Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик печки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
piton29
Дорогие люди у меня не совсем стандартный, вопрос но надеюсь вы мне поможите.Проблема такая у моего отца ваз 2107, зимой он езъдит не часто,раз 5-7,но каждый раз возникает проблема,печка отказывается включаться до набора двигателем 90 градусов.По схеме смотрели, литературу читали-ни чего не нашли,мужиков по горажам спрашивали вобщем ответа нет.Хотелось бы знать где расположен датчик как его обойти,то есть пользоваться печкой до 90 градусов
Vettel
Всё элементарно Ватсон))) Датчик включения вентилятора системы охлаждения находится на радиаторе внизу, либо слева, либо справа. На нём два провода, чёрный и чёрный с белой полосой. Снимай их с датчика и замыкай между собой, если вентилятор крутится, хначит датчик под замену, если нет, надо цепь проверять... На примере 2106 http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ntilyatora.html
piton29
Спасибо!!! теперь знаю копать.

Цитата(piton29 @ 18.2.2012, 9:58) *
Спасибо!!! теперь знаю копать.

Нет блин не то. Я спросил о вентиляторе ПЕЧКИ,эл.двигателя отопителя в салоне.
rabbit 03
Он по ходу замерзает... И не крутит- не хватает мощности прокрутить. А датчиков там нет никаких...
piton29
Цитата(rabbit 03 @ 18.2.2012, 10:20) *
Он по ходу замерзает... И не крутит- не хватает мощности прокрутить. А датчиков там нет никаких...

И что с ним делать что бы не замерзал?
rabbit 03
Там еще проблема может быть в самой кнопке включения- контакты пригорают... Посмотри сразу кнопку, потому что до моторчика проблемно подлазить- печку снимать и т.д... Я просто вспомнил -у меня на УАЗе так было. А моторчик- смазать(хотя с завода там пластмассовые втулки- типа не мажется).
Samoletov
Цитата(piton29 @ 18.2.2012, 10:43) *
Дорогие люди у меня не совсем стандартный, вопрос но надеюсь вы мне поможите.Проблема такая у моего отца ваз 2107, зимой он езъдит не часто,раз 5-7,но каждый раз возникает проблема,печка отказывается включаться до набора двигателем 90 градусов.По схеме смотрели, литературу читали-ни чего не нашли,мужиков по горажам спрашивали вобщем ответа нет.Хотелось бы знать где расположен датчик как его обойти,то есть пользоваться печкой до 90 градусов


Что то из раздела очевидное - невероятное.
1) Проверь контролькой питание на кнопке отопителя сначала на входе, потом на двух выходах, (в зависимости от положения переключателя)
2) если всё в норме тогда остаётся мотор вентилятора, т.е. когда то его смазали не маслом а солидолом.
3) разбирай моторчик, промой бензином втулки (металлокерамические), и пропитай моторным маслом. Или замени на новый с шариковым подшипником (это на твой вкус и кошелёк).
piton29
Спасибо за советы будем пробовать
Роман Кировоград
Советы получены, можно поставить новый мотор печки на подшипниках-безотказный.
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU