Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торпедо 10-го семейства, Приора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
POWER FIRE
Предлагаю в этой теме обсуждать монтаж торпедо от 10-го семейства ВАЗов, в салон классики.

У кого есть ссылки, выкладывайте. Или кто-то себе уже поставил? Тогда ждём проделанный результат, подкреплённый фотографиями!



rabbit 03
По-моему не катит она в классику никак... Приборка- да, прикольная, но торпеда- смотрится инородно, выступает на карты... Не то это... Лучше уже от Ауди или, на худой конец- от БМВ! Но тоже инородно.
olego
Да ну, а в чём фишка? Найти что-то на помойке и влепить в свою машину? На мой взгляд, торпеда у шестёрки - вполне стильная по форме. Чувствуется и итальянское влияние в плане дизайна, и спортивные корни. Кожаная отделка - тоже очень симпатичный вариант, пусть даже это дерматин. Всё, что нужно шестёрочной торпеде, чтобы выглядеть стильно - немного молдинга в стиле первых выпусков.
Sprpddr
Ну так у Petro56 с проси, у кого ты фотки слямзил)

PS ты не забывай, что у него и двигатель от той же машины, что и панель, соответственно проблем с приборами не должно было быть
Саня Курган
Не подайдет от 2110
Только если резать...
Лучше от Ино
ingener-mehanik
Цитата(Selmer @ 1.12.2011, 18:22) *
Не подайдет от 2110
Только если резать...
Лучше от Ино

Что резать? Переварить крепления к подушкам, что бы двиг. не упирался в моторный щит, на коробку станет как родной.
Саня Курган
Цитата(ingener-mehanik @ 1.12.2011, 22:52) *
Цитата(Selmer @ 1.12.2011, 18:22) *
Не подайдет от 2110
Только если резать...
Лучше от Ино

Что резать? Переварить крепления к подушкам, что бы двиг. не упирался в моторный щит, на коробку станет как родной.

rofl.gif Причем тут двигатель......Резать торпеду,глянь в первый пост,как она выглядит grin.gif

Что встанет на коробку,так и не понял..И причем здесь Подушки двигла!!!??? censored.gif




Цитата(POWER FIRE @ 1.12.2011, 0:43) *
Предлагаю в этой теме обсуждать монтаж торпедо от 10-го семейства ВАЗов, в салон классики.

У кого есть ссылки, выкладывайте. Или кто-то себе уже поставил? Тогда ждём проделанный результат, подкреплённый фотографиями!




Не могу понять...семера чтоль на фото?


В нете ни чего не нашел по 10=й торпеде в классику.

POWER FIRE
Цитата(Selmer @ 1.12.2011, 23:14) *
Не могу понять...семера чтоль на фото?

В нете ни чего не нашел по 10=й торпеде в классику.

Это пятёрка с двигом от 2112, мой земляк)
его тема
Саня Курган
Цитата(POWER FIRE @ 2.12.2011, 1:26) *
Цитата(Selmer @ 1.12.2011, 23:14) *
Не могу понять...семера чтоль на фото?

В нете ни чего не нашел по 10=й торпеде в классику.

Это пятёрка с двигом от 2112, мой земляк)
его тема

Глянул!

Блин муторно переделывать,от E-30 лучше и встает,как родная,причем перенос ручки КПП так же делать надо.


POWER FIRE
Цитата(Selmer @ 2.12.2011, 23:09) *
Цитата(POWER FIRE @ 2.12.2011, 1:26) *
Цитата(Selmer @ 1.12.2011, 23:14) *
Не могу понять...семера чтоль на фото?

В нете ни чего не нашел по 10=й торпеде в классику.

Это пятёрка с двигом от 2112, мой земляк)
его тема

Глянул!

Блин муторно переделывать,от E-30 лучше и встает,как родная,причем перенос ручки КПП так же делать надо.

Ну а по мне - так хорошо смотрится. Панель от бумера не плохо выглядит, но имхо, мне не нравится центральная консоль, вернее её смещение в сторону водителя, очень удобно может быть, но эта "кривость" мне не по душе. Хоть и на 10-м семействе консоль тоже развёрнута, но хоть без такой сильной выраженности.

Вот думаю, а если установить евро-панель от 2112, было бы ещё симпатичнее?!
Саня Курган
Цитата
Вот думаю, а если установить евро-панель от 2112, было бы ещё симпатичнее?!

Но и цена дорогая!
_Игорь_
Отвратительная панель, даже не стоит рассмотрения. Где дефлекторы центральные? Мерзнуть зимой? Ну да ладно, в конкретной машине нет - но как получилось что зона обдува лобового стекла выше дворников? Вы предствьте что в "-2" на трассе в слякоть будет? Да устанешь выходить дворники обтряхивать.
По бокам - колхоз новая заря, на двери залезает и торчит позорно. Сев в такую машину я сказал бы что у конструкторов проблемы с головой. Ах да, телевизор. А как туда смотреть? У него угол такой, что все солнечные блики поймает.
Я ставлю 3ку (за старания).
dimalisthov2106
Цитата(POWER FIRE @ 30.11.2011, 23:43) *
Предлагаю в этой теме обсуждать монтаж торпедо от 10-го семейства ВАЗов, в салон классики.

У кого есть ссылки, выкладывайте. Или кто-то себе уже поставил? Тогда ждём проделанный результат, подкреплённый фотографиями!



Дебилизм полный и уродство!!!!А че не от ЛЕКСУСА или БЕНТЛИ, что валялось то и поставили!? rofl.gif
Ролакс
Цитата(dimalisthov2106 @ 11.4.2012, 22:10) *
А че не от ЛЕКСУСА

Уже ставят good.gif
fragnatyc
Кто нибудь реально может дать ценную инфу по подключению приборки 2110 на штатную проводку 2106?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 3.5.2012, 23:41) *
Кто нибудь реально может дать ценную инфу по подключению приборки 2110 на штатную проводку 2106?

Приборка 2110
Подключай приборы и лампочки по аналогии с 2106.
LIVIT
Имхо...Эту погремушку променять на родную шестую не когда.Она мало того не вписывается,так еще и шума от нее....
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 4.5.2012, 1:02) *
Цитата(fragnatyc @ 3.5.2012, 23:41) *
Кто нибудь реально может дать ценную инфу по подключению приборки 2110 на штатную проводку 2106?

Приборка 2110
Подключай приборы и лампочки по аналогии с 2106.

это понятно...но хотелось бы получить информацию по распиновке самих колодок....к какому контакту что подключается
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 21:51) *
это понятно...но хотелось бы получить информацию по распиновке самих колодок....к какому контакту что подключается

Приборка 2110
А ты ссылочку-то смотрел? Там вся распиновка разъемов есть. dntknw.gif Что непонятно, спрашивай...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 5.5.2012, 23:07) *
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 21:51) *
это понятно...но хотелось бы получить информацию по распиновке самих колодок....к какому контакту что подключается

Приборка 2110
А ты ссылочку-то смотрел? Там вся распиновка разъемов есть. dntknw.gif Что непонятно, спрашивай...

ссылку то смотрел но интересует именно по цветам...куду подключать штатные провода на колодки...желательно бы по цветам...что то типо вот этого http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 22:18) *
ссылку то смотрел но интересует именно по цветам...куду подключать штатные провода на колодки...желательно бы по цветам...что то типо вот этого http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/

Можно и по цветам... А приборка-то сама у тебя есть? Или это только проверка на возможность поставить? Не хочется просто так, ради интереса сводить по цветам...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 6.5.2012, 0:07) *
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 22:18) *
ссылку то смотрел но интересует именно по цветам...куду подключать штатные провода на колодки...желательно бы по цветам...что то типо вот этого http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/

Можно и по цветам... А приборка-то сама у тебя есть? Или это только проверка на возможность поставить? Не хочется просто так, ради интереса сводить по цветам...

ну естественно есть...производство АП с механическим одометром вот она
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 23:26) *
ну естественно есть...производство АП с механическим одометром вот она...

Какой генератор? Нужно будет установить датчик скорости от десятки в привод спидометра вместо троса.

1 – контрольная лампа резерва топлива
2 – лампы освещения комбинации приборов
3 – контрольная лампа правого поворота
4 – контрольная лампа левого поворота
5 – указатель температуры охлаждающей жидкости
6 – контрольная лампа наружного освещения
7 – контрольная лампа давления масла
8 – контрольная лампа стояночного тормоза
9 – контрольная лампа заряда батареи
10 – тахометр
11 – лампа сигнализатора воздушной заслонки карбюратора
12 – спидометр
13 – контрольная лампа уровня тормозной жидкости
15 – контрольная лампа дальнего света фар
16 – указатель уровня топлива

X1 - белый разъем
X2 - красный разъем
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 6.5.2012, 1:13) *
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 23:26) *
ну естественно есть...производство АП с механическим одометром вот она...

Какой генератор? Нужно будет установить датчик скорости от десятки в привод спидометра вместо троса.

1 – контрольная лампа резерва топлива
2 – лампы освещения комбинации приборов
3 – контрольная лампа правого поворота
4 – контрольная лампа левого поворота
5 – указатель температуры охлаждающей жидкости
6 – контрольная лампа наружного освещения
7 – контрольная лампа давления масла
8 – контрольная лампа стояночного тормоза
9 – контрольная лампа заряда батареи
10 – тахометр
11 – лампа сигнализатора воздушной заслонки карбюратора
12 – спидометр
13 – контрольная лампа уровня тормозной жидкости
15 – контрольная лампа дальнего света фар
16 – указатель уровня топлива

X1 - белый разъем
X2 - красный разъем

генератор обычной...красные кресты на схеме этл что?
fragnatyc
Цитата(fragnatyc @ 6.5.2012, 10:57) *
Цитата(Mitka @ 6.5.2012, 1:13) *
Цитата(fragnatyc @ 5.5.2012, 23:26) *
ну естественно есть...производство АП с механическим одометром вот она...

Какой генератор? Нужно будет установить датчик скорости от десятки в привод спидометра вместо троса.

1 – контрольная лампа резерва топлива
2 – лампы освещения комбинации приборов
3 – контрольная лампа правого поворота
4 – контрольная лампа левого поворота
5 – указатель температуры охлаждающей жидкости
6 – контрольная лампа наружного освещения
7 – контрольная лампа давления масла
8 – контрольная лампа стояночного тормоза
9 – контрольная лампа заряда батареи
10 – тахометр
11 – лампа сигнализатора воздушной заслонки карбюратора
12 – спидометр
13 – контрольная лампа уровня тормозной жидкости
15 – контрольная лампа дальнего света фар
16 – указатель уровня топлива

X1 - белый разъем
X2 - красный разъем

генератор обычной...красные кресты на схеме этл что?

и как вообще правильно эту схему прочитать? - то что красным отмечено это что?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 6.5.2012, 10:57) *
и как вообще правильно эту схему прочитать? - то что красным отмечено это что?

??? если это не понятно, то я не знаю...
Вверху панель 2110, снизу приборы в 2106 (для наглядности). Разъемы и цвета проводов под 10-й панелью соответствуют проводке в 2106. Крестиками показаны исключения из схемы проводки на приборы 2106. Т.е. по сути дана разводка проводов от колодок (ты пометил красным цветом) жгута приборной панели 2106 до панели 2110. Для того чтобы понять нужно посмотреть схему электрооборудования 2106 и снять панель в шестерке, чтобы увидеть все это в натуре...
ЗЫ: Для этой панели лучше поставить генератор со встроенным РН (типа 2108, 2107). Темы есть. Иначе лампочка АКБ в 10-ой панеле не будет работать...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 0:44) *
Цитата(fragnatyc @ 6.5.2012, 10:57) *
и как вообще правильно эту схему прочитать? - то что красным отмечено это что?

??? если это не понятно, то я не знаю...
Вверху панель 2110, снизу приборы в 2106 (для наглядности). Разъемы и цвета проводов под 10-й панелью соответствуют проводке в 2106. Крестиками показаны исключения из схемы проводки на приборы 2106. Т.е. по сути дана разводка проводов от колодок (ты пометил красным цветом) жгута приборной панели 2106 до панели 2110. Для того чтобы понять нужно посмотреть схему электрооборудования 2106 и снять панель в шестерке, чтобы увидеть все это в натуре...
ЗЫ: Для этой панели лучше поставить генератор со встроенным РН (типа 2108, 2107), темы есть. Темы есть. Иначе лампочка АКБ в 10-ой панеле не будет работать...

не это просто с невнимательности...всё подключил за исключением давления масла...как я помнимаю на 10 приборку идет провод с лампы прибора давления масла?спасибо за подробную информацию как говориться=)с меня пивкО!!!
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:08) *
...как я помнимаю на 10 приборку идет провод с лампы прибора давления масла?

Используется провод с маленького датчика для контрольной лампы (серый провод). Указателя давления масла в 10-й панели нет...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 1:11) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:08) *
...как я помнимаю на 10 приборку идет провод с лампы прибора давления масла?

Используется провод с маленького датчика для контрольной лампы (серый провод). Указателя давления масла в 10-й панели нет...
вот сейчас прибор с 6 в руках и по цветам вижу что серый провод подключен к самому датчику а к лампе иподходит какай-то светло-коричневый провод...короче говоря на 10 приборку нужно подать провод с той лампы которая срабатывает при низком давлении масла?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:13) *
[...короче говоря на 10 приборку нужно подать провод с той лампы которая срабатывает при низком давлении масла?

Да.
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 1:18) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:13) *
[...короче говоря на 10 приборку нужно подать провод с той лампы которая срабатывает при низком давлении масла?

Да.

а к 50 контакту лучше какой провод использовать сечением?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:21) *
а к 50 контакту лучше какой провод использовать сечением?

Любого. Можно вообще не подключать. Это для проверки работы лампы указателя низкого уровня тормозухи, т.е. при включении стартера будет загораться эта лампочка.
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 1:28) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:21) *
а к 50 контакту лучше какой провод использовать сечением?

Любого. Можно вообще не подключать. Это для проверки работы лампы указателя низкого уровня тормозухи, т.е. при включении стартера будет загораться эта лампочка.

а те провода которые через предохранители идут +12 В там какое сечение лучше?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:39) *
а те провода которые через предохранители идут +12 В там какое сечение лучше?

Какие? dntknw.gif Сечение проводов ты видишь на штатной проводке...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 1:42) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:39) *
а те провода которые через предохранители идут +12 В там какое сечение лучше?

Какие? dntknw.gif Сечение проводов ты видишь на штатной проводке...

0,5 мм2=)
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:48) *
0,5 мм2=)

ИМХО, меньше 1 кв.мм там нет. Хотя могу и ошибаться...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 1:56) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 0:48) *
0,5 мм2=)

ИМХО, меньше 1 кв.мм там нет. Хотя могу и ошибаться...

спасибо за помощь!завтра проверю всё..отпишусь...с наступающими!и ещё вопросик как поведет себя тахометр если у меня стоит катушка?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 1:09) *
...как поведет себя тахометр если у меня стоит катушка?

Катушка у всех есть... На контакте X1-3 установлен доп. резистор, для подключения от катушки...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 11:15) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 1:09) *
...как поведет себя тахометр если у меня стоит катушка?

Катушка у всех есть... На контакте X1-3 установлен доп. резистор, для подключения от катушки...

а почему ты на схеме датчик скорости подключил к 8 контакту...в мануале он на 9 сажается?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 22:41) *
а почему ты на схеме датчик скорости подключил к 8 контакту...в мануале он на 9 сажается?

Ссылку... где это написано...
9-й, по моим данным - на колодку маршрутного компьютера...
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 0:04) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 22:41) *
а почему ты на схеме датчик скорости подключил к 8 контакту...в мануале он на 9 сажается?

Ссылку... где это написано...
9-й, по моим данным - на колодку маршрутного компьютера...

http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/ и ещё вопросик - какие возможны несоответствия в панели 2110 со штатной проводкой,например к уровню тор жидкости подается + а на приборке должен - висеть и т.д,и нужно ли что нибудь дорабатывать кроме датчика уровнея топлива?кстати как с ним разумнее поступить?взять от нивы или с родным повозиться?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 23:57) *
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 0:04) *
Цитата(fragnatyc @ 7.5.2012, 22:41) *
а почему ты на схеме датчик скорости подключил к 8 контакту...в мануале он на 9 сажается?

Ссылку... где это написано...
9-й, по моим данным - на колодку маршрутного компьютера...

http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/ и ещё вопросик - какие возможны несоответствия в панели 2110 со штатной проводкой,например к уровню тор жидкости подается + а на приборке должен - висеть и т.д,и нужно ли что нибудь дорабатывать кроме датчика уровнея топлива?кстати как с ним разумнее поступить?взять от нивы или с родным повозиться?

Ну, замени 8-й контак на 9-й, ИМХО, одно и тоже. Особо ничего дорабатывать не нужно, судя по характеристикам датчиков, используемых в 06 и 10. В 06 и в 10 на лампочку тормозухи приходит "+".
fragnatyc
проверил панель..лампочки вроде все раюотают...вода работеат..бенз горит только лпмпасам указат ель ничего не показывет... и тпх ничего не кажет...как можнл проверить вообще тах в приборке жив или нет?
Mitka
Ниче не понял, кроме того что тах не работает...
На 8-й контакт пробовал тах подцепит?
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:00) *
Ниче не понял, кроме того что тах не работает...
На 8-й контакт пробовал тах подцепит?

все лампы работают.....вода работает...бенз горит только лампа....тах по схеме на 3 сажать надо....как можно проверить исправность таха?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 8.5.2012, 22:05) *
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:00) *
Ниче не понял, кроме того что тах не работает...
На 8-й контакт пробовал тах подцепит?

все лампы работают.....вода работает...бенз горит только лампа....тах по схеме на 3 сажать надо....как можно проверить исправность таха?

А... точно... Х1-3. Подключил коричневый провод с тахометра? Без генератора импульсов, наверно, никак... Мож кто, что-то другое знает...
На указатель топлива (Х2-10) какой провод подцепил, розовый? А на лампочку (Х2-1) - серо-красный? Попробуй поменять местами. Для проверки указателя, посадить вход указателя (Х2-10) на кузов - стрелка должна показать полный бак, при вкл. зажигании.
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:16) *
Цитата(fragnatyc @ 8.5.2012, 22:05) *
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:00) *
Ниче не понял, кроме того что тах не работает...
На 8-й контакт пробовал тах подцепит?

все лампы работают.....вода работает...бенз горит только лампа....тах по схеме на 3 сажать надо....как можно проверить исправность таха?

А... точно... Х1-3. Подключил коричневый провод с тахометра? Без генератора импульсов, наверно, никак... Мож кто, что-то другое знает...
На указатель топлива (Х2-10) какой провод подцепил, розовый? А на лампочку (Х2-1) - серо-красный? Попробуй поменять местами. Для проверки указателя, посадить вход указателя (Х2-10) на кузов - стрелка должна показать полный бак, при вкл. зажигании.

провод подключил коричневый на тах..на бенз посадил розовый и белый(эти провода были на калодке) в баке 6 литров.....т.е по любому нужно провод на возбуждение генератора?
Mitka
Цитата(fragnatyc @ 8.5.2012, 22:26) *
...т.е по любому нужно провод на возбуждение генератора?

В смысле? Я про проверку тахометра (нужна приблуда, которая будет производить импульсы с заданной частотой и амплитудой), а не про подключение генератора.
Белого быть не должно, обычно это подсветка приборов.
fragnatyc
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:49) *
Цитата(fragnatyc @ 8.5.2012, 22:26) *
...т.е по любому нужно провод на возбуждение генератора?

В смысле? Я про проверку тахометра (нужна приблуда, которая будет производить импульсы с заданной частотой и амплитудой), а не про подключение генератора.
Белого быть не должно, обычно это подсветка приборов.

друг друга не поняли...судя из твоих слов тах может не работать из-за неподключенного провода на возбуждение геннератора..во что справшиваю
Mitka
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:16) *
... Без генератора импульсов, наверно, никак...

Это не про генератор в авто...

Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 22:49) *
...нужна приблуда, которая будет производить импульсы с заданной частотой и амплитудой...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU