Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делюсь опытом с новичками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Vovanos
Расскажу о свой первой и ооочень неприятной встречи с ДПС.
Дело было вечером в субботу пару недель назад. Проезжал в центре города припарковался у магазина. Выхожу из магаза стоит девятка ДПС рядом инспектор (стажер как потом оказалось).
М:Ваша шестерка?
Я: Да!
М: Присядьте в машину!
Я: Зачем?
М: Вы нарушили на тротуаре встали.
Честно говоря просто присел на очко, грубо конечно сказано, но так и было.
Беру документы присаживаюсь к инспектору в машину. Тот представился Назвал статью по ней штраф 2000 рублей. Объяснил ситуацию, говорю опыта нету мало выезжаю, мол может как -нибудь предупреждение. Разговорились берет он постановление пишет сумму штрафа = 100р. Дает мне и говорит мол где галочки распишись, пишу сто рублей попадешься ещё раз 100р превратятся в 2000. Я в душе обрадованный без тени сомненья подписал. Выхожу – мандраж. Отгоняю машину и только потом ко мне разум возвратился! Машина моя не была на тротуаре, а чуть дальше, если мерить то можно было бы это доказать и т.д. Потом понимаю что сам дэпс остановился на пешеходном переходе, можно было надавить на КоАП. Стажера вообще можно было на три буквы послать т.к. удостоверения житона нету (стажерам не выдают) выходит он никто, сесть в машину и ждать пока инспектор придет. А потом главное до меня дошло, он ведь теперь может любую статью написать и штраф прислать подписи мои то стоят(( Теперь надеюсь что мне не вылезит нигде это постановление. Будьте внимательнее и не «присаживайтесь на очко» как я.
серго
спрева сумму пишут, потом после составления расписываешся, забираеш копию обязательно себе....знаеш - нолик подрисовать ему менеее 1 секунды надо будет, а тебе ущерб ощутимый
Мне выписывали так же как тебе, тоже по началу, но вроде инспекторы порядочные попадались, все по честаку было
SteelMaster
В постановлении указывается вид нарушения, так что дописать нолик проблемно. Тем более в копии указывается сумма штрафа. Сохрани копию постановления и прикрепи к нему чек оплаты.

Какое нарушение ПДД он тебе указал в документах?
Vovanos
На руках ничего у меня нету статью он вписал в постановлении, но ни копии ничего у меня нету. Считай как лоха меня)
серго
Цитата(Vovanos @ 16.1.2012, 11:01) *
На руках ничего у меня нету статью он вписал в постановлении, но ни копии ничего у меня нету. Считай как лоха меня)

езжай в отделение ГИБДД и возьми номер протокола с суммой штрафа
SteelMaster
Цитата(Vovanos @ 16.1.2012, 14:01) *
На руках ничего у меня нету статью он вписал в постановлении, но ни копии ничего у меня нету. Считай как лоха меня)


Так а без копии постановления как оплатить теперь штраф? dntknw.gif Там же всё по базе данных должно проходить...
DGR
как можно было попасть на штраф если ненарушал?и что боятся гаишников?
Viksy
да уж, ну и история!прежде чем подписывать, нужно внимательно все перечитывать, в пустых местах ставить прочерки, а пустой бланк подписывать - это вообще недопустимо!А еще у меня в машине чистые листы и копирка лежат на случай если прийдется пояснения к протоколу писать.а то в протоколе для этого графа маленькая для моего красноречивого несогласия с нарушением:-))))))))))))))
Kedr
Да сейчас штрафы подняли, вообще советую вообще никаких документов не подписывать. мне пару раз такое помогло что инспектору пришлось непонятно что делать с уже составленным протоколом. А это у них как никак форма строгой отчетности, все протоколы пронумерованы..
Вы тут зря поляну накрываете с объяснениями, объяснение должно быть одно "ходатайствую о вызове защитника на место нарушения, немедленно". и пусть думают че им делать. пару раз такое прокатывало когда я документы дома забывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU