Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размораживатель замков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
artem4eg
Тему подобной этой не нашел, даже с применением чудо поиска by Ролакс, только отписки в своих темах, поэтому запилил.
Недавно на мойку загнал амтомобиль, помыли, продули (вроде как), приехал на заправку и все, поехал домой оттаивать замок на крышке бензобака, тоже самое с замком багажника.
А седня прикупил оттаиватель BBF (посмотрим), до этого был в большом баллоне, русский, гавно то еще, так вот присоветуйте нормальную смесь, чтоб не сношатся с зажигалкой у замка.
Господин поручик
Размораживатель? Когда уже замерзло? Не знаю-как на Ямайке, но у нас еще не поздно побрызгать в замки силиконовым спреем. ПРЕВЕНТИВНО ! Пока не замерзло. Всегда так делаю и ни разу размораживатель не потребовался.
artem4eg
Цитата(Господин поручик @ 29.11.2011, 14:26) *
Размораживатель? Когда уже замерзло? Не знаю-как на Ямайке, но у нас еще не поздно побрызгать в замки силиконовым спреем. ПРЕВЕНТИВНО ! Пока не замерзло. Всегда так делаю и ни разу размораживатель не потребовался.

от млин, а я только на него смотрел, 75 рупей, но если в замке уже лед, то он не поможет же?
Господин поручик
Не поможет. Я в гаражный замок залил , аж утопил личинку в смазке...нифига. Пришлось жечь купюры, чтоб отогреть замок...Помогло!))
artem4eg
жечь купюры?! rofl.gif радикально
DGR
температура до 1300градусов
Господин поручик
Цитата(DGR @ 29.11.2011, 16:14) *
температура до 1300градусов

как раз силуминовые потроха замка и разморозит и расплавит))
STIK
А ВД-ха? Уже не помогает?
DGR
Цитата(Господин поручик @ 29.11.2011, 18:19) *
Цитата(DGR @ 29.11.2011, 16:14) *
температура до 1300градусов

как раз силуминовые потроха замка и разморозит и расплавит))

да не,чучуть погрел и нормально smile.gif
artem4eg
Цитата(STIK @ 29.11.2011, 17:04) *
А ВД-ха? Уже не помогает?

прошлой зимой вдху лил не помогало.
а горелкой такой можно и коллектор греть. grin.gif
ssrr
+1 WD-40
Волк58
Силиконовый лучше всего, но он скорее всего не размораживает, а предотвращает заморозку. Вечером был в автозапчастях и маленький флакончик стоит 55 рублей. Думаю такого на всю зиму хватит. Домой из Москвы приеду сразу куплю. И ещё. Я думаю надо брызгать сразу после мойки, пока лет в замке не образовался.
чехов
первый раз вообше обычным маслом смазал
стало-норм
потом купил вд-ху и еше вд-хой прошелся..
Xpenes
А я такую тему взял в "31 Веке" в Москве за 550 рублей. Хорош девайс, работает.
vent0m
не знаю полезно ли ещё, у меня такой astrohim. покупал за 30р маленькую баночку ещё когда копейка была.. буквально пару капель на ключ и в замок, пошевелить и опа. всё открывается. думаю на зиму при интенсивном использовании должно зватать.

Андрей Гончаров
+1 wd-40
Jakomo
Цитата(vent0m @ 3.4.2012, 2:09) *
у меня такой astrohim. покупал за 30р маленькую баночку

Тоже таким пользуюсь, ещё не подводила ни разу.
R&M
всегда замки смазывал старым дедовским методом - тормозной жидкостью!))
гаражные замки всегда открывались в любые морозы.))
Jakomo
Я этой зимойвообще уже ничего не покупал, потому что и морозов-то таких не было, смысла нет.
artem4eg
тему апну, так как начал юзать снова свой размораживатель, год пролежел в бардачке а свойств не утерял, пару раз брызнул в личинку и замок крутит как новый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU