Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жрет бензин ведрами!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
hetman
Досталась мне в наследство шестерочка-разорительница 1996г.в., жрет 23-25 литров на 100 км по городу, по трассе 18-20 примерно, карбюр прочищал, менял ремкоплект сам, регулировали мне его на СТО,уровень топлива в поплавковой камере тоже регулировал, в 3-м цилиндре компрессия 6(проверял маслом-клапан прогорел), в остальных 10, я конечно понимаю что прогоревший клапан увеличивает расход,снижает динамику-НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ. Регулировал клапана, купил БСЗ-выставил, колеса не клинят-накат хороший, дыр в магистрали вроде нету, развал сделал-все в сервисе, бензонасос работает нормально-в двигатель бенз не гонит. Пробовал разные манеры езды, это и 40 км/ч уже ехать на 4-й с плавным медленным разгоном, и прочитал что надо переключаться на следующую передачу при 2500-2800 об.(ближе к максимальному крутящему моменту двигателя) и так попробовал-без толку. И еще одна проблема с ней, пока температура рабочая не поднимается выше 75-80 градусов едет очень хорошо, как только 80-90 градусов начинает тупить, разгон слабый. Как пример - на холодную на 3-й скорости при 2500 об. 50км/ч, на горячую при 2500 об. на 3-й 40км/ч. Подскажите что делать мне с ней, и в утил не хочется-с виду очень даже ничего, и кормить ее уже замучился! Заранее спасибо.
Роман Петрович
Делай головку и будет тебе счастье. Ничего больше не сделаеш пока компрессия будет 6 очков
Ролакс
Поиск в подписи..можеш вбить "расход" например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU