Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто может определить цифровой код краски кузова по фото?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Ammendorf
Есть 21063. Год выпуска 1991, фото старался вывести на нормальный ББ. Из истории машины помню, что цвет для этого года абсолютно редкий, еще в 90-е была большая проблема ее подкрасить. Собственно, фото:

и еще
Ролакс
а чего 2 темы открыл? big_boss.gif
Ammendorf
А это уже - косяк форума... Я тему открывал одну! Вторую можно грохнуть к чертям grin.gif
Волкодав
Вот что я тебе скажу - будешь покупать краску на свою машину по коду - БУДЕТ 100%-ное НЕПОПАДАНИЕ В ЦВЕТ. Поверь мне, и моему опыту.... smile.gif Цвет краски надо подбирать, полюбасу. Во-первых нормальные производители краски не делают номерных красок. Хотя бы потому что за многие годы цвет выгорает, краска окисляется, в нее въедаются посторонние частицы, она сильно меняетт цвет и т.п. Тем более когда цвет - светлых тонов. Далее печальная новость - белый и светлобежевый цвет могут подобрать только единицы опытных колористов. Либо единицы - очень старательных. Потому что подобрать белый цвет довольно - таки сложно. В отличие от черного например. Зато на белой машне не так видна разница в блеске старого и нового покрытия, а вот на черном блеск (его отсутствие) очень сильно заметно и надо полировать остальную часть машины. Поэтому не парься сильно, номерная эмаль на твою машину не подойдет, езжай к колористам и пусть подберут по лючку бензобака тебе цвет, сразу смотри на цвет краски в банке, он должен совпадать как можно точнее. Если будут лапшу на уши вешать, мол покрасишь, цвет изменится и станет как остальная машина - не верь этим лохам! Это неумехи! Цвет неметалик (да и метаалик тоже) в банке должен очень точно совпадать с лючком. Если красить будешь в сервисе - то уточни с какими марками краски работают их маляра, такую и надо заказывать, обычно они привыкают к одной-двум маркам (производителям) краски и очень неохотно красят материалом, незнакомым им...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU