Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроподогрев класического зеркала ВАЗ2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Alexandersus
Захотел я зеркало с подогревом долго думал, мне помогли сделать всё очень просто
Нужно взять паронит, текстолит тонкий , спираль для обогревателя 1.5 кВт
длину спирали вычислили опытным путём подключили к аккумулятору и нашли оптимальный вариант нагрева спирали ( тестером сопротивление 9 ОМ)
один конец припаял к корпусу зеркала









Sprpddr
Блин и ретроништяк телефонным проводом запорол :( Такие вещи надо с колхозными турецкими поделками выделывать(((
чехов
ток будет протекать около 1 ампера провод то выдержит !?
а о глядишь больше спирали расколится ))
Павел Третьяков
Я делал из нихромовой нити паяльника 100 ватного. Почитав имет, оказалось что у большинства подогревателей сопротивление в районе 13 Ом, но т.к. нить была очень тонкой - пришлось делать 4 или 5 нитей в параллель (закон Ома рулит + интернет сказал удельное сопротивление нихрома + диаметр узнал штангелем). Ну и вуаля, уже вторую зиму спасает меня good.gif нить закреплена между двумя слоями двухстороннего скотча, в проводке стоит доп пред, кнопка держит 2А спокойно, нарушения эмальгамы зеркал не замечено big_boss.gif
Зеркало даже после нескольких часов не краснеет и не плавится grin.gif Оно просто теплое beach.gif

Только если неправильно подключить и сЪэкономить себе времени - можно по девичьей памяти на следующее утро никуда не уехать - у меня уже 2 раза такое было, все руки не доходят
Ролакс
Цитата(чехов @ 4.12.2011, 7:40) *
ток будет протекать около 1 ампера провод то выдержит !?
а о глядишь больше спирали расколится ))

Выдержит..на мафоне куда большие токи,а провод судя по фоте такой же.
Alexandersus
Цитата(Sprpddr @ 4.12.2011, 8:47) *
Блин и ретро ништяк телефонным проводом запорол :( Такие вещи надо с колхозными турецкими поделками выделывать(((

ПРОВОД не телефонный отверстие 2мм
на случай забыл выключить питание тока при включенном зажигании
IGORYAN
И сколько жрет липяздричества в вольтах эта электроплитка?Быстро нагревает?Не опасно в мороз?
Alexandersus
Цитата(IGORYAN @ 4.12.2011, 13:47) *
И сколько жрет липяздричества в вольтах эта электроплитка?Быстро нагревает?Не опасно в мороз?

Замороженное зеркало где то 2 мин
Одну зиму откатал и всё норм вольтах то 12 а ампер 1.2А
IGORYAN
Ну тогда все нормуль!
Ridik80
Привет: подскажи пожалуйста,как этот обогреватель впарить в эти зеркала?
Alexandersus
Цитата(Ridik80 @ 12.12.2011, 0:06) *
Привет: подскажи пожалуйста,как этот обогреватель впарить в эти зеркала?



ПОЛИТЕХ Модель: P-1
Чужастик
Надо бы лампочку рядом с выключателем, тогда не забудешь выключить.
ritchi
Цитата(Чужастик @ 12.11.2013, 15:06) *
Надо бы лампочку рядом с выключателем, тогда не забудешь выключить.


так есть же кнопки с индикатором для этого
mcJuk
тема начинается, захотел я зеркало с подогревом. у меня вопрос а почему не купить готовое зеркало с подогревом. я себе поставил, так и нагрев менее 2 минут как тут сказано было выше. непонятно umnik2.gif
Falkon_
Цитата(mcJuk @ 13.11.2013, 10:29) *
тема начинается, захотел я зеркало с подогревом. у меня вопрос а почему не купить готовое зеркало с подогревом. я себе поставил, так и нагрев менее 2 минут как тут сказано было выше. непонятно umnik2.gif
Так штатных вроде нет с подогревом, только на саму дверь, типа универсальные...


ritchi
где-то кто-то писал недавно(около полугода или меньше того) что заказывал в инете подогрев для штатного зеркала(цена около 80р вроде)
Falkon_
Если про отдельные нагревательные элементы говорить, то их можно найти, у нас даже были нити, что бы сделать подогрев зоны покоя щеток. Правда я подумал, что от них стекло треснет и не купил, теперь не найду на местном рынке...
А про родные зеркала, могу сказать, что их разбирать трудновато, плюс провода тащить, сверлить зеркало и так далее... Все таки с зеркалами аля 2109 на мой взгляд самый простой вариант, остальные сложнее...
mcJuk
если форточек нет, то есть семерошные зеркала с обогревом. ну а если у тебя форточки с обычными зеркалами то поставить готовый элемент обогрева. проще.
Falkon_
Если нет форточек то выбор огромен. Не только подогрев, можно найти и эл регулировку и эл складывание.
По поводу элементов в штатное зеркало, не знаю что там лёгкого.
mcJuk
Цитата(Falkon_ @ 15.11.2013, 0:26) *
Если нет форточек то выбор огромен. Не только подогрев, можно найти и эл регулировку и эл складывание.
По поводу элементов в штатное зеркало, не знаю что там лёгкого.

скинь ссылку пожалуйста на зеркала с эелектроприводом и складываением на 07 стекла
Warrior
Цитата(mcJuk @ 24.11.2013, 3:48) *
скинь ссылку пожалуйста на зеркала с эелектроприводом и складываением на 07 стекла

Вот зеркала с электроприводом, подогревом и поворотниками. Принципе их можно и сложить.
http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?ac...amp;cat_part=13
mcJuk
Цитата(Warrior @ 24.11.2013, 8:27) *
Вот зеркала с электроприводом, подогревом и поворотниками. Принципе их можно и сложить.
http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?ac...amp;cat_part=13

было б интереснее даже если без поворота но со складыванием.
Warrior
Цитата(mcJuk @ 24.11.2013, 13:40) *
было б интереснее даже если без поворота но со складыванием.

С электрическим? Таких не видел, но вручную они складываются.
mcJuk
Цитата(Warrior @ 24.11.2013, 13:25) *
С электрическим? Таких не видел, но вручную они складываются.

вручную и у меня складываются))) я думал ты нашёл полноэлектрические зеркала)
Warrior
Цитата(mcJuk @ 24.11.2013, 18:52) *
вручную и у меня складываются))) я думал ты нашёл полноэлектрические зеркала)

Полно электрические, тыс за 30? Я думаю они врядли будут пользоваться спросом, тогда зачем их выпускать?
Falkon_
Картинку не покажу, видел у нас на рынке зеркала для классики, производства Китай... Стоимость была больше 10-ки, правда было это примерно год назад...
Ролакс
за 10 не надо,тут по 20 тазы в сборе продают clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU