Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потрошители
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
YaJAROFF
Приглашаю жителей и небожителей Автоклуба на сайт Потрошители. ру

На Потрошителях найдете много фотоотчетов по разборке/сборке различного "железа" телефонов, фотоаппаратов, прочей бытовой (и не только) техники.
Регистрируйтесь и входите, выкладывайте фотографии, отчеты "потрошения" от детской игрушки до атомной подводной лодки!

Приветствуется, так же, фотографии различных девайсов, отдельного узла, детали - с вопросом "Что это?"

PS. Тема в Оффтопике размещена по совету администратора сайта Михей
varvar-s
какой смысл бомбить все это и смотреть что внутри..? цель то какова..?
большинство на таком уровне переболели этим в детстве я думаю.
payalnikk
Ну че? Смысл есть. Приносят аппарат на ремонт, а как его разобрать не нарушив эстетический вид и не сломав ничего при этом - гемор. Долго думаешь что и как. Сечас много девайсов идет без болтов, шурупов или еще чего похожего, одни защелки. Мне, например, шеф на прошлой неделе принес тефалевский электрочайник, в сети по разборке ни чего не было. А когда я его разобрал (пожертвовав парой защелок), то оказалось что разбирал совсем не стой стороны :).
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 19.1.2012, 15:23) *
....... что разбирал совсем не стой стороны :).

ну это нормально. сам проходил не однократно. но я как человек с опытом,да и ты я думаю-подходишь к делу разбора аппарата с умом. а не сразу с кОвалдой...
YaJAROFF
payalnikk прав, смысл есть. Особенно при разборке незнакомого девайса/агрегата...
К примеру: пришла на ремонт Тойота Авенсис 2006г. МКПП. Разобрал, подшипник вторвала на замену (рассыпался сепаратор), синхрон 2-й на замену (выработка).
Как умудрились убить, непонятно...
Клиент грозился "моментом" обеспечить запчасти... Жду второй месяц...
Уже и забыл, как разбиралась... Зря не сделал фотки, заодно и фотоотчет был бы...

Ролакс
Да такие вещи лучше на видео снимать..однако никто не думает что ремонт затянется.
неоднократно были такие ситуации..приходится напрягать мозги и включать интуицию grin.gif
Саня Курган
Согласен с Мишей!
Тоже бывало проблематично и долго вспоминал,как все было при сборке. И всегда что-то остаётся лишнее... dntknw.gif
YaJAROFF
Цитата(Selmer @ 19.1.2012, 18:33) *
И всегда что-то остаётся лишнее... dntknw.gif


Лишняя в этом деле бывает только жена acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU