Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роликовые фиксаторы открытой двере на ВАЗ 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Полянский Игорь
Может есть какие мысли.
А то стоковые быстро срабатываются.
Кто что придложет.
VaSer
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 19:36) *
Может есть какие мысли.
А то стоковые быстро срабатываются.
Кто что придложет.

Семерошные довольно таки не плохо работают. Меня устраивают.
IGORYAN
Да актуальный вопрос,меня тоже интересует.От семерки не подходят никак....
NeonKIR
07 можно поставить но надо варить... у меня стояли новые но быстро чёт разболтались, или из за наклеенной шумки..
IGORYAN
Без варенья никак?)Со сваркой можно многое сделать,а ты так попробуй...
Полянский Игорь
Я вам придлогаю другой вариант а на сколько он легче решать вам. Вся беда в том что ролики за счет трения о пружину быстро протирается. Можно заменить ролик на такой же только стальной. Все будет работать прекрасно.
Года два назад делал ролик из бронзы на водительскую дверь. Все роботает завтра разберу посматрю состаяние нет ли выробатки. Если да сделаем стальные.
Вам судить мое тех решение.
VaSer
лично я с вареньем не заморачивался.просто купил семерку:-)
pirozjok
а можно кого ни будь попросить фото темы разговора, а то я даже непонимаю о каких роликах идет речь ...
Полянский Игорь
Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 0:53) *
а можно кого ни будь попросить фото темы разговора, а то я даже непонимаю о каких роликах идет речь ...

Это фиксатор открытия двери. Когда открываешь дверь там есть две проволки каторые ограничивают угол открытия двери так вот проволоки эти меж них в нутри двери катается ролик который быстро изнашивается.
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 19.12.2011, 0:43) *
Я вам придлогаю другой вариант а на сколько он легче решать вам. Вся беда в том что ролики за счет трения о пружину быстро протирается. Можно заменить ролик на такой же только стальной. Все будет работать прекрасно.
Года два назад делал ролик из бронзы на водительскую дверь. Все роботает завтра разберу посматрю состаяние нет ли выробатки. Если да сделаем стальные.
Вам судить мое тех решение.

Блин вот с этого и надо было начинать,а то: какие варианты предложите.... )))
Голова,надо стальные сто пудов.Спасибо за подсказку.Я прутья пробовал гнуть,но тоже не надолго.
Полянский Игорь
Цитата(IGORYAN @ 19.12.2011, 1:17) *
Цитата(Полянский Игорь @ 19.12.2011, 0:43) *
Я вам придлогаю другой вариант а на сколько он легче решать вам. Вся беда в том что ролики за счет трения о пружину быстро протирается. Можно заменить ролик на такой же только стальной. Все будет работать прекрасно.
Года два назад делал ролик из бронзы на водительскую дверь. Все роботает завтра разберу посматрю состаяние нет ли выробатки. Если да сделаем стальные.
Вам судить мое тех решение.

Блин вот с этого и надо было начинать,а то: какие варианты предложите.... )))
Голова,надо стальные сто пудов.Спасибо за подсказку.Я прутья пробовал гнуть,но тоже не надолго.

Мне ведь интересны и другие тех решения. Если сразу все рассказывать кто тогда думать будет.
Рад что помог.
myrza007
привет игорь неожидал тебя здесь увидеть
pirozjok
это типа ролик этот уже внутри двери? у меня даже и намека на фиксацию нету, завтра (сегодня утром) посмотрю что там внутри ... umnik2.gif
YaJAROFF
Давным давно стоят ролики из латуни (можно бронза, сталь хуже), для жесткого ограничения петля перетянута проволокой 1,5мм в 2 оборота, + смазка (хотя бы раз в полгода) = многолетняя четкая фиксация дверей...
pirozjok
Цитата(YaJAROFF @ 19.12.2011, 11:08) *
Давным давно стоят ролики из латуни (можно бронза, сталь хуже), для жесткого ограничения петля перетянута проволокой 1,5мм в 2 оборота, + смазка (хотя бы раз в полгода) = многолетняя четкая фиксация дверей...

фото в студию!
YaJAROFF
Не очень хотелось разбирать, ну да ладно. Зараз смазку сменю.

Ролакс
Самодельные?
IGORYAN
А почему из стали хуже?
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 21.12.2011, 13:43) *
Самодельные?


Завод, made in СССР. Заменены только ролики (сам токарил в свое вермя).


Цитата(IGORYAN @ 21.12.2011, 13:55) *
А почему из стали хуже?


Сталь по стали - трение выше, ржавеет и тд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU