Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может почистим сайт?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Slay
Смысл вопроса таков-бродя на просторах сайта обнаружил приличное количество людей,которые просто зарегистрировались оставили три-пять сообщений( ну максимум 10) и пропали на год или больше.Нужны ли нам такие мертвые души на сайте?
sedoy
а чем они тебе мешают то?
Slay
Цитата(sedoy @ 17.2.2012, 9:36) *
а чем они тебе мешают то?

А смысл их держать, для галочки что ли???
sedoy
Цитата(Slay @ 17.2.2012, 6:46) *
Цитата(sedoy @ 17.2.2012, 9:36) *
а чем они тебе мешают то?

А смысл их держать, для галочки что ли???

перефразирую вопрос, смысл их удалять?) сам был мертвой душей одно время))) зареген был в апреле 9го года (что-то не давало глянуть без регистрации), первый пост в конце 10 года)))
Slay
Я сам был таким-год почти пропадал-был готов к тому что приду на сайт снова придется регестрироваться. Просто место лишнее оно занимают, а его как я понимаю не очень много
sedoy
Цитата(Slay @ 17.2.2012, 7:00) *
Я сам был таким-год почти пропадал-был готов к тому что приду на сайт снова придется регестрироваться. Просто место лишнее оно занимают, а его как я понимаю не очень много

интересно, сколько же места может занимать профиль?)))))
Warrior
Многие просто сидят, читаю и внимают.. Я сам такой был. Вначале слушал умных людей. Хоть и зарегился в 2008 году, но первое сообщение вроде как в 2010 написал..
Diamond_42_Rus
Есть такие что зашел>зарегался>посмотрел>вышел и больше не зашел,зачем такие нужны???
Я сразу чухнул что тут сидят грамотные люди=)))Могут подсказать,и даже щас с говенным инетом стараюсь выходить,даже с телефона сижу иногда=)
varvar-s
Цитата(Warrior @ 17.2.2012, 7:47) *
Многие просто сидят, читаю и внимают.. Я сам такой был. Вначале слушал умных людей. Хоть и зарегился в 2008 году, но первое сообщение вроде как в 2010 написал..

+1. сам тож зарегался сразу. и просто читал. писать стал значительно позже.
можно покуситься на закрытые темы... таких в каждой ветке --- немеряно. чего их не удалить совсем..? так же делают изредка-ответ получен-перенесут в уже существующую тему-тут снесут вовсе. вот вам и место . да и поиск несколько сузиться до "живых" тем big_boss.gif
Slay
Хорошо -читаешь ты только, и то хорошо-много нового узнаешь, но когда смотришь дату последнего посещения.......некоторые последний раз в 8или 9 году были и все-вот про таких я и говорю
Mr.Smit
ИМХО. Считаю нет смысла удалять пользователей. Ведь действительно, многие просто сидят и читают интересующие их вопросы. Писать, ну есть люди которых хлебом не корми, а лишь бы дай написать. Я к таковым не отношусь. Сам в 2010 году зарегестрировался, но оставил всего 36 сообщений, это бедет 37 )). Основную информацию просто искал, находил, пытался сам разобраться, а уж если уже совсем не получается, только тогда спрошу. На форуме уже обмусолили все по тыщу раз и постить сообщение с просто наивным каким-то вопросом, который 99% уже был решен на этом форуме. Если не нашел здесь, google еще никто не отменял. А уж только если и так не получилось, тогда уж можно и написать. Но это мое ИМХО. Вот поэтому и сижу просто читаю. Могу не заходить под своим логином, а просто сидеть как гость. Но если нужно что-то спросить, тогда да, приходится зайти. Если так уж хочется почистить форум, лучше удалить лишние посты, которые не несут абсолютно ни какого смысла и являются просто банальным флудом и на этом форуме его ох как много. Слишком много одинаковых тем, спрашивали, допустим, за редуктор, а там уже обсуждают чуть ли не коссмические корабли (это я образно). Хотелось бы, да и считаю нужным, убрать лишние сообщения все, многие темы можно объеденить, многие можно просто удалить либо сделать архив и туда все переносить. На много ужесточить правила, пресекать разного рода флуд и отклонения от темы. Сообщения, флуд, просто удалять, а пользователям ввести систему наказаний и не просто ввести, но и наказывать. Это будет куда лучше, чем просто удалить пользователей. И данные действие куда больше принесут пользователям пользы и намного упростит нахождение решения его проблемы. Соответственно и меньше будет разных банальных вопросов.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 17.2.2012, 13:42) *
Цитата(Warrior @ 17.2.2012, 7:47) *
Многие просто сидят, читаю и внимают.. Я сам такой был. Вначале слушал умных людей. Хоть и зарегился в 2008 году, но первое сообщение вроде как в 2010 написал..

+1. сам тож зарегался сразу. и просто читал. писать стал значительно позже.
можно покуситься на закрытые темы... таких в каждой ветке --- немеряно. чего их не удалить совсем..? так же делают изредка-ответ получен-перенесут в уже существующую тему-тут снесут вовсе. вот вам и место . да и поиск несколько сузиться до "живых" тем big_boss.gif

Можно такие темы перенести в специальный раздел - архив. Тогда в живых темах уже будет ориентироваться проще..
YaJAROFF
Mr.Smit правильно пишешь, поддерживаю.
Удалять не пользователей, а флуд из тем.
Темы объединять, к примеру: печка не греет; этот краник; помогите замерзаю; в салоне воняет антифризом; и пр. пр. Это работа модеров и замечу, (без обиняков), она ведется слабо.
Ролакс
Сколько людей,столько и мнений..другие вот категорически против объединения тем,чтоб каждая не более 10 страниц была,подавай им..тяжело искать/читать им видители rofl.gif
Третьи вобще поиск не любят,спросил где ни попадя-и смотриш-тут же исчез..вот и набирается срача выше некуда..а ведь поиск в подписи самый быстрый и точный,но даже его юзать не могут,хотя все расписал как для первокласникоф.
Это еще ничего,вы зайдите на меринфорум,или на Лансер форум..вот там настоящая тролльня,а полезных тем не более 10% ВСЕГО.
Так что грех жаловаться..да и чего жаловаться???в подписи все есть big_boss.gif
кобзев
Тут и модеров то не мало мёртвых душ, полуактивных , либо неактивных.
А темы закрывать или поудалять это полумера.Есть темы вопрос в которых раскрыт, но по мнению модератора(ов)тема полезная, но дабы исключить троллинг и флуд закрыта.
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 17.2.2012, 12:17) *
Так что грех жаловаться..да и чего жаловаться???в подписи все есть big_boss.gif

Это верно!
А раздел для новичков? С возможностью создать тему?
Зашел бла-бла, помогите, бла-бла, решено! и в корзину <censored>!

Цитата(кобзев @ 17.2.2012, 13:33) *
Тут и модеров то не мало мёртвых душ, полуактивных , либо неактивных.

Ну а что мешает набору новых модеров ? Обычная практика форумов.
Ludvig
Если кому-то тяжело искать, можно устроить FAQ по теме, вырезая из постов. Куча тем, если не каждая, где обсуждаются вопросы соседних тем. Просто так, лишь бы показать знания.
С другой стороны, в сети и на форуме выложены м-медийные руководства с картинками. Можно ваще потереть весь форум, оставив и выложив всю информацию.
Толко форум существует за счет рекламы и народ сюда лезет пообщаться, поделиться и похвастаться сообразительностью.
sedoy
Цитата(Ludvig @ 17.2.2012, 14:46) *
Толко форум существует за счет рекламы и народ сюда лезет пообщаться, поделиться и похвастаться сообразительностью.

это сущность любого форума
Joker!
Конечно, надо сделать ревизию на сайте 100%. clapping.gif
sedoy
Цитата(Joker! @ 17.2.2012, 15:29) *
Конечно, надо сделать ревизию на сайте 100%. clapping.gif

это не сайт, это форум.
R&M
Mr.Smit всё верно сказал. что-то найти из-за флуда в теме очень сложно. перечитываешь тему практически от корки до корки, а из всего перечитанного - 10% полезной инфы. чистить посты - да, выход! объединять темы - ну, если уж полностью совпадают, а лучше такие просто не позволять размножать, а оперативно переносить в "живую" и закрывать без всяких архивов, но это уже работа модераторов. просто как вариант не стоять в стороне, а нашим активистам (постоялым) помогать новичкам и модераторам в этом вопросе.
кобзев
Цитата(R&M @ 17.2.2012, 13:14) *
Mr.Smit всё верно сказал. что-то найти из-за флуда в теме очень сложно. перечитываешь тему практически от корки до корки, а из всего перечитанного - 10% полезной инфы. чистить посты - да, выход! объединять темы - ну, если уж полностью совпадают, а лучше такие просто не позволять размножать, а оперативно переносить в "живую" и закрывать без всяких архивов, но это уже работа модераторов. просто как вариант не стоять в стороне, а нашим активистам (постоялым) помогать новичкам и модераторам в этом вопросе.


Кнопка жалоба то имеется, модеы тоже люди и не могут от корки до корки всё пролистывать.Что то пропускаем иногда..
R&M
Цитата(кобзев @ 17.2.2012, 14:26) *
Кнопка жалоба то имеется, модеы тоже люди и не могут от корки до корки всё пролистывать. Что то пропускаем иногда..

а никто и не говорит, что модераторы во всём виноваты. ясное дело не реально всё перечитывать. так вообще реала не увидишь. по-этому и предлагаю модераторам быть жёстче в этом вопросе, а нашим форумчанам-активистам помогать в решении этого вопроса. Кнопка "жалоба" - это как-то звучит не очень мягко говоря и сомневаюсь, что ею кто-то пользуется. просто нужно сознательным форумчанам писать модераторам в личку о флуде в той или иной теме (тем более старой), а он пусть сам там решает чистить или нет.

Кстати, по поводу мёртвых душ!!!
Сидят читают и ничего не пишут - это одно, а вот те которые зарегились и, как говорится, не в теме, можно и почистить? или мы их держим для рейтинга сайта? просто есть же возможность почистить тех, кто не посещал форум, начнём например, с года и более!!! можно таких выявить или нет такой возможности? не знаю как это делается практически но по-теории можно!
payalnikk
Цитата(R&M @ 17.2.2012, 14:14) *
... а лучше такие просто не позволять размножать, а оперативно переносить в "живую" и закрывать без всяких архивов...

Собственно модераторы это делают все время, может не так оперативно (с первого поста) :)
Цитата(R&M @ 17.2.2012, 14:41) *
Кнопка "жалоба" - это как-то звучит не очень мягко говоря и сомневаюсь, что ею кто-то пользуется. просто нужно сознательным форумчанам писать модераторам в личку о флуде в той или иной теме (тем более старой), а он пусть сам там решает чистить или нет.

Нажав эту кнопку и так напишешь в личку именно модераторам той ветки в которой нажал кнопку.
Цитата
Кстати, по поводу мёртвых душ!!!
Сидят читают и ничего не пишут - это одно, а вот те которые зарегились и, как говорится, не в теме, можно и почистить?

Ну а смысл? Они что мешают? Пусть весят - хлеба не просят. Многие активисты год просто "висели", потом и дня не пропускают.
sedoy
ндя, во тему то для спора развели...)
кому лень читать форумский флуд - есть куча сайтов с описанием решения проблемы, учимся формулировать вопрос и обязательно найдем ответ. есть мультимедийные руководства, в конце концов есть куча книг...
делать из форума очередной сайт, где перечислен список неисправностей, необходимый инструмент и порядок действий для ремонта - смысл в чем?
форму он на то и форум, что здесь живое общение (если конечно форум не мертвый, где посты появляются с периодичностью раз в пятилетку), а где живое общение - там обязательно будет флуд во всех своих прелестях...
да и на счет мертвых душ - вот объясните мне, каким образом и кому они могут мешать?

ЗЫ. тут так сильно критикуют форумский флуд, а по факту чем она отличается от того, что тут критикуют?))))
R&M
гы. вот и обсудили. тему закрываем и в корзину)))
Mitka
Цитата(R&M @ 18.2.2012, 0:35) *
гы. вот и обсудили. тему закрываем и в корзину)))

Ну, а как бы я все это прочитал, если бы ее сразу в корзину? Этот форум потому такой живой, что здесь все устроено именно так: доброжелательные модеры и админы, в основном вежливые, добрые и готовые всегда помочь живые люди, свободное общение с нетерпением хамства и тролизма, да и, как говорится, во флуде рождается истина! grin.gif
Ролакс
У меня книжка есть для тазика кто общения не любит,гг
1300SL
кто то не нашел "электронную мурзилку", у кого то нет "мурзилки" в машине?
хотите форум в "музилку" превратить???
думаю зря хотите.... а клубов сколько создалось и т.д. и т.п. ???
бросьте. пусть будет так как есть. а есть даже очень не плохо.
кобзев
Поехали во флуд.....
Ekvalayzer
Те кто с от 1.5 висит и не заходит, можно и почистить в принципе. А по повода флуда в темах, я считаю, что нужно просто самые важные темы "прилепить" с детальным описанием решения проблемы в первом посте, что бы чел не искал все 45678 страниц темы нужный ему ответ .(как я предлогал сделать и сделали в теме про установку стёкол 07), сделать своего рода FAQ.
Крымский
Зачем удалять? Меня удалите и что будет? Я читаю... когда наберусь практического опыта, тогда буду писать о том как все делал....
oledg
Цитата(Крымский @ 31.8.2012, 1:40) *
Зачем удалять? Меня удалите и что будет? Я читаю... когда наберусь практического опыта, тогда буду писать о том как все делал....


+5,0САММ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ в 10-м ,а писать начал 2012 ибо не было компа а зарегистрировал меня шурин в свойом компе ивсе время читал и меня просил чтобы я приходил и что-то начать писать ,а мне было в лом ходить к теще и сидеть в компе. зато когда появился ком то я без него не могу так что лично я считаю мертвые души воскреснуть когда-нить
Kedr
Всё правильно, тут таких аккаунтов сотни, если не тысячи!
Еще предлагаю сделать обязательным при регистрации указывать город, а то заходит новичок допустим в барахолку, создает сообщение недооформив его, и не понятно где он продаёт что либо.
oledg
Цитата(Kedr @ 18.11.2012, 6:14) *
Всё правильно, тут таких аккаунтов сотни.
Еще предлагаю сделать обязательным при регистрации указывать город, а то заходит новичок допустим в барахолку, создает сообщение недооформив его, и не понятно где он продаёт что либо.

не которые не умеют писать тоже не очень
Bartholomew
Надо мертвым на почту сообщения отправить, мол если в течение месяца не будет ответа, аккаунт будет удален.
Саня Курган
Цитата(Bartholomew @ 18.11.2012, 21:09) *
Надо мертвым на почту сообщения отправить, мол если в течение месяца не будет ответа, аккаунт будет удален.


Допустим,ты сейчас пишешь...


А потом вдруг командировка,переезъд или смена жилья,а интернет еще не проведен в новый дом!

Входишь,а тебя удалили!!! diablo.gif Вот и предствь своё состояние! А ситуации могут быть разные!

Сам из-за смена съемной квартиры,не мог выйди почти аж 3 месяца!!! А ты срок месяц дал! stop.gif

Это конечно не относиться к ботам и у кого 0 сообщений!

IGORYAN
Ну да,а кто то может в армии или в больничке по здоровью и что все пока?
Ролакс
Короче решили-оставляем ok.gif
закрыл тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU