Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по переоформлению.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
ATC[mex]
Ситуация такая, машина с 2006 года не ездила, сейчас на ходу, но нет страховки и ТО, хочу её купить, как поступить в такой ситуации?
Kedr
Договор купли-продажи в простой письменной форме. И оформить его в какой-нибудь комиссионке, чтобы с печатью было.
Всё остальное потом делать будешь, если захочешь ездить. Простое дело, не хитрое.
volod
Только у нас в течение 5 дней необходимо поставить на учет. Правда если просрочил- предупреждение...
Сержик
Цитата(ATC[mex] @ 18.2.2012, 12:15) *

Ситуация такая, машина с 2006 года не ездила, сейчас на ходу, но нет страховки и ТО, хочу её купить, как поступить в такой ситуации?

Можно это сделать:
- в РЭО, составить договор купли-продажи и на основании его поставить авто на себя. Номера можно оставить старые, если авто будет оформляться в той же "местности". Потом пройти ТО и получить страховку. Но есть такие страховые компании, которые выпишут талон ТО прямо у себя в офисе. Одну такую страховую я знаю.
- генеральная доверенность с правом перепродажи.
ATC[mex]
Цитата(Сержик @ 19.2.2012, 13:18) *
Цитата(ATC[mex] @ 18.2.2012, 12:15) *

Ситуация такая, машина с 2006 года не ездила, сейчас на ходу, но нет страховки и ТО, хочу её купить, как поступить в такой ситуации?

Можно это сделать:
- в РЭО, составить договор купли-продажи и на основании его поставить авто на себя. Номера можно оставить старые, если авто будет оформляться в той же "местности". Потом пройти ТО и получить страховку. Но есть такие страховые компании, которые выпишут талон ТО прямо у себя в офисе. Одну такую страховую я знаю.
- генеральная доверенность с правом перепродажи.


А такая схема пойдёт: Составить договор купли-продажи, внести меня в птс, далее продавец отдаёт мне все документы, а я уже дальше прохожу ТО, получаю страховку, а потом переоформляю её без смены номеров на себя?
Сержик
Цитата(ATC[mex] @ 19.2.2012, 20:56) *

А такая схема пойдёт: Составить договор купли-продажи, внести меня в птс, далее продавец отдаёт мне все документы, а я уже дальше прохожу ТО, получаю страховку, а потом переоформляю её без смены номеров на себя?

Да, именно так можно сделать. То есть в конце этого процесса, получить свидетельство о регистрации.
ATC[mex]
Хорошо, спасибо за ответ)
vovikqw
Надеюсь что в тему.

Машина списана в утиль(есть только бумажка в которой сказанно, что она списанна и указанны номера агрегатов), хочу ее востоновить и сразу продать. Ответы типа это сделать не возможно не принимаю, т.к. специально узнал в ГИБДД, и до конца 2012 года сделать это возможно.

Как сказал страховой агент, страховку без тех.осмотра оформт, но для постановки на учет нужна страховка минимум на 3 месяца, так ли это? Возможно ли поставить машину на учет по транзитной страховке?
Или проще оформить страховку сразу на год и забыть о прохождении техосмотра?

Возможно ли обыграть постановку так чтобы не получать транзиты, а сразу получить гос номера на нового владельца? А то придется лишний раз стоять в очередях.

Можно буксировать такое авто на тросе?
boozz
мне утром позвонил зять, он страховой агент, сказал что счастье мне, теперь для получение страховки не надо проходить ТО, завтра иду страховаться уже=)

З.Ы. живу в России, ХМАО-Югра
Ammendorf
С 1.07.12, при постановке на учет требуется страховка в которой указан владелец (или новый владелец при переоформлении) сроком на год.
Отмена ТО не означает отмены процедуры, заменяющий элемент - диагностическая карта.
boozz
Цитата(Ammendorf @ 8.8.2012, 18:29) *
С 1.07.12, при постановке на учет требуется страховка в которой указан владелец (или новый владелец при переоформлении) сроком на год.
Отмена ТО не означает отмены процедуры, заменяющий элемент - диагностическая карта.

но карту никто не смотрит в страховой, номер ее написать можно от балды, ну или съездить 1 раз, в любом случае получить карту, даже если не прошел ТО и страховаться=)
vovikqw
Цитата(Ammendorf @ 8.8.2012, 19:29) *
С 1.07.12, при постановке на учет требуется страховка в которой указан владелец (или новый владелец при переоформлении) сроком на год.
Отмена ТО не означает отмены процедуры, заменяющий элемент - диагностическая карта.


Про диагностическую карту слышу впервые umnik2.gif поищу подробнее.
Но как страховка и тех осмотр, наверно и эта карта, привязывается к гос.регистрационным номерам авто, а у меня есть только доки на номерные агрегаты и номереов на машине нет.
Ammendorf
Диагностическая карта, как раз, привязывается не к ГРЗ, а к вину машины, что несколько упрощает мучения водителя как в названном случае, так и, например, при перепродаже. Кроме того, с ней снимаются ограничения на срок действия талона, оформить страховку можно хоть в последний день ее действия.
P.S Существует она с 1993 года, только раньше, как правило, выкидывалась за воротами пункта ГТО...
vart86
Может просветить кто? Купил машину с номерами по дкп, сейчас на руках есть птс , договор купли-продажи, саид. О регитрации на старого хозяина. Можно ли так ездить? Какое наказание ?
ЛисЪ
Цитата(vart86 @ 13.1.2013, 11:11) *
Может просветить кто? Купил машину с номерами по дкп, сейчас на руках есть птс , договор купли-продажи, саид. О регитрации на старого хозяина. Можно ли так ездить? Какое наказание ?


Так можно ездить только в течении 5 дней, со дня составления договора о купли-продажи. Какое будет там наказание, я не знаю. Но лучше так не ездить. Переоформить на себя, тем более с номерами, это очень быстро.
Но главное, не забудь, что до оформления необходимо сделать ТО, если его нет, после этого сделать страховку, а уже потом в гаи. И ещё, не делай страховку в той фирме, которая тебе предлагает всё сделать без тех.осмотра и выдает свой какой-то там талон. Всё это не законно. При ДТП тебя страховая пошлёт куда по-дальше и скажет, что ничего не знает.
vart86
Вся фишками в том, что страховку я делать не хочу. - 7 рублей стоит и плюс то ещё рубля 2.
dron51rus
без страховки если остановят то снимают номера и штраф 500-800 рублей(той осеню так было), щас может еще жестче.
Ammendorf
Цитата(vart86 @ 13.1.2013, 23:13) *
Вся фишками в том, что страховку я делать не хочу. - 7 рублей стоит и плюс то ещё рубля 2.

Без страховки - пошлют в ГАИ, т.к с 1.07 треба при переоформлении - наличие действующей страховки, оформленной на нового владельца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU