Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фильтр на магнитолу-прошу совета!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
шеха
Купил новый мафон,радио играет без шумов А вот в работе флешки и диска слышны щелканье-и это только на работающем движке.Мафон заменил на другой аналог(пионер 9300) -таже петрушка.
Надыбал 3 фильтра с(дросселями,электролитами и керам.кондюки)НО ВОПРОС- на какой провод это вешать-красный или желтый.На фильтрах цвет провода отсутствует.Красный провод подключен с аккомулятора паралельно к усилителю, а желтый на прямую к акомуляторчтобы не сбивалась память при отключении массы. Подскажите советом. http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...icons/icon9.gif
mik58
на массовый провод и повесь он то один
шеха
.
artem4eg
непонимаю, как кондюки разные тебе шумы уберут?, напрямую все подключи от аккума, толстыми проводами, к акустике тоже провода по сечению побольше сделай, полярность проверь везде, на колонках, не должно ничо щелкать, при правильном подключении.
шеха
У меня от ак-ра толстый провод идет на усилок ,а от него в паралели идет на мафон.На окустику идет 2.5мм.Может вблези усилка такая хрень??Все провода там вместе.
artem4eg
Цитата(шеха @ 27.11.2011, 23:16) *
У меня от ак-ра толстый провод идет на усилок ,а от него в паралели идет на мафон.На окустику идет 2.5мм.Может вблези усилка такая хрень??Все провода там вместе.

не, сделай лучше отдельный на магнитолу провод, усь и саб жрун немеренно, при нагрузке, массу тоже толстый, а то этим многие пренебрегают.
varvar-s
Цитата(шеха @ 27.11.2011, 22:16) *
У меня от ак-ра толстый провод идет на усилок ,а от него в паралели идет на мафон.На окустику идет 2.5мм.Может вблези усилка такая хрень??Все провода там вместе.

при чем тут желтый красный...? ты фильтр поставь перед ними-и все дела. то бишь чтоб и желтый и красный получали питание уже с фильтра
abdula21rus
Была аналогичная проблема при покупке магнитолы Pioneer DEH-2320UB были слышны щелканье и помехи,слушать было не возможно и все это происходило все только при рабочем двигателе,обратился к знакомому авто-электрику он сказал для начало поменять на новые силионывые ВВ провода после это было все ОК.
alexander-best
Цитата(abdula21rus @ 28.11.2011, 14:05) *
Была аналогичная проблема при покупке магнитолы Pioneer DEH-2320UB были слышны щелканье и помехи,слушать было не возможно и все это происходило все только при рабочем двигателе,обратился к знакомому авто-электрику он сказал для начало поменять на новые силионывые ВВ провода после это было все ОК.

+1 я тоже за замену ВВ проводов, у меня пропали все помехи.
шеха
Стоит без контактное зажигание.провода поменял на высокоомные. Зара буду подк-ть напрямки к ак-ру.

Цитата(varvar-s @ 28.11.2011, 15:24) *
Цитата(шеха @ 27.11.2011, 22:16) *
У меня от ак-ра толстый провод идет на усилок ,а от него в паралели идет на мафон.На окустику идет 2.5мм.Может вблези усилка такая хрень??Все провода там вместе.

при чем тут желтый красный...? ты фильтр поставь перед ними-и все дела. то бишь чтоб и желтый и красный получали питание уже с фильтра

На фильтре отсутствуют провода-кем-то откушены начисто.Куда какие тыкать?
varvar-s
откушены начисто? обрезки должны быть.
если вырваны с корнем-тогда да концов не найдешь.
маркировка какая на нем е ? забей в поисковик-наверняка найдется.
mmm1976
А не судьба на магнитолу отдельный провод без всяких параллелей сделать? И убрать подальше от уся эту проводку.
шеха
Провод купил-буду пробывать.
1300SL
толстый провод по отношению к массе автомобиля выполняет своеобразную функцию конденсатора....
начните с ВВ. потом если есть филтр,готовый, или пара конденсаторов.-поставтие.
а что бы не морочиться установите толстый экранированный провод (аналог фильтру)
шеха
А минусовой провод надо на минус ак-ра или на корпус машины?
alexander-best
[quote name='шеха' date='30.11.2011, 8:36' post='493225']
А минусовой провод надо на минус ак-ра или на корпус машины?
[/quot

Зачем на аккумулятор тянуть, просто хорошо прикрутить на корпус
demon42zet
Цитата(alexander-best @ 28.11.2011, 18:37) *
Цитата(abdula21rus @ 28.11.2011, 14:05) *
Была аналогичная проблема при покупке магнитолы Pioneer DEH-2320UB были слышны щелканье и помехи,слушать было не возможно и все это происходило все только при рабочем двигателе,обратился к знакомому авто-электрику он сказал для начало поменять на новые силионывые ВВ провода после это было все ОК.

+1 я тоже за замену ВВ проводов, у меня пропали все помехи.
та же ситуацыЯ ВВ провода, плюс отдельный провод 4-5мм сечением на усь, 2,5 мм на мафон с акума............. и ляпота........а масса должна просто отличной быть.............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU