Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнительные фары в вместо габаритов.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
voron333
Привет всем! В обшем был у меня как-то плохой день,т.е попал в ДТП,повреждение фартука,телевизора и капота. Всё заменили но не покрасили. И как то смотрел и думал, а что если вместо габаритов всунуть дополнительные фары или туманки. У одного человека я заметил что он вообше всё заваривал и смотрится как бы необычно классно:) Ну я думаю или ставить фары или заваривать. Вообшем нашёл я интересную модель фар, это - HELLA FF 75
вот как бы размеры
а тут можно посмотреть на сами фары http://www.winauto.in.ua/hella-ff-75-1na-0...801-p-5575.html
Как думаете можно что не буть придумать,будет толк от них и что насчёт Тех.осмотра?
alexander-best
Тоже думал так сделать, но хотел поставить двойную, чтоб и "туманка" была и поворотник. Что-то наподобие вот этого
Ludvig
Это обязательно надо сделать. А подбирать в размер, имея резинку от старого подфарника. Купил.
voron333
Ludvig
Интересная модель,прям наверно в ты-в тык по отверстию :)) но что-то я китайцем не доверяю :(
ы сейчас пробуешь устанавливать? хотел бы проследить если что процес твой:)
alexander-best
Цитата(voron333 @ 15.11.2011, 15:52) *
Ludvig
Интересная модель,прям наверно в ты-в тык по отверстию :)) но что-то я китайцем не доверяю :(
ы сейчас пробуешь устанавливать? хотел бы проследить если что процес твой:)


да и мне интересно!!!
дениска63
ребят, а вы не задумались,что туманка ваше слепить встречняк будет,т.к. она вниз полюбому смотреть не будет,вы же ее мертво поставите.
Роман Кировоград
Перед закреплением нужно будет отрегулировать.

И цоколь в поворотнике под обычную лампу переделывать.
voron333
дениска63
Да думал.нужно придумать крепление т.е варить и что - то мудрить,в некоторых фарах есть регулировки угла фар.
Господин поручик
Цитата(дениска63 @ 15.11.2011, 22:53) *
ребят, а вы не задумались,что туманка ваше слепить встречняк будет,т.к. она вниз полюбому смотреть не будет,вы же ее мертво поставите.


А эти фары ненаправленные ? У них есть ВЕРХ/НИЗ?
voron333
в моём случае есть механизм регулировки вверх\вниз
Ролакс
Цитата(voron333 @ 17.11.2011, 16:26) *
в моём случае есть механизм регулировки вверх\вниз

непонятно,за какую ты регулировку говориш..тема как называется???
это как прикрутить намертво -----и потом регулировать?
voron333
Я ешё думаю как сделать,ну думаю при установке сделать правильный лучь.. что бы встречных водителей не слепить. или заварить отверстие,потом сделать новое под размер фар и под углом..
Господин поручик
Цитата(voron333 @ 17.11.2011, 18:26) *
в моём случае есть механизм регулировки вверх\вниз


Я имел ввиду рассеиватель фары, вот само стекло. Вот, например, нашу ближнюю оптику нельзя вверх ногами ставить, ибо у нее есть НИЗ и ВЕРХ. Ведь рассеиватель задает границы пятна освещения. Одно дело-гладкое прозрачное стекло (непонятно почему такое безобразие назвали ПТФ) ...тчерез такое стекло равномерно светит во все стороны. А если есть насечки рассеивателя, значит должно быть определенное пятно освещения. Поставив фару под бампер (вверх ногами) вы всё пятно выводите на небо
voron333

хз,кажется будет лучь в раз-брос
Ролакс
Будет примерно как у Неонкира,можеш в теме у него глянуть,шикарные ПТФ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU