Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химия и электроприборы для машины.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Misha065
Сподвигло меня к созданию темы, асортимент в магазинах и мой личный опыт. Начну с химии. Шампунь в балоне(типа для бритья) Хорс, нанес и смыл. Хороший шампунь, нанес, подождал и смыл. Полироль Доктор вакс или Магирус(пшикалка), побрызгал, растер блястит. Из элэктроприборов. Мойка высокого давления,офигеная вещь, бралась дешевая, но работает класно, особенно вместе с шампунем Хорс. Пылесо Блэк энд Декер просто удобно, пропылесосил салон в любой момент. А вот что хочется, так это полировальную машинку, а то с тряпками скакать приходится час. А с ней мне кажится, нанес полироль, подождал пока подсохнет и располировал машинкой и результат будет лучше и качественей. А вы что используете для облегчения ухода за своими машинами?
AVL
Цитата(Misha065 @ 29.1.2012, 3:32) *
А вот что хочется, так это полировальную машинку, а то с тряпками скакать приходится час. А с ней мне кажится, нанес полироль, подождал пока подсохнет и располировал машинкой и результат будет лучше и качественей.

Я себе несколько лет назад купил полировалку DWT OP-125VS (самую недорогую из встреченных в магазинах моего города). 1100 (или 1050) Вт, 1800 оборотов (более серьёзные полировалки как правило на 3000-3300 оборотов). В общем ею гораздо лучше и быстрее полировать. У меня на полную полировку шестерки уходило 2,5-3 часа (полироль Doctor Wax). Причем полировал поэлементно - пока один элемент полирую, следующий подсыхает. Как там с тряпками за час можно управиться???
Хотя с меня даже при полировке машинкой в летний день семь потов сходит, представляю каково мне было бы при ручной полировке rofl.gif .
Ну и автомойка высокого давления вещь очень полезная. Особенно подкрыльевые места перед нанесением антикора отмывать грязевой фрезой! Да и мотор и подкапотное пространство отлично моет.
Автомобильный пылесос (который от прикуривателя) - полный отстой. Всасывания никакого, во всяком случае по сравнению с настоящим (который от 220 В) и рядом не стоял.
Роман Кировоград
Это что не болгарка, а именно полировалка?
Misha065
Цитата(Роман Кировоград @ 29.1.2012, 13:15) *
Это что не болгарка, а именно полировалка?

Да, это полировалка))) Я хочу покомпактней. Ну пылесос на 220 у меня на даче, а так хочется поддерживать чистоту, да и отзывы положительные. Полировку за час элементарно, кто видел мою девочку в живую, видели ее блеск. Самый прикол когда за 30мин 99другу отполировал перед своей свадьбой, почетный свидетель как никак. Все дело в полиролях. Есть полироли лентяйки(я их так называю за быстроту). Например колор-бэк купленый мною в Автомаге, нанес выждал и смахнул излишки, 35мин и готово. Пишим нестесняемся, что покупали из химии(желательно название) и техники что реально упрощает процес, а что выброшеные деньгию
1300SL
DWT-она и болгарки выпускает. на картинке, "болгарка", только снят щиток, и стоит другой круг.
так же есть с рег. частотой об.\мин.
R&M
стрёмно таким полировать. рукой хоть чувствуешь жёсткость металла а этим как? мне кажется лучше что-то типо такой насадки на руку надевать и натирать. umnik2.gif
Misha065
Цитата(R&M @ 29.1.2012, 15:19) *
стрёмно таким полировать. рукой хоть чувствуешь жёсткость металла а этим как? мне кажется лучше что-то типо такой насадки на руку надевать и натирать. umnik2.gif
Здесь речь идет о том как быстрее и проще. Руками такого результата как машинкой недобъешся!
AVL
Цитата(Роман Кировоград @ 29.1.2012, 15:15) *
Это что не болгарка, а именно полировалка?

Да, это именно полировалка.

Цитата(1300SL @ 29.1.2012, 17:09) *
на картинке, "болгарка", только снят щиток, и стоит другой круг.
так же есть с рег. частотой об.\мин.

Прежде чем кидать такие утверждения смотрим внимательно и видим, что на редукторе этой полировалки стоит еще немаленький узел - это еще одна передача, понижающая обороты до 1800 об/мин. Регулятор оборотов тоже есть (красное колесико наверху (под большой палец)).
Полировалки тем и отличаются от болгарок, что максимальные обороты не превышают 3300 об/мин. И это на максимальной мощности! Болгарки же имеют максимальные обороты 11000 (для 115 и 125 мм). Если же у болгарки есть регулятор оборотов, то на требуемых для полировки 1500-3000 об/мин мотор будет развивать слишком малую мощность -> чуть прижмешь - обороты падают, и будет сильно греться с последующим возможным перегоранием.
1300SL
AVL ну ты же согласен что DWT выпускает и болгарки...secret.gif grin.gif
AVL
Цитата(1300SL @ 30.1.2012, 10:20) *
AVL ну ты же согласен что DWT выпускает и болгарки...secret.gif grin.gif

Ну с этим не поспоришь...
ant-bear
Автошампунь Doctor Wax с воском. Искал просто жидкий воск (когда-то на мойке с таким работал), но, к сожалению, в розничной торговле его нет. Купил этот шампунь, нанес, смыл, вода "как с гуся вода", глубокий блеск, как будто только что наполировал.

Полироль Doctor Wax герметик, и еще карнауба, самые шикарные из всей их линейки (ну герметик в основном для старых авто).

Наносил себе полироль АстраХим, не понравилось, не смог круги восковые убрать, даже другой (DocWax) полировкой поверх не растирались. В общем матерился долго, что взял такую. Хотя против АстраХим ничего не имею, попадались хорошие их продукты.

КЕРОСИН! - главное средство от битума, нанес, потекли битумные пятна, провел тряпочкой и еще нанес, пока не смоются полность. После этого машину шампунькой и полиролькой - обязательная ежегодная процедура!
леха18
Ещё битум уайтспирит и ВДшка хорошо оттирают. ( всегда подозревал что это керосон в балончике)
AVL
Цитата(ant-bear @ 30.1.2012, 19:51) *
Полироль Doctor Wax герметик, и еще карнауба, самые шикарные из всей их линейки (ну герметик в основном для старых авто).

Кстати еще пару слов про полироль Doctor Wax с карнаубой (я покупаю только такую). Не сильно помню как на шестерке, а на Хонде у меня 2 заколдованных места - задние стойки кузова. Сколько раз полировал, так на них полироль остается полосами и никак не располировывается. Причем если с одной стороны можно списать на солнечный нагрев, то другая сторона-то в тени! А прошлым летом на барахолке купил 3М в мелкой фасовке - 100 гр (фасует сам продавец) рублей за 150. Что я могу сказать - отличия профессиональной 3М от бюджетной Doctor Wax были заметны невооруженным глазом. Глянец глубже как-то казался...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU