Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скважина (Артезианская)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ammendorf
У меня есть гараж. Под ним, очень и очень близко, проходит водоносный пласт - у соседей было 4-6 метров, а у меня подпол 2 метра - и тот вечно сырой. Проблема в том, что соседи, как и я - в основном молодежь, унаследовавшая это хозяйство от разных родственников, спросить, как делалось, толком не у кого. Единственная байка, которую я уцепил - что кто то скважинку себе из подпола - ледобуром пробурил. За сим вопрос, на сколько муторно пробурить скважинку такой глубины, можно ли это сделать своими силами, что для этого потребуется, и все-все-все связанное с этим!
Ролакс
Всмысле всего 2 метра осталось?
1300SL
да копай уже колодец, что там два метра то)))
"керхер" кинешь, автомойку откроешь.
а так вроде трубой, на не большие глубины пробивали...
R&M
как раз на большие глубины трубой пробивают, а на 2 метра можно и лопатой вырыть))
1300SL
Цитата
как раз на большие глубины трубой пробивают

я имел в виду в ручном варианте, молот-труба. -тут больше трех не пройдешь, да и смотря что за почва...
в этом случае, ведро с лопатой или труба-балда...
Роман Кировоград
Ручной бур с насадками удлиннителями, бурили на 4 метра...
Ammendorf
Ага, спасибо. Дальше что делать?! Вставлять трубу и цементировать вокруг, я так понимаю?
payalnikk
Цитата(Ammendorf @ 10.2.2012, 12:05) *
Дальше что делать?!...

Когда то давно бурили скважину в селе, я еще тогда малой был помню мужики матерились долго.... Это так из воспоминаний :)
А по теме глянь - тык, тык, тык и тык.
IGORYAN
Затопит гараж нахрен))))
Роман Кировоград
А че, с водой проблемы в Балашихе?
Поручик вроде не жаловался....

по названию темы- артезианская скважина начинается после 70 метров глубины, кажеться...
Ludvig
Наверно не надо пользоваться грунтовыми водами в Балашихе. Местный химзавод закачивал свои отходы под землю.
Ролакс
На полив огорода пойдет.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 10.2.2012, 16:50) *
На полив огорода пойдет.

Потом огурцы по 10кг каждый будет с огорода снимать)))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 10.2.2012, 14:53) *
Потом огурцы по 10кг каждый будет с огорода снимать)))

И-на рынок rofl.gif
Ammendorf
Цитата(Роман Кировоград @ 10.2.2012, 17:26) *
А че, с водой проблемы в Балашихе?
Поручик вроде не жаловался....

Поручику грех жаловаться, на первомайке вода прекрасная была, особенно в двухэтажках. Но это - лирика. Проблем с водой у нас нет, т.к рядом восточная водоочистная станция, которая Москву питает. Но и это лирика. В гараже у меня воды нет, а такие банальные блага человечества, как помыть машину или хотя бы руки - хотелось бы иметь. Вот и результат. Чистота этой воды, меня интересует "постольку-поскольку".
Роман Кировоград
Может лучше бак сварить, прикрепить около ворот и собирать дождевую воду...у нас многие так сделали.
Ammendorf
У меня крыша плоская... И течет! О, придумал - сделать бак у дырки в крыше rofl.gif . Можно и так, конечно. Но иметь скважинку хотелось бы!
Роман Кировоград
Так епт, ваще красота, под дырку подставляй и все....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU