Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить новый двигатель или ремонтировать старый
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Чиканок
Уважаемые товарищи, у меня такая делема, новый двигатель 2103 с навесным у нас в Воронеже стоит 30000 рублей, скажите что лучше на Ваш взгляд взять его или же отремонтировать старый, вложивши в него в пределах такой же суммы???? Заранее благодарен за советы.
Slay
За 30 кило рублей твой двигатель еще цветочками разрисуют после капремонта))) В наших краях ПОЛНЫЙ капрем-максимум 20(все вместе и работа и запчасти). А за 30 - разбитого донора свежих годов найти можно и поиметь с него кучу запчастей
1300SL
а со старым то что? может там ремонт на копейки?
Samoletov
Цитата(Чиканок @ 11.1.2012, 3:02) *
Уважаемые товарищи, у меня такая делема, новый двигатель 2103 с навесным у нас в Воронеже стоит 30000 рублей, скажите что лучше на Ваш взгляд взять его или же отремонтировать старый, вложивши в него в пределах такой же суммы???? Заранее благодарен за советы.

Согласен со Slay. за такие деньги, а если есть ещё время и руки - можно получить "бомбу" под капотом. посчитай и реши САМ. umnik2.gif
Чиканок
Старый пока живой поедъедает немного масла грамм 200 на 1000, давление масла маловато, скорее всего менять поросенка, и цепь уже менять пора. Компрессия впринципе не плохая 11, 11,8, 11,8, 11,8. пробег 95000 еще не капиталился ни разу. Может быть у меня просто какой-то бзик, но хочется быть уверенным в движке. Хотя с нынешним качеством запчастей неизвестно сколько новый двиган проходит, да и самомому собирать, не факт что на хорошие запчасти попадешь.
Ludvig
У меня тоже подъедает, если долго ездить на 4000 об. У тебя даже повода нет для капиталки. Цепочку менять, как шило на мыло, новые тянутся как сопли. Только зря провозишься.
YaJAROFF
Цитата(Чиканок @ 11.1.2012, 11:44) *
Старый пока живой поедъедает немного масла грамм 200 на 1000, давление масла маловато, скорее всего менять поросенка, и цепь уже менять пора. Компрессия впринципе не плохая 11, 11,8, 11,8, 11,8. пробег 95000 еще не капиталился ни разу.


Вот и поменяй цепь и клапанные сальники. На всяк случай грибок, кольца еще поработают. Чистка вентиляции картера, хорошие масла и фильтра, дадут возможность ездить еще 20-50тыс.
1300SL
с таким двигателем, о новом я бы вообще еще и не задумывался... думал там аут полный, а там так "легкий насморок средней степени".
Виталио 473
Мда уж......я то думал катастрофа полная,а тут........сколько пробег у родного двигателя?компрессия вполне нормально для пробега даже в 150 тыс.км.....поменяй все что посоветовали и будет тебе счастье....у меня 250 тыс. км разменяла и компрессия держалась по 11 очей, но ничто в нашем мире не вечно,щас блок ждет переборку.у нас в среднем по городу за капиталку можно 14-17 рублей отдать вместе с железом...
1300SL
наши движки, как фениксы. можно воскрешать и воскрешать.... "гильзовка" и та не зря придумана.
Ludvig
Конечно. Чиканок, зачем тебе два двигателя? Денег навалом? Или второй в багажник приладишь? Пол-зарплаты отдать за тоже самое?
Alex995
Мнеб такие пол зарплаты скоко двигло стоит))) Конечно чини, а ежли хочешь быть уверенным скинь башку да пальцем выработку на цилиндрах проверь и состояние хонирования, думаю что выработки там почти и нету. Так что просто почини без капиталения.
Чиканок
Понял, спасибо, буду доводить то что есть до ума)))!!!!
Роман Кировоград
Ролакс
тю епт я думал ты себе взял..скоко вышел двиг?
Роман Кировоград
Ролакс , по безналу 12 штук, можно два жигуля на запчасти взять.)
Ролакс
а что еще дето есть на складах?штуки за 3-4 я бы взял чистый шестерошный))
ИванычЪ
Застрелетом писталюсь , а новый никогда покупать не буду.. и из запасников тоже..
Kedr
самый лучший вариант если не верите в приметы - снять живой двиглан с машины, попавшей в аварию.
При этом обязательно осмотреть его. за цену нового движка можно взять относительно свежую машину-донор
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 12.3.2014, 23:45) *
а что еще дето есть на складах?штуки за 3-4 я бы взял чистый шестерошный))

за 3 штуки и я бы подумал, есть , где-то берут же...

дата выпуска мотора 2009 год в паспорте написано.
18й
Я тоже из Воронежа, интересовался как-то, б/у отличный двиг с пробегом после капиталки тыс в 10-20 будет стоить 8-10, а за 30 это бред, я считаю, еще и неизвестного качества.
Кстати капиталка обойдется тебе в те же 5-10 тыс, явно не в 30.
Tur4ik
А мне капиталка уже не поможет. Только двиг менять. Благо есть новый с доками, только в разобранном состоянии.

ИванычЪ
Артур , капиталка помогает всегда. Разница только в цене вопроса.. Но если есть новый , только разобранный , то его ещё и грамотно собрать нужно.. А доки сейчас на двиг не обязательные.. Двигло сейчас запчастью считается.
Ну захвались , как ты так умудрился..
ExL
Блок можно заварить, даже цилиндры загильзовать, слышал такое делают даже с классикой. Вопрос ток в цене. А новый покупать не советовал бы - очень дорого, и ресурс не то что у советских.
ИванычЪ
Ну заварка блока это от безысходрости. Я свой 011 чинить не захотел. Лопнула стенка во втором цилиндре . Сейчас раритет пытаюсь собрать. smirk2.gif
ExL
Ммм я имел ввиду заварку внешнего корпуса, на фото кулак дружбы, я же и говорю если цилиндры не повреждены то можно. Внутренности варить вообще не вижу смысла, хотя эт конечно ИМХО, просто мали сколько там может быть трещин это 1, 2ое в месте сварки металл будет напряжён и хрупок надёжность низка.
ИванычЪ
В конкретном случае это чинить нет смысла , если есть другой двиг.. big_boss.gif
Tur4ik
По поводу доков на двиг, у нас до сих пор проверяют. Двиг новый и халявный. Собрать помогут. На мой взгляд, для меня лучше собрать новый, хоть буду знать, что где и как.

А все пошло не так, когда хотел освободить гараж для отцовской машины. Не доехал до дома буквально 10 метров. Один "мастер" сказал, что до дома доеду.
vadim-bagger
"Мастер" не обманул - 10 метров - это ж не на пол пути, правда)
kolobis
Самые дешевые новые в БИ БИ видел.03-37000, 06-39000. Мне капиталка полностью со всем и маслом в 19000 обошлась без снятия и установки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU