Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Подсидельники" на базе S30
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Виталя Scorp
Расскажу как можно из совкового барахла сделать добротные "подсидельники" для классики.
Недавно я приобрёл 2 АС радитехника S30, в отличном состоянии, за 700р.
Изначально я их хотел "как есть" запихнуть под сидения, но увы, по размерам не подошли. Мой знакомый расчитал новые корпуса, скинул чертёж и я начал пилить.
Понадобится лист ДСП или фанеры толщиной 15мм, 500гр жидких гвоздей (типа момент монтаж), герметик для дерева, клей (типа момент декор), 2 колонки S30, карпет 2000х1200 (почти впритык), различный крепёж (саморезы, болты, гайки), 2 терминала.
Всё подробно расписывать не буду, всё ясно станет просмотрев фото.
На лицевой панели будут распологаться НЧ динамик и твиттер от S30. Внутри фильтр частот, от всё тех же S30, и вата или синтепон (примерно 1\5 часть обьёма).
Первый подсидельник я делал ручной пилой, второй дешевым электролобзиком, поэтому качество хромает. Все места соиденения промазываются жидкими гвоздями, все щели замазываются герметиком для дерева.
З.Ы. Порт треугольный.
Скрытая информация:















Вдруг кому интересно будет.

P.S.2 Извините, но не нашел как фото под спойлер спрятать.
artem4eg
малаца, ценю самоделкиных, да и ас в подсидельном исполнении, хорошо себя зарекомендовала, в купе с хорошими дверми. Порт не большиват, яб картонкой закрывал и слушал, может отстроить поточнее можно, хотя наверн и так норм. Как звучит то, самомму нравиться?
Виталя Scorp
Цитата(artem4eg @ 28.1.2012, 19:32) *
малаца, ценю самоделкиных, да и ас в подсидельном исполнении, хорошо себя зарекомендовала, в купе с хорошими дверми. Порт не большиват, яб картонкой закрывал и слушал, может отстроить поточнее можно, хотя наверн и так норм. Как звучит то, самомму нравиться?

Звучит очень чётко. Что удивило, дак именно то, что отчётливо прослушиваются и верха и низы середина учитывая, что подсидельнки смотрят в тыльную сторону коленок. Играют от Prology CMU-300, кроме них ничего не стоит, т.к. нет времени и средств на ШВИ и изготовление нормальных панелек (обшивок) дверей и подиумов. Единственный недостаток, на большой громкости появляется слабый эффект бочки.
Летом проведу ряд работ над авто, после которых, думаю подобные темы не раз появятся.
artem4eg
Цитата(Виталя Scorp @ 28.1.2012, 20:57) *
Цитата(artem4eg @ 28.1.2012, 19:32) *
малаца, ценю самоделкиных, да и ас в подсидельном исполнении, хорошо себя зарекомендовала, в купе с хорошими дверми. Порт не большиват, яб картонкой закрывал и слушал, может отстроить поточнее можно, хотя наверн и так норм. Как звучит то, самомму нравиться?

Звучит очень чётко. Что удивило, дак именно то, что отчётливо прослушиваются и верха и низы середина учитывая, что подсидельнки смотрят в тыльную сторону коленок. Играют от Prology CMU-300, кроме них ничего не стоит, т.к. нет времени и средств на ШВИ и изготовление нормальных панелек (обшивок) дверей и подиумов. Единственный недостаток, на большой громкости появляется слабый эффект бочки.
Летом проведу ряд работ над авто, после которых, думаю подобные темы не раз появятся.

ну самое главное, чтоб самому доставляло, а шви весчь необходимая, соглашусь. на счет тем, лей обязательно, а то мало кто делиться инсталяциями тут, будем читать.
yanuch
Виталя Scorp , а не могли бы вы подлиться чертежами. У меня тоже есть с30, хотелось бы их под сидушку поставить.
swede
Виталя,привет!,и с новым годом!,захотел тоже внедрить подсидельники,решил воспользоваться подсказкой,а картинки-чЕт неоткрываются!?!(может-проредактируешь?)
серый седан92
Привет всем! Извините что не в тему но хотел бы узнать. Вобщем, подключил магнитолу напрямую от аккум и "+" и "-". И теперь когда отключаю массу, все равно продолжают работать все приборы и весь свет в машине. я вот думаю, у меня антена приклеена на стекто,от этой антены идет провод который крепится на массу, может ли быть такое что он питает всю машину и из за этого продолжает все работать? а кинул "-" на кузов стало все нормально
OPTIMUS PRIME
Подключай не на клему а на кузов или под болт-гайку крепления выключателя масы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU