Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подрулевой от lanos
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
denShtopor
можно ли впихнуть в шестерочку сие чудо?=)



как по мне они очень удобные.

ps. чел умудрился в космич впихнуть ЖМИ .

Ваше мнение!....
rabbit 03
А мож и вправду от Шнивы покруче? У них и вид поэстетичнее, и дешевле они.
Enkei
Извратиться можно =)
Юзаю похожие на хонде, и считаю такую конструевину верхом удобства.
rabbit 03
Просто от Шнивы поэстетичнее как-то, а удобнее-эти. От клавиш слева(габариты, подсветка) можно отказаться будет! Все на подрулевых.
denShtopor
Цитата(rabbit 03 @ 25.1.2012, 1:08) *
От клавиш слева(габариты, подсветка) можно отказаться будет! Все на подрулевых.


мне из за этого они и нравятся=)
схему подключения найти бы
rabbit 03
Поищи схему Ланоса- там и будет ясно что перепаять.
dim-mon
Все очень сложно скорее всего. не помню как называется этот тип управления, ну смысл в том что по нескольким провадам передается куча сигналов от кнопок, и чтобы их расшифровать, нужен еще блок дополнительный.


Полянский Игорь
На счет расшифровки сигналов. Точно не скажу. А проверить контролькой какие клемы за что отвечают не помешает. И тогда все станет ясно. Если все прозваниваются и замыкаются. То можно ставить и вести всю доп проводку. Удачи.
леха18
Мне понравились . Только мне надо с Логана , а то у мня руль спорт - год уже без бибики езжу , а у Логана с тоца ещё и сигнал.
NNEONN
А рельно их поставить? как чехол? тоже с ланоса? проблем при установке небыло?
Полянский Игорь
Цитата(леха18 @ 27.1.2012, 21:57) *
Мне понравились . Только мне надо с Логана , а то у мня руль спорт - год уже без бибики езжу , а у Логана с тоца ещё и сигнал.

Привет леха. Поставь от калины со спорт рулем классно смотрится и кнопки сторца тоже там есть. Что думаешь.
dim-mon
Цитата(Полянский Игорь @ 27.1.2012, 19:33) *
На счет расшифровки сигналов. Точно не скажу. А проверить контролькой какие клемы за что отвечают не помешает. И тогда все станет ясно. Если все прозваниваются и замыкаются. То можно ставить и вести всю доп проводку. Удачи.



да там еще масса проблем может возникнутьпри установке.... с тем же самым креплением, с сигналом а еще очень важно что бы поворотники отщелкивались.
Подоулевые конечно функциональные, но смотреться в шохе будут инородно. Сколько там проводов выходит с этого рычага, на фото плохо видно?
denShtopor
короче, жду ЗП, еду на разборку и буду методом тыка проверять.
ЗЫ. от логана тоже гуд good.gif
леха18
Цитата(Полянский Игорь @ 28.1.2012, 1:20) *
Цитата(леха18 @ 27.1.2012, 21:57) *
Мне понравились . Только мне надо с Логана , а то у мня руль спорт - год уже без бибики езжу , а у Логана с тоца ещё и сигнал.

Привет леха. Поставь от калины со спорт рулем классно смотрится и кнопки сторца тоже там есть. Что думаешь.


Привет Игорь! От Калины не нравятся - у меня вылет руля "на себя" , со штатными то smile.gif smile.gif тянутся приходится ...
dim-mon
Цитата(леха18 @ 28.1.2012, 11:33) *
Цитата(Полянский Игорь @ 28.1.2012, 1:20) *
Цитата(леха18 @ 27.1.2012, 21:57) *
Мне понравились . Только мне надо с Логана , а то у мня руль спорт - год уже без бибики езжу , а у Логана с тоца ещё и сигнал.

Привет леха. Поставь от калины со спорт рулем классно смотрится и кнопки сторца тоже там есть. Что думаешь.


Привет Игорь! От Калины не нравятся - у меня вылет руля "на себя" , со штатными то smile.gif smile.gif тянутся приходится ...



про кожух колонки не забуть! еще и замок зажигания тогда переносить на другую сторону
w126
Приколхозил рулевую колонку от двенашки , соответственно и подрулевые.
Позже - решил поставить от лайноса порулевые.Очень подкупало удобство в пользовании.Не надо тянуться к панели.Все на месте.Левый покупайте с функцией включения туманок.
С левой частью разобрался быстро , а вот с правой помучился.Тем более - совместил все это с установкой моторчмка дворников от десятки.
В любом случае , гораздо быстрей все получается , если на подопытном лайносе разобрать кожух и повызванивать назначение каждой клеммы.С электросхемой я не совладал.
Удачи.
dim-mon
Цитата(w126 @ 28.1.2012, 18:21) *
Приколхозил рулевую колонку от двенашки , соответственно и подрулевые.
Позже - решил поставить от лайноса порулевые.Очень подкупало удобство в пользовании.Не надо тянуться к панели.Все на месте.Левый покупайте с функцией включения туманок.
С левой частью разобрался быстро , а вот с правой помучился.Тем более - совместил все это с установкой моторчмка дворников от десятки.
В любом случае , гораздо быстрей все получается , если на подопытном лайносе разобрать кожух и повызванивать назначение каждой клеммы.С электросхемой я не совладал.
Удачи.

ну а как с отщелкиванием после завершения моневра? с креплением?
denShtopor
Цитата(w126 @ 28.1.2012, 17:21) *
Приколхозил рулевую колонку от двенашки , соответственно и подрулевые.
Позже - решил поставить от лайноса порулевые.Очень подкупало удобство в пользовании.Не надо тянуться к панели.Все на месте.Левый покупайте с функцией включения туманок.
С левой частью разобрался быстро , а вот с правой помучился.Тем более - совместил все это с установкой моторчмка дворников от десятки.
В любом случае , гораздо быстрей все получается , если на подопытном лайносе разобрать кожух и повызванивать назначение каждой клеммы.С электросхемой я не совладал.
Удачи.


схему подключения сможешь нарисовать?
w126
Цитата
dim-monну а как с отщелкиванием после завершения моневра? с креплением?




Размеры корпусоа подрулевых одинаковы.
Только клипсы находятся на разной высоте.
С ланосовского корпуса клипсы я срезал. Оставил только направляющие.
Переделал зубильное крепление переключателей.
Вклеил пластиковые вставки 5х5мм , оставив вверху щель для направляющих переключателя.



Щели обведены красным.
Под ними видны пластиковые вставки.



Входит туго , без каких либо шатаний , но на всякий случай , сбоку зафиксировал саморезом.

Язычек для отщелкивания у ланосовкого переключателя толще , и смотрит выше положеного.
Как только начинаешь его обрабатываать , что бы уменьшить по толщине , он сцуко прячется и все тут.Ну ни ножом ни болгаркой.
Выход - оплавлять паяльником.
Все функции работают как и положено.
После сборки на рулевой , в чехле поднять щель гдето на 10мм.

Цитата
denShtopor схему подключения сможешь нарисовать?


С этим труднее.
Электрик я паровозный.Делаю все путем тыка.Перед собой лежали схемы тройки , десятки и ланоса.
Матюки туманили разум.В итоге все вышло как и должно быть , но в памяти не отложилось.
Хотя - схожу посмотрю.Кое что должно остаться.
Полянский Игорь
Все хорошо получается молодец.
w126
Цитата(Полянский Игорь @ 29.1.2012, 3:20) *
Все хорошо получается молодец.


Мерси.
Анархист
w126, 5 баллов. Хоть и являюсь сторонником полного стока, но переделка нужная. Так держать!
oledg
А ЧЕ ПОДХОДИТ И КАК

Цитата(denShtopor @ 25.1.2012, 1:49) *
можно ли впихнуть в шестерочку сие чудо?=)




как по мне они очень удобные.

ps. чел умудрился в космич впихнуть ЖМИ .

Ваше мнение!....

ДУМАЮ УДОБНО И КРУТО
Insolence
Если уж пошла такая свистопляска то надо сразу всю колонку внедрять от понравившегося донора и получать сразу и подрулевые классные и руль и кожух и регулировки руля по наклону верх вниз как минимум:) а в остальном конечно решает бюджет и личная замороченность:) мне к примеру от лексуса понравились:) они и были куплены)
filipp
это что получается его поставил, и панель с ее кнопочками ваще ненужна стала. Тогда надо еще ручку переключения кпп на руль вывести и панель как в уазике поставить, а справа вместо бардачка ручку. Нормальная тема friends.gif
Warrior
Цитата(filipp @ 24.2.2012, 22:59) *
это что получается его поставил, и панель с ее кнопочками ваще ненужна стала. Тогда надо еще ручку переключения кпп на руль вывести и панель как в уазике поставить, а справа вместо бардачка ручку. Нормальная тема friends.gif


И получится Запорожец - инвалидка! =))))
VaSer
если я правильно понимаю рычаги встанут в колодку шнивы???
rabbit 03
С доработками небольшими
Роман Кировоград
шо за тема, фото есть где они стоят уже и работают, или так, обсасываем не весть что?
Morphius
Можно поставить всю часть с баранкой, цена вопроса в Харькове 500 грн, а там дальше сам думай как все это установить))))
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 14.3.2012, 17:56) *
шо за тема, фото есть где они стоят уже и работают, или так, обсасываем не весть что?

Ждем,мож кто поставит)
Роман Петрович
Тю блин , сегодня афтора темы видел в гораже и опять забыл спросить и сфоткать.
oledg
Цитата(Ролакс @ 20.8.2012, 2:32) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.3.2012, 17:56) *
шо за тема, фото есть где они стоят уже и работают, или так, обсасываем не весть что?

Ждем,мож кто поставит)

я бы порставил а так мало инфы read.gif

Цитата(Роман Петрович @ 12.1.2013, 19:35) *
Тю блин , сегодня афтора темы видел в гораже и опять забыл спросить и сфоткать.

а когда ты ево еще увидишь РОМ? read.gif
denShtopor
мде, только задумался тюнинговать своего жигуля и тут на тебе, гаиши штрафанули на 510 грн... короч, до весны точно ничего делать не буду, а там отпишусь. хочу совместить торпеду 2107, приборы гах3110 и эти переключалки.
assus
вот думаю поставить на свою шаху вот этот девайс
летом постараюсь сделать и показать что будит
denShtopor
наконец-то купил эти переключалки.

готовой схемы подключения нет, зато известно какие контакты в каком положении замкнуты!

итак, положение--->замкнутые контакты:
левый переключатель
все выкл.--->3-2
левый поворот--->6-5 и 3-2
правый поворот--->6-7 и 3-2
габариты--->А-С и 3-2
ближний--->А-В-С и 3-2
дальний--->3-1
дальний(не фиксирован.)--->4-1 и 3-2
правый переключатель
все выкл.--->9-8
прер. стеклоочиститель--->9-8 и 6-7
первая скорость--->9-6
вторая скорость--->9-5
омыватель--->1-2

с левым переключателем более менее понятно, для меня сложнее разобраться с правым=)
сейчас вся схема подключение только на бумаге (машину отдал варить), в скором буду пробывать на практикеsmile3.gif может кто то накидает "сырую" схему подключения правого переключателя? буду благодарен drinks.gif
П@ш@
моторчик десятошный дворников стоять будет или классический?
denShtopor
Цитата(П@ш@ @ 21.6.2013, 15:31) *
моторчик десятошный дворников стоять будет или классический?


я родной оставил

схема для подключения левого подрулевого
пс. сори за пэйнт


расположение контактов на колодке



шестиконтактная колодка на ВАЗе отвечает за моторчик, 2х контактная за омыватель

П@ш@
подключение правого:
Чем-то похожа на шнивовский переключатель. я себе как раз шнивовский лепил.
И так:
9 - серый
6 - жёлтый с чёрной полосой
7 - красный
т.к. есть большие несостыковки с классическим моторчиком, для минимальных изменений проводки ставим реле 4х контактное, где:
обмотка реле: красный и белый с чёрной полосой
нормально-разомкнутые контакты: жёлтый и белый с чёрной полосой.
есть маленький минус: при выключении стеклоочистителей обмотка моторцика не будет закорочена на корпус, и он может по инерции ещё дёрнуться вверх, но у меня например он немного дёргается, когда стекло мокрое, на сухое нет этого косячка.
Mr_Credo
блин вот все разобрал сделал поставил левый подрулевой а на правый схемы не могу найти выручайте на стандартый мотор и реле
П@ш@
Цитата(Mr_Credo @ 9.3.2015, 8:30) *
блин вот все разобрал сделал поставил левый подрулевой а на правый схемы не могу найти выручайте на стандартый мотор и реле


выше попробуй моё предложение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU