
я как "добрый волшебник" ВВП))
asma_1991
35 тыс. руб. ето в $ сколько??
Ролакс
чуть больше штуки,а если еще учесть скидку-вобще бесплатно.
asma_1991
Цитата(Ролакс @ 2.3.2012, 23:14) *
чуть больше штуки,а если еще учесть скидку-вобще бесплатно.

ну в принципе и я бы забрал =))
rabbit 03
Я сразу за возврат проголосовал,но, все взвесив, скажу: зачем она тебе? Я вот тоже трешку свою продал,тосковал по ней(каждый день почти вижу)... Но здравый смысл победил: а накой оно надо? Забей на эту затею- перегорит это все... У меня тож так: как захочется чего-то- аж кипятком ссу... Потом взвешиваю все, и недельки через две попускает...
vent0m
моё мнение такое, если есть время, желание востанавливать и место где хранить - точно брать..можно вместо этой даже, если та так дорога.. просто на две машины нужно вдвоё больше места.. и времени.. но как говоролсь в рекламе - "для всего остального есть мастер кард"))
artem4eg
не ну так то видуха кашэрная, исключительно из-за цвета, яб белую продал а эту купил, если классика нужна, а в твоем случае она тебе зачем? в семье ктото еще водит, если жена там, или из детей кто (возраста незнаю) тогда можно взять, опять же если бюджет не режет, но по сути не стал бы забирать, одной жопой на двух стульях, не усидеть, деньгу подкопи, да купи инотаз луче тада.
rabbit 03
У него мерс лупатый из ино...
artem4eg
хы, тада на кой хер тебе еще один таз во дворе, фотки на память оставь, а на сумму, сэкономленную можно для белой чонить прикупить! good.gif
rabbit 03
Во-во! Или для семьи.
artem4eg
я уже даже придумал, кудаб потратил, машина ходуном ходить стала бы от музыкальных волн! grin.gif
rabbit 03
А я б поварил и завибрил всю свою...
ANDRE2012
Всем доброго времени суток. Я извиняюсь но несмог создать новую тему... Посоветуйте как быть у меня ваз21061 99г.(газ,музыка,герлен), перебрал за 2а года почти всю,делал все для себя,поставил кпп5, через год нужно будет красить... Родной дядька решил продавать Дэу Эсперо 1997г. 2.0л за 100т.р. все опции,кузов в норме,двигатель делал,Я вот думаю стоит продать свою и купить у него?
1300SL
ну тут смотри сам...
Slay
Тут многое взвесить надо. Я когда первую семерку продавал, сердце кровью обливалось-жалко было, но понимал что средств поднять ее нет, а так ездить страшно (гнилая очень была). То же и с УАЗкой - стоял, гнил бедолага, а финансов на него не хватало. Перематерился и обменял их на шестерочку.Продал и забыл - все- ушли так ушли...Хотя когда на улице встречал сразу отмечал, что переделали и как едет. За УАЗку честно скажу рад-еще дважды перепродали его и теперь он в надежных руках-отстоял три месяца на капиталке и теперь летает красавец на больших колесах.А вот семеру мою убили, в хлам(((((
Вот в этом году мне приспичило-что то посолиднее и по скоростнее захотелось. Нашел таки экземпляр для себя -ауди 90.И вторая мечта на стадии осуществления - участок под дачу себе нашел.И вот не хватает , даже с учетом кредита 50 кусков - как раз цена моей шестерочки.....
Изъебнулся я как уж в камасутре, но вот сейчас и Ауди стоит, и участок почти оформлен и шестерочка при мне!!!!
Так что думай - есть смысл игрушку делать????(Хотя ИМХО-возьми и ковыряйся с ней потихоньку в свое удовольствие)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU