Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тросик открывания багажника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Неистребимый
Есть же готовые варианты тросов дистанционного отпирания багажника. От иномарок, возможно и от наших авто.
Подскажите варианты достаочной длины чтобы их можно было к нам приспособить.

С электрозамками не охота мутить, электроника вещь ненадежная особенно зимой. А вот трос, на подобие того что стоит на управлении воздушной заслонкой карба это старая проверенная надежная школа.


Только давайте конструктивно. Чем дешевле тем лучше.

1. Марка авто
2. Модель авто
3. Длина троса в метрах (если конечно есть такие данные)
rabbit 03
Я бы сделал так:
ручку открывания капота ваз 2108, тросик от заднего тормоза велика(5м точно там есть)- хватит за глаза, рубашку от того же тросика...
Все это хомутиками пластмассовыми к кузову(порогу притянуть, на багажнике сделать упор из уголка маленького, с отверстием под трос- ВСЕ!
Будет даже очень отлично все работать! И красиво!
серго
Цитата(Неистребимый @ 17.12.2011, 13:50) *
Есть же готовые варианты тросов дистанционного отпирания багажника. От иномарок, возможно и от наших авто.
Подскажите варианты достаочной длины чтобы их можно было к нам приспособить.

С электрозамками не охота мутить, электроника вещь ненадежная особенно зимой. А вот трос, на подобие того что стоит на управлении воздушной заслонкой карба это старая проверенная надежная школа.


Только давайте конструктивно. Чем дешевле тем лучше.

1. Марка авто
2. Модель авто
3. Длина троса в метрах (если конечно есть такие данные)

Я тоже задумывался об этом, по мне электрозамок ненадежен, а тросик самы раз, можно будет вообще личинку убрать big_boss.gif
Я рассматривал НИВЫ у них багажник тросом открывается, там длинна достаточная?
Ролакс
Цитата(серго @ 17.12.2011, 13:54) *
а тросик самы раз, можно будет вообще личинку убрать big_boss.gif

нельзя..во первых колхоз,во вторых тросик обрывается.
Роман Кировоград
Так же может кончится и электро замок...

или аккумулятор.
Ролакс
поэтому-личинка нужна good.gif
серго
Цитата(Ролакс @ 17.12.2011, 17:24) *
Цитата(серго @ 17.12.2011, 13:54) *
а тросик самы раз, можно будет вообще личинку убрать big_boss.gif

нельзя..во первых колхоз,во вторых тросик обрывается.

согласен, но если периодически его обслуживать(смазывать) то будет долго служить, да и обрывается зачастую у ручки-пасатижками вытянуть можно...но всеравно думаю надежность у тросика на порядок выше)
Неистребимый
Кроме Шеви Нивы вариантов нет больше?
Сергей-Волгарь
Лично мне не сложно большим пальцем ткнуть на лечинку - не понимаю зачем это надо ?
Insolence
Цитата(Сергей-Волгарь @ 19.12.2011, 3:49) *
Лично мне не сложно большим пальцем ткнуть на лечинку - не понимаю зачем это надо ?


ручку открытия от любой ино с тросом багажника. а вот сам тросик как варианть сделать из троса ручника?
есть еще вариант взять любой стальной в строй маге, под него в качестве изоляции взять оболочку, не знаю как называется, от сварочников остается при замене чего то. желтая. и из неё лепить оболочку.

А вообще как я понимаю тема именно для тех кому не хочется вручную ковыряться в замке нажимать кнопку на крышке багажника и все такое, поэтому обсуждать стоит только по теме, ИМХО
vad_ik
Цитата(Сергей-Волгарь @ 19.12.2011, 4:49) *
Лично мне не сложно большим пальцем ткнуть на лечинку - не понимаю зачем это надо ?


А зимой бывали случаи, когда ключ не повернуть?) Именно поэтому хочу себе поставить.
серго
Цитата(vad_ik @ 19.12.2011, 11:14) *
Цитата(Сергей-Волгарь @ 19.12.2011, 4:49) *
Лично мне не сложно большим пальцем ткнуть на лечинку - не понимаю зачем это надо ?


А зимой бывали случаи, когда ключ не повернуть?) Именно поэтому хочу себе поставить.

особенно когда бывают ледяные дожди , я в 2009 неделю не мог его открыть
valdemar8909
Цитата(серго @ 19.12.2011, 13:27) *
Цитата(vad_ik @ 19.12.2011, 11:14) *
Цитата(Сергей-Волгарь @ 19.12.2011, 4:49) *
Лично мне не сложно большим пальцем ткнуть на лечинку - не понимаю зачем это надо ?


А зимой бывали случаи, когда ключ не повернуть?) Именно поэтому хочу себе поставить.

особенно когда бывают ледяные дожди , я в 2009 неделю не мог его открыть

так практичней
VaSer
не обязон от шеви, 21213 еще у нас есть. да проще сходи на авто разбор да сними с ино какой нить вместе с дергалкой!!!
P.S. по моему на шеви нет троса!?
Сезя
Тоже хочу себе замутить такое, а по поводу личинки и самого замка как по мне лучше заварить, чтоб не вскрыли. Вот есть статейка http://al-club.ru/publ/10-1-0-23
rabbit 03
Цитата(Сезя @ 22.1.2012, 20:14) *
Тоже хочу себе замутить такое, а по поводу личинки и самого замка как по мне лучше заварить, чтоб не вскрыли. Вот есть статейка http://al-club.ru/publ/10-1-0-23

Я ж то же самое в начале темы предложил! А со мной не согласились...
серго
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 21:50) *
Цитата(Сезя @ 22.1.2012, 20:14) *
Тоже хочу себе замутить такое, а по поводу личинки и самого замка как по мне лучше заварить, чтоб не вскрыли. Вот есть статейка http://al-club.ru/publ/10-1-0-23

Я ж то же самое в начале темы предложил! А со мной не согласились...

единственно верные варианты вы предложили на мой взгляд, как только потеплеет сделаю так же, благо это не так уж и дорого, причем рубашки можно найти не покупая, а проволку купить, выйдет дешевле
Ammendorf
Цитата(Сезя @ 22.1.2012, 22:14) *
Тоже хочу себе замутить такое, а по поводу личинки и самого замка как по мне лучше заварить, чтоб не вскрыли. Вот есть статейка http://al-club.ru/publ/10-1-0-23

Личинку можно и не заваривать. Перевернуть ее другой стороной и все. В таком виде, открыть ее, не уничтожив физически, будет сложновато.
rabbit 03
Цитата(серго @ 23.1.2012, 17:10) *
единственно верные варианты вы предложили на мой взгляд, как только потеплеет сделаю так же, благо это не так уж и дорого, причем рубашки можно найти не покупая, а проволку купить, выйдет дешевле

Ну спасибо! friends.gif Я на зубиле сейчас озадачился тросиком- удобно и функционально!
Vaz_21065
а скажите пожалуйста, трос в иномарках так часто рвется ? Сколько вы знаете таких случаев ?
Усилие там практически минимальное и коротковременное (та и замок не от здоровенного сейфа с многокилограмовыми дверями) - трос только потянул и отпустил поетому розрыв троса сильно минимален... Та и если замок в отличном состоянии и смазан то открыть его легким нажатием мизинца можно) На ручнике усилие раз в 5-8 больше и часто он с большой нагрузкой находится и то там трос рвется не очень часто чаще только розтягивается...
А если и уж ставить такой девайс то лучше тогда заварить личинку что бы всякие пионеры не открывали)
И если есть страх на розрыв троса можно сделать маленький трос с ручкой который будет находится за задним сидением
Т.е. если уж и случилось что трос оборвался сняли заднее сидение и дернули за запасной трос и багажник открылся)
За задним сидением + заключается в том что снять спинку сидения 5 секунд, трос короче, крепления некакие не надо и всегда есть возможность аварийного открытия багажника
Fat_Bob
Активатор обычный от сигналки прилепи))Я себе ставил всё норм,самое сложное было протянуть провод через весь салон от активатора к кнопке которую вкорячил на торпеду.Делов на час максимум и цена вопроса 350р.
@~steRRoid
Цитата(Fat_Bob @ 3.5.2014, 6:22) *
Активатор обычный от сигналки прилепи))Я себе ставил всё норм,самое сложное было протянуть провод через весь салон от активатора к кнопке которую вкорячил на торпеду.Делов на час максимум и цена вопроса 350р.

Актуатор от центрального замка,ты куда прикрутил?Я просто не знал куда его влепить чтоб не мешал и прикрутил к задней полке,а от защёлки до актуатора идёт тросик от мотороллера Муровей,он длинный,как раз позволяет его спрятать под рёбрами крышки багажника.
fedorchenkoa
Цитата(@~steRRoid @ 18.8.2014, 2:14) *
Актуатор от центрального замка,ты куда прикрутил?Я просто не знал куда его влепить чтоб не мешал и прикрутил к задней полке,а от защёлки до актуатора идёт тросик от мотороллера Муровей,он длинный,как раз позволяет его спрятать под рёбрами крышки багажника.

можно спокойно прикрутить на центральное ребро жесткости багажника.
Ролакс
тема тут,а поиск ГУГЛ выше
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry286670
@~steRRoid
Цитата(fedorchenkoa @ 19.8.2014, 17:19) *
можно спокойно прикрутить на центральное ребро жесткости багажника.

нафик он там торчать будет сильно
fedorchenkoa
вчера видел интересное решение прокладки тросика,только протупил не сфотографировал.вобщем в замку крепиться как я понял тросик подсоса ,пружинка в которой он ходит скобой к центральному ребру жесткости багажника,и уходит под заднюю полку,там тоже крепиться.а под полкой стоит втягивающий от стартера.нигде ничему не мешает,хозяин говорит что трос можно вообще внутри ребра просунуть,но не стал морочиться. нужно будет и себе так замутить,только актуатор нужно будет ставить под углом,газ.балон мешает.
Ролакс
тросик не то..идеш с сумками,как открыть баг?а так в руке пультик-бах и открылся)
Solex
Цитата(Ролакс @ 28.8.2014, 18:34) *
тросик не то..идеш с сумками,как открыть баг?а так в руке пультик-бах и открылся)

Так он и про активатор пишет, значит к сиге подключить можно.
Ролакс
так тема про тросик,а есть "электрозамок бага"..я выше и ссыль давал.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 28.8.2014, 22:34) *
тросик не то..идеш с сумками,как открыть баг?а так в руке пультик-бах и открылся)

Что пультик, что ключ. Какая разница что доставать из кармана? Вот на новых машинах сейчас уже багажники с пинка просто открываются.. Вообще руки не нужны.
fedorchenkoa
Цитата(Ролакс @ 28.8.2014, 18:34) *
тросик не то..идеш с сумками,как открыть баг?а так в руке пультик-бах и открылся)

этот тросик подключен а актуатору(втягивающему от стартера),а тот в свою очередь к сигнализации и к кнопке.

Цитата(Warrior @ 29.8.2014, 5:21) *
Что пультик, что ключ. Какая разница что доставать из кармана? Вот на новых машинах сейчас уже багажники с пинка просто открываются.. Вообще руки не нужны.

ну а машину с сигнализации ты тоже с пинка снимать собираешься?
Warrior
Цитата(fedorchenkoa @ 29.8.2014, 10:31) *
ну а машину с сигнализации ты тоже с пинка снимать собираешься?

Она снимается автоматически, при подходе владельца к автомобилю. И ставится тоже, когда отходишь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU