Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть подозрения..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
TwiSteD
Добрый день, уже не первую неделю стал слышать странный звук сзади, есть подозрения на подшипник полуоси, подскажет ктонибудь на что похож звук разбитого подшипника?
Роман Петрович
Похож на звук разбитого подшипника , ладно шутки в сторону.
Проверь подшипник , упрись ногой в верхнюю часть колеса и пошатай , если услышиш клацанье то знач хана подшипнику.
1300SL
похрустывает,как "задумчивый зубастик".
Петрович правильно сказал.
звук всегда и при накате и при тяге?
попроси кого нить порулить а сам сзади полежи послушай...
TwiSteD
звук появляется на кочках, звук появляется при резком торможении на неровной дороге.(при скоросте не менее 60км) металические постукивания
1300SL
так с самого начала надо было подробно описать,не телепаты тут горшки обжигают....
смотри реактивные тяги и резинки на аммо.
смотри может аммо у тебя какой пустой.
скорее всего сайлетблоки в тягах...

грызи гранит науки ))) жми-читай,набирайся знаний.
TwiSteD
иногда постукивания просто иногда скрежет какой то куда смотреть то...))
серго
народ , ситуация такая как купил машину одна сторона была чить ниже другой (водительская), думал пружины туфта или что то ещё в той части, снял пружины, поставил другие обрезанные на виток( обе одинаковые), подушки пружины старые все повыкидывал а новые стандартные поставил один фиг неровная, может это бывает я тогда одну чуть покороче ещё срежу... есть подозрения на неправильно переваренные стаканы заднеё пружины... но вроде сварщики варили автомобильнве, есть ли какие нибудь размеры поповоду подвески задней что бы промерить и убедиться в точности или может так ещё у кого было
TwiSteD
а сегодня был скрежет и на ровной дороге! может кардан?!
1300SL
ну там же написано,залазь под машину и щупай,шатай тяги.какая стучит...
пошатай машину на месте,с начало над одним колесом,потом над другим покачай кузов послушай.
лучше выполнять все вдвоем,один шатает все,другой с низу разглядывает.
кардан.вращается постоянно при движении авто,звук был бы периодическим-постоянным.
а может в барабанах ,колодка "болтается".
короче делать ревизию сзади,всего пока не выявишь причину звука...
серго
Цитата(TwiSteD @ 17.11.2011, 17:50) *
а сегодня был скрежет и на ровной дороге! может кардан?!

на моей памятиподшипник задний жужжит ужаЗЗЗно, ток что дальше ездить не захочется, у меня звенело причем на разных режимазх, но только во время езды - отражательная шайба или пыльник хвостовика, снял хвостовик и раззенковал, больше не шелестит
h2o
напишу в эту тему:
очень похожая проблема как у ТС. поменял аморты и пружины сзади. перестало мудить, но менять я начал по-другому поводу. собственно вопрос:
Машина заваливается на заднее правое колесо и колесо иногда чертит об боковину крыла (об выпуклость стакана с пружиной). 1,5 года до меня ездили на убитом пр.зад.аморте. я поменял. поставил каябу иксель и пружины стандартные "трек". но машина всё равно валится (кренится) направо. на левом колесе такого нет.
я попросил сесть чувака назад справа. колесо уходит в отрицательный развал (домиком) и самое херовое что если все из машины выйдут то машина подымается не доконца а лишь через час, день.
что делать то люди?
если бы стакан был убитый то она бы всегда сидела на колесе, но она же выпрямляется но долго.
качал ступицу, шатал балки и тяги...везде одинаково и слева и справа..... dntknw.gif
как у ТС тоже скрипело при разгон-торможениях, но это походу колесо терлось об крыло. вот сегодня ехал до гаража друга и было всё норм. как только он сел и яего вёз 5 минут до дома опять был шум шарканья. он вылез. я поехал домой с этим шумом. доехал до шиномонтажки. там подняли зад.пр.колесо на домкрат (надо было заклеить дырку в покрышке) потом колесо опять поставили. опустили тачку и я поехал без шума и проблем.
filipp
может вылет диска больше, или тяга косая заднего моста длинная или изношена, вот и шоркало
h2o
Цитата(filipp @ 27.11.2011, 20:41) *
может вылет диска больше, или тяга косая заднего моста длинная или изношена, вот и шоркало

поменял тяги.
колеса абсолютно стандартные, новые.
все равно машина как бы в крене направо на 1-2 сантиметра, больше сзади заметно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU