Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термолента
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Полянский Игорь
Термолента кто что скажет.
серго
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 3:51) *
Термо лента кто что скажет.

а я не знаю что это такое и его назначение
Полянский Игорь
Цитата(серго @ 18.12.2011, 9:10) *
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 3:51) *
Термо лента кто что скажет.

а я не знаю что это такое и его назначение

Привет
Термолента это лента тепло изоляционная изне згораемого материала,разной ширины продается в рулонах в оснавном ширина сантиметров 5 и 2.5. Служит тля замотки выпускных колеторов так сказать пауков и всей выхлопной системы.
rabbit 03
Да не нужна она никому здесь... Клуб опопсел...
Полянский Игорь
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 10:10) *
Да не нужна она никому здесь... Клуб опопсел...

Привет ну как там датчик.
Ну а насщет нужнали поглядим самому интересно.
Роман Кировоград
Давно хочу обмотать выпуск (и коллектор и штаны) стеклотканью - это будет только на пользу...
Впуск должен быть холодным в идеале - лучше смесеобразование происходит.
rabbit 03
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 9:22) *
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 10:10) *
Да не нужна она никому здесь... Клуб опопсел...

Привет ну как там датчик.
Ну а насщет нужнали поглядим самому интересно.

Привет! Датчик еще не смотрел- позже пойду. А насчет термоленты- пауки тут по ходу у одного или двух стоят... А на сток моторы мотать- ради понту или внешнего вида только(и то под капотом- не видно)...
Насчет лучшего смесеобразования: а почему оно лучше на холодную? Если б так было- подсос не нужен был бы...
1300SL
во-во смеси образование происходит в карбе. а вот ее преобразование в пар идет уже в коллекторе, так сказать... зачем тогда коллектор ОЖ греть?
Роман Кировоград
Имел ввиду летом, в жару, а так понту нет мотать на лето, а на зиму сматывать.
lance
тут наверно имелось ввиду то что не смесеобразование лучше, а то что холодный воздух плотнее, а значит при прочих равных он более полноценно сожгет бензин и будет некая прибавка мощности
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 10:56) *
Имел ввиду летом, в жару, а так понту нет мотать на лето, а на зиму сматывать.

Нужно два коллектора иметь: летом- обмотанный, зимой- голый! friends.gif
Роман Кировоград
Вот и обсудили.))
IGORYAN
Впускную трубу вывести вместо одной из фар,будет вам ледяной воздух.
Полянский Игорь
Добрый день господа. Послушал я ваши мнения спосибо за них. Термолента нужна тем кто хочет от машины как можно больше отдачи движка. Летом или зимой отнашения к делу не имеет. По поводу разговоров о сток колекторе мне сток не интересен. Кто нибудь хоть раз видел колектора под спаренные Карбы с каналами под подогрев тосола или спорт рисиверы с ним же. Подумайте почему их там нет. Весь смысл в том что бы в карбюратор или ресиверов или дроселей и на конец турбин подать воздух для смеси с топливом как можно холоднее. Вот тут один товарищ был близок к теме. Потомушто грубо гоборя в одном кг. Воздуха в процентном отношении. Чем поступающий воздух холоднее те в нем кислорота больше следовательно чем горячее воздух тем в нем кислорода меньше. Чем холодней воздух на впуске тем меньше требуется топлива. Все лутше горит. На турбинах для этого стоит интеркуллер. Теперь вернемся к термоленте.
Термолента
1 при обмотке колектора езолирует тепло которое поступало в моторный отсек там ведь воздух которы попадает во впуск
2 если кто знает термодинамику. Когда мы обматываем выпускной паук и приемную трубу выхлопные газы так как нет потере при тепло отдачи по трубам выпускным становятся гоячее чем без обмотки т л. Так вот к термодинамике чем горячей выхлопные газы в трубах те скорость движения оных больше. Корче движку легче из бовлятся от отроботаных газов. Надеюсь объяснил понятно. Всем спосибо.
Да чуть не забыл по поводу слов нет понту. Если вы о чем то не знаете не значит что этого нет.
rabbit 03
Извиняюсь за нетактичный вопрос: Полянский Игорь, почему Вы так безграмотно пишете? Вы не из России? Про термоленту и понт: я писал про СТОК, здесь мало у кого заряженные движки. На стоке термолента- ну никак не нужна!

А! И про Айпэд: а что, там заливка фото по-другому? Причем здесь ОС? У меня у самого стоит MacOs X-в нете все- ОДИНАКОВО!!! Хоть сафари, хоть Опера- ОДИНАКОВО! Как-то все подозрительно... Извините, если обидел.

ВСЕ! Я понял, почему Вы, Игорь, фото не можете загрузить: Айпэд опеределяется как мобильное устройство(втупил- там же I OS).
Полянский Игорь
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 15:34) *
Извиняюсь за нетактичный вопрос: Полянский Игорь, почему Вы так безграмотно пишете? Вы не из России? Про термоленту и понт: я писал про СТОК, здесь мало у кого заряженные движки. На стоке термолента- ну никак не нужна!

А! И про Айпэд: а что, там заливка фото по-другому? Причем здесь ОС? У меня у самого стоит MacOs X-в нете все- ОДИНАКОВО!!! Хоть сафари, хоть Опера- ОДИНАКОВО! Как-то все подозрительно... Извините, если обидел.

ВСЕ! Я понял, почему Вы, Игорь, фото не можете загрузить: Айпэд опеределяется как мобильное устройство(втупил- там же I OS).

Без грамотно пишу в школе плохо учился делаю много ошибок.
Про Понт это не про вас там есче были цитаты.
Из воронежская облость борисоглебск.
Да на стоке т л не нужна.
Сочинения драно не писал простите.
rabbit 03
Все понял- ИЗВИНЯЮСЬ! friends.gif
Я посмотрел в Википедии про Ваш город. Похож на мой, только население у вас меньше...
Полянский Игорь
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 15:48) *
Все понял- ИЗВИНЯЮСЬ! friends.gif
Я посмотрел в Википедии про Ваш город. Похож на мой, только население у вас меньше...

Да город хороший безграмотный оди я.
rabbit 03
Зато матчасть и практическое применение знаешь!
Полянский Игорь
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 15:54) *
Зато матчасть и практическое применение знаешь!

Вот и я о том же.
Написать можно грамотно, но безграмотно.
Ludvig
Термолента - развод безграмотных лохов. Всегда использовался асбестовый шнут и силикатный клей. Вымочил, накрутил, получил стекловидное покрытие после первой поездки.
pirozjok
лента называется ЛЕТСАР, она как мягкая резина только жаро, огне стойкая. и изначально она придумана для изоляции проводов военными. кстати этот летсар весьма дорогой!

тут ещё упомянали стеклоткань как термо изолято, так вот эта мысль тухляк, так как стеклоткань имеет слабые теплоизаляционные характеристики, вот асбестовая ткань (лента) или шнур вот это дело! только асбест очень вреден.

ещё тут писали про плотность холодного воздуха ... типа чем холоднее воздух в смеси тем лучше, типа даже прибавка в мощности - вот это же БРЕДЯТИНА, по вашим рассуждениям жигули за полярным кругом на стоковых движках должны вообше маслать что форсированные при морозе - 50 (смесь то холоднучая поступает - плотность невероятная). а на югах коллекторы охлаждалибы жидким азотом ... ржунимагу вот это же ЕРЕСЬ!!! taunt.gif
Павел Третьяков
Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 0:51) *
БРЕДЯТИНА


Если приянть что массовый расход воздуха будет постоянным и глянуть эту табличку


то становится ясно, что массовый расход становиться на 45% (-50/+50). Так что с цилиндры можно запихать на 45% больше воздуха.
1300SL
Цитата
типа чем холоднее воздух в смеси тем лучше, типа даже прибавка в мощности - вот это же БРЕДЯТИНА

нет не бредятена... имелось в виду что холодный воздух имеет более большую плотность в Lитрах чем в V(объеме).
то при использовании большего количества воздуха смесь обедняется что приводит, сами знаете... повышению мощности.
но это не значит +10л.с. к движку -как вам наверно подумалось...
Полянский Игорь
Цитата(1300SL @ 19.12.2011, 1:01) *
Цитата
типа чем холоднее воздух в смеси тем лучше, типа даже прибавка в мощности - вот это же БРЕДЯТИНА

нет не бредятена... имелось в виду что холодный воздух имеет более большую плотность в Lитрах чем в V(объеме).
то при использовании большего количества воздуха смесь обедняется что приводит, сами знаете... повышению мощности.
но это не значит +10л.с. к движку -как вам наверно подумалось...

Нет ну даже интересно не вникнув в смысл темы сразу говорить бредятина.
Мудрецы говорят мы до х я что знаем да прислушиваемся.

Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 0:51) *
лента называется ЛЕТСАР, она как мягкая резина только жаро, огне стойкая. и изначально она придумана для изоляции проводов военными. кстати этот летсар весьма дорогой!

тут ещё упомянали стеклоткань как термо изолято, так вот эта мысль тухляк, так как стеклоткань имеет слабые теплоизаляционные характеристики, вот асбестовая ткань (лента) или шнур вот это дело! только асбест очень вреден.

ещё тут писали про плотность холодного воздуха ... типа чем холоднее воздух в смеси тем лучше, типа даже прибавка в мощности - вот это же БРЕДЯТИНА, по вашим рассуждениям жигули за полярным кругом на стоковых движках должны вообше маслать что форсированные при морозе - 50 (смесь то холоднучая поступает - плотность невероятная). а на югах коллекторы охлаждалибы жидким азотом ... ржунимагу вот это же ЕРЕСЬ!!! taunt.gif

Уважаемый речь идет о термоленте которая произведина спецыально для обмотки выхлопных систем на спорт маторах.

Ну раз бредятина. Тогда объясните почему на соревнаваниях на 400.2 метра техники подстраивают работу впыскных систем. В зависимости от температуры за окном.
myrza007
вообше все верно--припонежении темпер.воздуха мошность увеличивается но не значительно
Полянский Игорь
Цитата(myrza007 @ 19.12.2011, 1:47) *
вообше все верно--припонежении темпер.воздуха мошность увеличивается но не значительно

О дикой прибавке мощности я не писал.
1300SL
Цитата(Полянский Игорь @ 19.12.2011, 0:55) *
Цитата(myrza007 @ 19.12.2011, 1:47) *
вообше все верно--припонежении темпер.воздуха мошность увеличивается но не значительно

О дикой прибавке мощности я не писал.

все верно. просто "ржунимагу" о ней подумал....
pirozjok
ну я вот сижу и загружаю цифры в свой мозг и что-то недает принять ваше мнение ...
исходя из цифр похоже что не бредятина, о том что г-да механики крутят драги по термометру это placeble, но зачем тогда летний и зимний варианты воздухозабора у нас на кастрюлях? зачем тогда даже в некоторых ино там есть отвод от воздухана который греет выпускной коллектор? а зачем это? и разве втягивать в "топку" двигателя ледяную смесь это гуд? разве бензин лучше будет испарятся (смешиваться с воздухом) при низкой температуре, чем при более высокой. когда в жару бенз вообще черезвычано летуч, а зимой даже на заправках не воняет ...

не сходится что-то!!! ваши цифры ОЧЕНЬ "сухие" мне кажется они не учитывают очень многих переменных.

Цитата
при использовании большего количества воздуха смесь обедняется что приводит, сами знаете... повышению мощности.

всё верно если немного обеднить смесь то тяга НЕМНОГО увеличится, но так же возрастает температура сгорания.

P.S> про температуру не помню, но где то слышал что более бедная смесь жарче горит.
объяснение помоему такое что на еденицу бензина приходится больше едениц воздуха и поэтому он сгорает с большей продуктивностью и полнее. типа в картерных газах поэтому и остаются несгоревшие частицы при нормальной настройке.
myrza007
подогрев воздуха как ты написл (от колекторана твоеей кастрюле)нужен исключительно для экономичности авто.даи вообше не надо путать принадлежность авто
pirozjok
ну а разве температура не влияет на полноту сгарания смеси, а полнота сгорания смеси прямопропорционально не влияет на мощность?

P.S> да ну нафик, уже два часа ночи пора спать, у меня сегодня был тяжелый эмоциональный день - я сегодня первый раз в жизни дрифтил, при чем много и жестко ...
new_russian.gif ТАЗЫ ВАЛЯТ dirol.gif
myrza007
Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 3:44) *
ну а разве температура не влияет на полноту сгарания смеси, а полнота сгорания смеси прямопропорционально не влияет на мощность?

P.S> да ну нафик, уже два часа ночи пора спать, у меня сегодня был тяжелый эмоциональный день - я сегодня первый раз в жизни дрифтил ... new_russian.gif ТАЗЫ ВАЛЯТ dirol.gif

че снег выпал или занесло


температура влияет но температура выделяемая при сгорании а влияние температуры поступаемого воздуха ничтожно мало по сравнению с большим повтуплением его в камеру.а вот когда больше его тогда и смесь бедне и больше тепла выделеться и больше лошадок будет .на пальцах понятнее?????
Полянский Игорь
Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 2:24) *
ну я вот сижу и загружаю цифры в свой мозг и что-то недает принять ваше мнение ...
исходя из цифр похоже что не бредятина, о том что г-да механики крутят драги по термометру это placeble, но зачем тогда летний и зимний варианты воздухозабора у нас на кастрюлях? зачем тогда даже в некоторых ино там есть отвод от воздухана который греет выпускной коллектор? а зачем это? и разве втягивать в "топку" двигателя ледяную смесь это гуд? разве бензин лучше будет испарятся (смешиваться с воздухом) при низкой температуре, чем при более высокой. когда в жару бенз вообще черезвычано летуч, а зимой даже на заправках не воняет ...

не сходится что-то!!! ваши цифры ОЧЕНЬ "сухие" мне кажется они не учитывают очень многих переменных.

Цитата
при использовании большего количества воздуха смесь обедняется что приводит, сами знаете... повышению мощности.

всё верно если немного обеднить смесь то тяга НЕМНОГО увеличится, но так же возрастает температура сгорания.

P.S> про температуру не помню, но где то слышал что более бедная смесь жарче горит.
объяснение помоему такое что на еденицу бензина приходится больше едениц воздуха и поэтому он сгорает с большей продуктивностью и полнее. типа в картерных газах поэтому и остаются несгоревшие частицы при нормальной настройке.

Да чем смесь бедне тем температура горения выше пример автоген резак открываете подачу газа горит открываем подачу кислорода температура становится выше и пламя синеет. Но в двигателе бедной смеси быть не должно сгорают клапана поршни. Есть такой термин точка стихиометрии равна она если не ошибаюсь 13.9 по лямде. Соотношение топлива и воздуха в процентном отношении в топливо воздушной смеси.
Под стройка происходит именно по этой причине. Рассмотрим пример двигатель настраивался при температуре на улице 15 градусов ц вывели нужное значение смеси скажем 14.1 при понижение окружающей температуры до 5 градусов ц за счет увеличение в кг воздуха соотношения кислорода смесь уплывает в бедную если температура на улице повышается получается обратная картина смесь уплывает в богатую.
Это просто схема для наглядного примера к ответу цифры примерные речь идет о машинах в авто спорте. К стоку не нужно. О картерных газх не понял.
pirozjok
Цитата(myrza007 @ 19.12.2011, 2:55) *
Цитата(pirozjok @ 19.12.2011, 3:44) *
я сегодня первый раз в жизни дрифтил ...

че снег выпал или занесло?

нет, не то не другое. примерно 2 минуты вполне контролируемых заносов (в чистом поле - по грунту) - ну это шурин меня подбил подурковвать (а сам он снимал), а вообще я спокойно вожу.

касаемо темы, так по моему она себя немного исчерпала ...
Роман Кировоград
Так и есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU