Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: надписи на покрышках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
pirozjok
речь пойдет о том как в гаражных условиях сделать надписи на покрышках. хочу выделить надписи BARUM на моих колесах - мне нравятся такие замуты.
такие надписи как например пишут на заводе BF Goodrich

первое что приходит в голову это обычной эмалевой краской, но эмалевая краска наверно полущится быстро, я слышал что есть вроде маслянные какие-то краски, ещё какие-то ПФ 115 есть, вроде как обувной краской кто-то даже делал, есть ещё какие-то спец маркеры но это не наш вариант. нам надо буквально из подручных средств и почти что на коленке - понятно что это всё условно, но суть ясна думаю...

кто что думает по этому поводу и таки чем можно такое намалевать?

Ролакс
эмалевая краска-это и есть ПФ115..пробуй НЦ132.
серго
Я думаю если красить,то раз в неделю обновлятьпридется,это по типу когда флипперы белые не ставят, а просто койму красят в цвет диска...визуальный эффект мне нравится
Я думаю надо краску(погуще), акварельную тонкую кисточку, растворитель с тряпочкой и много много нервов
Роман Кировоград
Я один раз притерся к побеленному бордюру, тоже так получилось.))
шэф
вам больше нечем занять себя
STIK

Во, гляди:) По осени тоже баловался. Не поверишь, обычным канцелярским корректором, месяц так прокатался, пока в зиму не переобулся. За месяц так до конца и не стерлось-смылось. Думаю если время-от времени обновлять, то долго держаться будет.
Роман Кировоград
Это уже лишнее, надо было в опросе добавить.
федор
Цитата(серго @ 30.11.2011, 19:20) *
Я думаю если красить,то раз в неделю обновлятьпридется,это по типу когда флипперы белые не ставят, а просто койму красят в цвет диска...визуальный эффект мне нравится
Я думаю надо краску(погуще), акварельную тонкую кисточку, растворитель с тряпочкой и много много нервов


Ответ на вопрос очень простой. БЕЛЫЙ МАРКЕР которым на стеклах пишут "продам" и т.д. На моей Газели уже больше года на брызговиках надпись ГАЗ так покрашена. За год ничего не стерлось.





На своих колесах ничего красить нехочу ибо колхоз это. Такие надписи уместны на джипах и мускл-карах с большими покрышками.




З.Ы. У меня во дворе стоял Опель кадет с белыми надписями на покрышках-"ТАГАНКА". Просто стыд!!!=)))))

Ролакс
Цитата(федор @ 30.11.2011, 18:16) *
кадет с белыми надписями на покрышках-"ТАГАНКА". Просто стыд!!!=)))))

все ночи,полные огня beach.gif
Роман Кировоград
Можно еще все мелкие буковки и циферки навести , будет класс. tease.gif
STIK
Цитата(федор @ 30.11.2011, 23:16) *
На своих колесах ничего красить нехочу ибо колхоз это. Такие надписи уместны на джипах и мускл-карах с большими покрышками.

Ну так-то колхоз конечно, но оч хотелось попробовать:) Жаль со стороы при движении не видел как это у меня выглядело
rabbit 03
Цитата(pirozjok @ 30.11.2011, 17:07) *
такие надписи как например пишут на заводе BF Goodrich
кто что думает по этому поводу и таки чем можно такое намалевать?

Ладно BFGoodrich- это их фишка. Другая же марка будет и вправду не то... Не забивай голову- лучше полезное что-то для машинки сделай! friends.gif
pirozjok
вот блин второй ответ с верху должен был быть"Мне нравится" - м пропустил )))

я примерно понял ваше настроение. кстати таки блы надписи я видл в инте на Нокианах.
ну я всё равно сделаю, у мня стоят летние Россавы которые уже трещат по корду (протектор отслаивается как буд-то он наварен) они последний сезон отъезжают. пофигу как получится, зато буду знать на Барумах зимних рисовать или нет.
NeonKIR
по молодости красил... теперь понял что это всё колхоз smile.gif
_Игорь_
Я красил на прицепе серебрянкой- отваливается.
А вообще весьма хорошая идея. Ночью гопота посмотрит - издалека видно "Россава" - Ууу, брать не будем. А вот "континенталь" взять можно!
Ролакс
Так может специально зашкурить "мишлена" и написать Росава,чтоб не взяли?хорошая идея..
Sima4
Цитата(Роман Кировоград @ 30.11.2011, 19:21) *
Я один раз притерся к побеленному бордюру, тоже так получилось.))

rofl.gif
Enkei
Смотря, что за резина =) Была б у меня Bridgestone Potenza, то и не грех...
pirozjok
Цитата
Смотря, что за резина

наверное ужу ставшие классикой BARUM polaris2
ant-bear
Колхоз, конечно, но имеет место быть, да и смотрится не так уж плохо.
А вообще, если сделать очень стойкой краску, то может послужить как противугонка колес, можно будет потом на местном авторынке у барыг искать, или в тырнете.
Кстати был тут на местном авторынке, искал колеса с пробегом, дык цены емае... Большинству продавцов предложил оставить себе, т.к. цена не намного отличается от магазинной. Но один из них мне разъяснил, что сейчас воры и нарики уже им не несут, за продавцами контроль ведедтся, все записывается, вот цены и взлетели. Поинтересовался, а куда деваются снятые колеса, гворит что ща они совсем офигели и толкают краденное прямо по инету
серго
От нефих делать покрасил диски белой краской , с захватом резины)))визуально колеса увеличились и красивше стали, тока почему то на резине краска желтизну дала, а на диске нет.....
Ролакс
резину кушает,вот и цвет оттуда
серго
Роман Кировоград
Ну и норм...
R&M
Для этого есть флипера White Wall
правда по цене почти как за 1 покрышку grin.gif
Сезя
Вопрос мож не в тему но спрошу, у могих стоит штамповка на шахе с 6 овалами но это ведь 2108 колеса у них вылет 37мм. А у нас то должен быть 29мм, тобиш 5 овалов или 16отверстий н дисках. Этож нагрузка идёт на подшипники и т.д. nea.gif
серго
Цитата(Сезя @ 13.1.2012, 21:29) *
Вопрос мож не в тему но спрошу, у могих стоит штамповка на шахе с 6 овалами но это ведь 2108 колеса у них вылет 37мм. А у нас то должен быть 29мм, тобиш 5 овалов или 16отверстий н дисках. Этож нагрузка идёт на подшипники и т.д. nea.gif

есть 05 и 08, они с виду одинаковые только вроде как вылет разный,не знаю конкретные цифры, у меня на переди вылет больше а на зади меньше, незнаю какой у кого вылет
lance
Цитата(Сезя @ 13.1.2012, 21:29) *
Вопрос мож не в тему но спрошу, у могих стоит штамповка на шахе с 6 овалами но это ведь 2108 колеса у них вылет 37мм. А у нас то должен быть 29мм, тобиш 5 овалов или 16отверстий н дисках. Этож нагрузка идёт на подшипники и т.д. nea.gif

у меня такие с завода стояли... год выпуска 2004
Сезя
Цитата(серго @ 13.1.2012, 22:47) *
Цитата(Сезя @ 13.1.2012, 21:29) *
Вопрос мож не в тему но спрошу, у могих стоит штамповка на шахе с 6 овалами но это ведь 2101 колеса у них вылет 37мм. А у нас то должен быть 29мм, тобиш 5 овалов или 16отверстий н дисках. Этож нагрузка идёт на подшипники и т.д. nea.gif

есть 05 и 08, они с виду одинаковые только вроде как вылет разный,не знаю конкретные цифры, у меня на переди вылет больше а на зади меньше, незнаю какой у кого вылет

Колесо 2108-3101015 с шестью овальными отверстиями. Предназначено для автомобилей "восьмого" и "десятого" семейств Вылет 40мм
Колесо 2101-3101015 с восемью овальными отверстиями. Предназначено для ВАЗ-2101, 21011 и 21013. Вылет 37 мм.
Колесо 2105-3101015 с пятью овальными отверстиями. Предназначено для автомобилей ВАЗ-2104, 2105 и их модификаций. Вылет 29 мм
Колесо 2103-3101015 с шестнадцатью круглыми отверстиями. Первоначально предназначалось для ВАЗ 2103. Вылет 29 мм
Вот пару вырезов со статьи.
Просто у меня дв колеса с вылетом 29мм и два С вылетом 40мм dntknw.gif

Цитата(lance @ 13.1.2012, 22:54) *
Цитата(Сезя @ 13.1.2012, 21:29) *
Вопрос мож не в тему но спрошу, у могих стоит штамповка на шахе с 6 овалами но это ведь 2101 колеса у них вылет 37мм. А у нас то должен быть 29мм, тобиш 5 овалов или 16отверстий н дисках. Этож нагрузка идёт на подшипники и т.д. nea.gif

у меня такие с завода стояли... год выпуска 2004

Какие?
серго
Цитата(Сезя @ 13.1.2012, 22:12) *
Колесо 2101-3101015 с восемью овальными отверстиями. Предназначено для ВАЗ-2101, 21011 и 21013. Вылет 37 мм.

ну и уродливые они....сегодня на 2105 у коллеги на работе такие видел, я до этого долго не мог понять поч они такие стремные, вроде 08
ПС. у меня 08 4шт стоят, выходит что 40мм вылет, ничо подшипники не убиваются....я думаю увеличение 11мм их не убьёт вообще
Сезя
Я тоже думал но малоли, в нете скоко информации что начнеш сомневаться по поводу вылета.
Роман Кировоград
По дискам в другой теме.
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU