Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: алюминиевый радиатор отопителя, какого производителя посоветуете?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Kraft
алюминиевый радиатор отопителя, какого производителя посоветуете? read.gif
1300SL
с наибольим количеством ламелей, и главное наличие "турбиков"...
и будет тепло. beach.gif
Kraft
шо такое турбики?
Alex995
LUZAR, патрубки сажай просто на термогерметик БЕЗ прокладок, они выдавливаются некрасиво.
Kraft
Цитата(Alex995 @ 27.12.2011, 22:23) *
LUZAR, патрубки сажай просто на термогерметик БЕЗ прокладок, они выдавливаются некрасиво.



та я шо то очкую без прокладок. хер с ними, пусть выдавливаются))) красота не главное

а какой надо брать
http://www.luzar.ru/katalog/LRh+0101.html
или
http://www.luzar.ru/katalog/LRh+0106.html
Alex995
101-ый, блин точно не помню он уже или шире, но в шоху точно 101-ый, т.к. 106-й сначала схватил потом вернул не подошел. А насчет красоты ты это зря, попробуй увидишь, как мерзко выдавливается прокладка, причем зачастую вылезает полностью (насухую мож и не вылезет, а вот если ее смазать герметиком) и никакой там герметичности не будет, я это уже прошел, ставь без прокладок просто на красный герметик абро, а да и смотри чтоб излишки герметика сильно не поперли внутрь дырок. Да и еще по периметру радиатор обклей тонким поролоном, там с лузаром то идет полоска поролонки, но она какаято фуфловатая, самое то это полоска для утепления щелей окон из вспененого пропилена или чето такого, шириной гдето 3см и толщиной 2-3мм.
Kraft
а как ты ее видишь? она ж хз где....
зы. а влезть должен и тот и тот?.
Alex995
НЕТ 106-й не влезет!!!
В смысле кого видишь?? Если ты про прокладки дык когда в руки радиатор возьмешь и начнешь к нему патрубки и крантик прикручивать все и увидишь.
Vad
ДААЗ лучше по качеству, но дороже. Ставил два года назад с резиновыми прокладками, вроде бы и герметика добавил. Все хорошо работает, ничего не течет. Внешний вид Лузаровского не внушил доверия. Коряво сделан. ДААЗ ставят с конвеера.
nikoSS
Никакой там герметик нафиг не упал.просто ставь новые резиновые прокладки и все.держат отлично.
1300SL
кстати на счет ЛуЗаРа я бы и сомневался...
все ламели (пластины радиатора) должны быть на одинаковом расстоянии, увеличение зазора не допускаеться. (колличество говорить не буду, да и врядли вы будете стоять их пересчитывать....)
"турбики"- элемент (обязательный алюминиевого для радиаотара отопителя, (а также радиатора охлаждения для двигателе с V1.6 и выше))

вот еле надыбал в гугле ***
правда когда люди видят, это ,где то в инете писали. кричат -"что за хрень".
но с этим, поверте К.П.Д. вашего радиатора, будь то печки или охлаждения, возрастает в разы.
*(думаю поверете бывшему, сменному мастеру производственного участка по выпуску радиаторов. который в смену выпускал 1000 Р.О. или 500-600 Р.О.)

кстати если заглянуть через отверстия патрубков и в нутри нет турбиков, то я бы брать не стал.
и кстати алюминевые радиаторы не дружат с водой! в системе длжен быть ТОСОЛ, но не ВОДА иначе в течении трех дней произойдет разрушение радиатора, и даже по гарантии вам не поменяют.


вот так должно быть в радиаторе...
IGORYAN
Цитата(1300SL @ 28.12.2011, 11:31) *

вот так должно быть в радиаторе...

Ага,я когда разбирал старый радиатор(так посмотреть что там) видел эти турбики,но даже не думал что они такую большую роль играют,предполагал что они только мешают проходить ОЖ,оказывается нужная вещь,спасибо бум знать))
Kraft
купил я даааз. он был самый красивый и дорогой-120 грн (15 баксов).

зы. хорошо что вы написали про турбики, а то я глянул в дырку и охерел, думаю что тма за макаронина приклеена...а это турбики rofl.gif
я было испугался даже, думал халтура
sedoy
Цитата(Kraft @ 28.12.2011, 18:53) *
купил я даааз. он был самый красивый и дорогой-120 грн (15 баксов).

алюминиевый и дорогой понятия не совместимые secret.gif
OPTIMUS PRIME
Установил LSA,алюминиевый трехрядный ,показаных выше трубок нет.Греет отлично единственый минус новый несколько дней вонял после установки
Kraft
Цитата(sedoy @ 28.12.2011, 18:56) *
Цитата(Kraft @ 28.12.2011, 18:53) *
купил я даааз. он был самый красивый и дорогой-120 грн (15 баксов).

алюминиевый и дорогой понятия не совместимые secret.gif



из люминьки ессно!
1300SL
ну вонять может только масло. если масло в "штампе" и производстве использовали масла RAZIOL то вонять не будет (гы как никак литр масла того 10 лет назад стоил 67марок. для пресса и процесса хорошо, а вот для рук полная "жопа" через месяц все руки в экземах и всякой другой херне, как будто уран руками выбирали).
перед установкой радиатор-поверхность, а не внутренность. нужно было промыть в мыльной воде, а потом сполоснуть в проточной. и тогда не ждали бы пока оно "выгорит".
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 28.12.2011, 18:58) *
ну вонять может только масло. если масло в "штампе" и производстве использовали масла RAZIOL то вонять не будет (гы как никак литр масла того 10 лет назад стоил 67марок. для пресса и процесса хорошо, а вот для рук полная "жопа" через месяц все руки в экземах и всякой другой херне, как будто уран руками выбирали).
перед установкой радиатор-поверхность, а не внутренность. нужно было промыть в мыльной воде, а потом сполоснуть в проточной. и тогда не ждали бы пока оно "выгорит".



Полезная информацыя,Спасибо!
Kraft
вообщем ничего не мыл, так как дааз был чистый и мыть ничего не стал.
конструкция трубок сильно отличается от родного медного таким образом, что заростать не будет. диаметр большой.
ну и а заключении-печка стала греть нереально. ташкент)))

применял и резинки и герметик))
Санек
Купил только что Kraft, такое говнище оказалось. Продавашка в магизине нахваливал его больше всех. Сразу же бросились в глаза тонкие уши, в просессе установки одно из них сломалось ..... Заглянул внутрь зеркальцем, трубок внутри спиралей нет. Вот такое говно господа, этот Крафт...
Покупайте ДААЗ
Константин69
Цитата(Kraft @ 27.12.2011, 22:28) *
алюминиевый радиатор отопителя, какого производителя посоветуете? read.gif

товарищ посоветовал не менять старый медный на алюмишку.только сказал промыть....ПЕПСИКОЛОЙ!!!что думаешь?
Роман Кировоград
Константин69 , смотря как старый забит, может и пепси не помочь.
Lyzhenkov
Цитата(Константин69 @ 2.11.2013, 20:37) *
товарищ посоветовал не менять старый медный на алюмишку

shock.gif
OldMen
Цитата(Константин69 @ 3.11.2013, 0:37) *
товарищ посоветовал не менять старый медный на алюмишку.только сказал промыть....ПЕПСИКОЛОЙ!!!что думаешь?


Правильно посоветовал, лучше промыть старый медный, если старый не бежит и т.д., я старый медный КРОТОМ промывал ну что для труб используется канализацию тобиш промывать и водосток в квартирах, всякого ГУМНА с радиатора вышло.

А алюминевый новый точно не советую, с алюминевым у меня лично в машине зимой что на улице одинаково, нифига алюм не грел, теплоотдача или тепло проводимость меди больше, поставил медь и как в африке, если покупать придется новый, то брать медный и то смотреть внимательно на качество и производителя, я где то писал на форуме как сам покупал и какие по качеству есть ...
lTolyanl
Мужики, нужен совет. Печка не греет! На улице скоро начнутся холода и вопрос стоит остро. В общем включаю печку, моторчик отопителя крутит как надо, воздух идет, но почти холодный. В чем причина, и как найти виновника?
Lyzhenkov
краник печки открыт полностью?
lTolyanl
Цитата(Lyzhenkov @ 22.11.2013, 21:36) *
краник печки открыт полностью?

да, конечно.
Lyzhenkov
патрубки теплые к печке идут? Термостат рабочий?
popov-1968
Ставил аллюминевый, полное амно. Совсем не греет. При морозах 25-30 только лобовое стекло оттаивает. промучился две недели и поставил старый медный (предворительно промыв), совсем другое дело!!!
1300SL
Кстати по теме.
Турболизаторы раньше ставили, сгинали пополам и в две трубки. На всю длину входили.
Потом пошла экономия. Начили впихивать по диагонали. Крайние получались пустые. 1 турбик с радиатора 8шт вместо 9ти.
Потом бля...по диагонали через один. Итого четыре.
Потом пошли короткие турбик в пополам. И при сгибании они не шли на всю длину трубки.
Т.е завихрение протока на половине трубки шло.
С одной стороны + турбик перемешивает поток, создаёт сопротивление и жидкость стремиться во все каналы.
А вот "-" это их собирательная способность грязи и отложений...
Это к чему...видел сегодня радиатор фирмы "АТ" так он внутри пустой... Интересна его теплоотдача...
Вот бы услышать отзывы у кого тоже "пустой" алюминиевый радиатор.
OPTIMUS PRIME
У меня пустой был прежний радиатор,назывался LSA так с ним думал что жопа к сидухе примерзнет, тепла небыло вобще
1300SL
А теперь какой, с турбинками?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 18.1.2022, 13:56) *
А теперь какой, с турбинками?

Дааз .Турбулизаторы есть
1300SL
И греет хорошо?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 18.1.2022, 13:59) *
И греет хорошо?


Не жалуюсь, если далеко ехать приходится свитер снимать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU