Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Slay
Суть вопроса в следующем - машину на ремонт ставить нет времени и места нет, а двигатель явно ремонта просит. Есть задумка - за небольшие деньги найти другой двиг в рабочем сосотянии и поставить его, а свой потихоньку перебрать. Возникшие вопросы:
1- сейчас стоит 1.6 и всем меня устраивает, есть возможность взять 1.5 - сильно большая разница в динамике будет?
2- много заморочек с документами будет?
3 - сколько по времени займет перекидка движка без гаража в одно лицо?
1300SL
Цитата
1- сейчас стоит 1.6 и всем меня устраивает, есть возможность взять 1.5 - сильно большая разница в динамике будет?

в динамике не очень, ну в мощности,да поубавится...
Цитата
2- много заморочек с документами будет?

если вас на каждом углу сверяют номера, то да заморочится наверно прийдется..., а так можно кинуть и ездить, а на ТО ставить свой )))
Цитата
3 - сколько по времени займет перекидка движка без гаража в одно лицо?

на сколько сил хватит, и умения самому выдернуть движок, и впихнуть на его место новый.
Slay
Думаю разницы не будет - мой то уже прилично подношен.Ладно-первый вопрос сняли.
По поводу второго - иногда езжу на межгород, а там очень любят под капот залезть-придется все официально делать-подскажите какие доки надо?
Сам движку не разу не вынимал, но понятие есть. Сняли навесное, отболтили и приподняли коробку, открутили подушки - и все??!!
Волкодав
Цитата(Slay @ 4.1.2012, 8:49) *
По поводу второго - иногда езжу на межгород, а там очень любят под капот залезть-придется все официально делать-подскажите какие доки надо?

Изменения в ПТС и свидетельство о регистрации придется вносить только если меняется модель двигателя. Например вместо 1,5 ставишь 1,6 или наоборот. Тогда меняется ставка дорожного налога. Сам номер агрегата уже не проверятся. Даже тут на сайте уже писалось не раз. Меняй на такой же и ездий дальше. Никто тебе ничего не скажет.

Цитата(Slay @ 4.1.2012, 6:02) *
3 - сколько по времени займет перекидка движка без гаража в одно лицо?

Если Ваша фамилия - ШВАРЦЕНЕГГЕР, то за день управитесь. yahoo.gif
Sprpddr
Цитата(Волкодав @ 4.1.2012, 10:28) *
Если Ваша фамилия - ШВАРЦЕНЕГГЕР, то за день управитесь. yahoo.gif

ему нужны твои очки одежда и мотоцикл!
Slay
Смешно вам. А ведь придется одному с ним ипаться-помощника хватит только на то что бы толкнуть его немного на коробку. Надо чего то думать.
Волкодав
Нужна лебедка или блок, с помощью которого мотор можно поднять вверх. Так как он весит килограмм 100, наверное. С помощью той же лебедки надо опускать "новый" мотор.

Цитата(Sprpddr @ 4.1.2012, 10:02) *
Цитата(Волкодав @ 4.1.2012, 10:28) *
Если Ваша фамилия - ШВАРЦЕНЕГГЕР, то за день управитесь. yahoo.gif

ему нужны твои очки одежда и мотоцикл!

А откуда ты знаешь, что я ношу очки? smile.gif
Slay
По подъму вопрос решил-есть тягалка. В качестве балки - фонарный столб и гараж мотоцикла. Справа рым болт знаю где, а вот слева я чтото его не припомню.
1300SL
а где то должно быть отверстие для болта
vovan-bolvan
движок можно и вдвоем поменять)при помощи лома и троса буксировачного.
я так и менял...вытягиваешь движок наверх стоя на капоте..опускаешь также...
хотя когда 3 или 4 человека либо что то вроде тали/ лебедкигораздо проще..одному мне кажется нереально его поменять)
R&M
да уж. без гаража, ямы и лебёдки самому это сделать не реально.
даже если иметь вышеперечисленное, кто-то должен быть снизу, а кто-то двигло поднимать. в теории сложно, но возможно, а на практике ХЗ))
1300SL
ЗАЗ двигатель хорош тем что его можно снять самому. т.е. "бросить в низ".
а на жиге нужен помощник, если нет "тали" или чего нить в этом роде.
рудик
Цитата(Slay @ 4.1.2012, 10:02) *
По подъму вопрос решил-есть тягалка. В качестве балки - фонарный столб и гараж мотоцикла. Справа рым болт знаю где, а вот слева я чтото его не припомню.


Движок вынимал в одного, без приспосб. но поставить одному не реально. Теперь если кпп открутил, уже хорошо, не забудь открутить среднию рулевую тягу на маятнике с одной стороны когда вынешь движ. чтобы потом легче поставить другой дв. очень сильно тяга мешает когда ставиш.
zxzSERGEYzxz
лом верефка, 5-6 чесов па времени,3-4 чела и все smile.gif
1300SL
3-4 чела, как раз и нету. он сам хочет...
valler666
Вынимали/ставили движок после капиталки вдвоем. посредством веревки, черенка от лопаты (крепкий оказался) и какой-то матери. А кстати не проще будет сначала его располовинить?
Warrior
Два ремня и две лопаты
Вынимают два солдата..
=)
В общем привязывали на два ремня и с помощью черенков двух лопат вытаскивали - ставили вдвоем.. Голову и навесное оборудование нужно снять заранее..
n1glkiller
Зачем замена 06 на 05? Не понятно
bylavert
Цитата(n1glkiller @ 27.1.2012, 12:18) *
Зачем замена 06 на 05? Не понятно

06 на 03
Baluu
Цитата(n1glkiller @ 27.1.2012, 12:18) *
Зачем замена 06 на 03? Не понятно


Выше написано предлагают по дешевке как я понял это как у меня почти взял 5ти ступку за 2т.р. двигло 1.6 в подарок.
yurecgod
Я мотор скидывал без лебёдки,
арматуру тросс, 2-а человека за края
арматуры, один спереди придерживает, что бы не провернулся,
а с КПП скидывал сам, ногами стал на лонжероны
и высмыкнул :)
vad_ik
Вдвоем с талью ставится без особых проблем. Поддон правда поцарапали, но эт мелочи. А динамика - на 1.5 с главной парой 4.1 гораздо лучше, чем на 1.6 с ГП 3.9. А если редуктор не трогать и оставить шестерочный, а двигло воткнуть 1.5 - хуже будет, но ты этого можешь сразу даже и не заметить smile.gif
yurecgod
Я думаю больше зависит от состояния мотора
vad_ik
Цитата(yurecgod @ 30.1.2012, 1:37) *
Я думаю больше зависит от состояния мотора


Это вообще самое главное) Я про откапиталенные говорю. На 1.5 ГП 4.1 разгон от 0 до 100 примерно 14.5 секунд. По мне для шорика очень даже неплохо, тем более стокового.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU