Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладки на передние фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Волга
Какие посоветуете накладки на передние фары? Чё-то захотелось...
ПыСы (модераторам): похожая тема была, но там только про задние фары было
Sima4
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 15:37) *
Какие посоветуете накладки на передние фары? Чё-то захотелось...
ПыСы (модераторам): похожая тема была, но там только про задние фары было


Это типа защита фар?
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Я реснички из нее сделал :)
Волга
Да, оно. Мне просто было интересно какие они бывают, сколько стоят. Кроме защиты их протирать легче, грязь будет в коробки фар меньше забиваться, да и машина лучше с ними выглядит


мне вот так нравится. Но гайцам не нравится когда у машины цветные фары (почему???). Я бы выбрала голубые или красные.

Я лучше остановлюсь на прозрачных.
Ролакс
Щас Поручик накладки увидит-обматюкает aggressive.gif быстрее убирай good.gif
Волга
А чё Поручик гаишник?
Саня Курган
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 22:18) *
А чё Поручик гаишник?

Во мнении с гайцами сойдется grin.gif
Роман Кировоград
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 20:18) *
А чё Поручик гаишник?

Еще хуже.)))
Ролакс
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 18:18) *
А чё Поручик гаишник?

Практически-можно и так сказать big_boss.gif
а живет по соседству от тебя..делай выводы.
Господин поручик
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 20:18) *
А чё Поручик гаишник?


Хуже...Во сне он бродит по Москве и ворует у кинологов зеленые накладки...(прозрачные просто разбивает))) гыы
artem4eg
месяц с ними поездил и снял к чертям, вид отвратный с ними.
Sima4
Цитата(Волга @ 8.11.2011, 20:12) *
Да, оно. Мне просто было интересно какие они бывают, сколько стоят. Кроме защиты их протирать легче, грязь будет в коробки фар меньше забиваться, да и машина лучше с ними выглядит


мне вот так нравится. Но гайцам не нравится когда у машины цветные фары (почему???). Я бы выбрала голубые или красные.

Я лучше остановлюсь на прозрачных.


Да, прозрачные лучше. Но я не любитель. У мя были такие, со временем пластик желтеет, мутнеет, пескоструй.

А начсет цветных, то почитай ПДД, там написано

12.4 ч. 1
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Волга
Господин поручик
Цитата
Во сне он бродит по Москве и ворует у кинологов зеленые накладки...(прозрачные просто разбивает))) гыы

vampire.gif vampire.gif vampire.gif
vampire.gif vampire.gif
vampire.gif
Павел Третьяков
Не нужно никаких накладок =)) Это как мухобойка - может красоты и добавит (кому как кажется) а минусов куча =) Хуже же видно будет с ними ok.gif
Ludvig
сам любитель накладок с бровями. Они нужны только в зимний период, как защита. Года на два их хватает, песок и соль делают свое дело.
Волга
разве с прозрачными хуже видно?
Pilot_ВАЗ
На рынках видел разные фасоны чернений верхней части. У меня третий год стоят - считаю что вид не портят (но, конечно, это дело вкуса), машина вроде как нарядней..., а вот в чем вижу несомненную для себя пользу - так это то, что за "очки" грязь уже не проникает (это там где регулировочные болты, и там где "убираться" трудно - напрягает она, в труднодоступных местах). Насчет света - теоритически, да, препятствуют! Но разницы не заметил... Раз в сезон, отвернув три самореза, протираю оптику из нутри. Лубуюсь своей ухоженной ласточкой. Поставил металлизированные решетку радиатора и вентиляционные салона. Все это мне кажется как-бы формирует облик хозяина машины, вот эти детали. Хороший вид старой машины - это уж точно заслуга водителя.
Волга
А есть наверное накладки на фары и без чернения? Хочу просто прозрачные, не тонированные
Pilot_ВАЗ
Таких не встречал. Как правило либо ровная градиентная заливка верхней части, либо имитация под косоугольный мотив. Нет, просто пластин не встречал (а это будет красиво?).
Роман Кировоград
Можно вырезать из плексигласа ровную прозрачную накладку.
Волга
Ну вот здесь же без тонировки, хотя не очень-то они и прозрачные... (машина хорошая)



плексиглас это что?
Роман Кировоград
Вот из чего они сделаны, пластик прозрачный, в листах разной толщины есть.
Волга
и где покупать этот пластик? На хозрынках?
Slay
А мое мнение- ни надо ни чем шестерочке глазки прикрывать-она же одна такая четырехглазенькая))) а с накладками уже получается закос под 7.
hakep
Предыдущий хозяин ставил прозрачные - я снял. Процентов 30 (на глаз) света теряется. Внешний вид на любителя, единственным плюсом является защита фар.
R&M
Цитата(Волга @ 12.11.2011, 18:16) *
Ну вот здесь же без тонировки, хотя не очень-то они и прозрачные... (машина хорошая)



плексиглас это что?

пучеглазая накладка какая-то. Ни разу таких не видел.))
Всё инородное в топку))
Плексиглас (оно же орг. стекло) - это прозрачный твёрдый материал.
ElRi
А у меня от дождичка 2 фары ближнего света лопнули нафиг, со штатными лампами стекло нагревается не слабо, водичка попадает и трескается. Грязь забивается. Можно наверное как то сделать чтобы накладка была, но не заметная, для защиты от грязи только :)
R&M
Цитата(ElRi @ 28.6.2012, 10:29) *
А у меня от дождичка 2 фары ближнего света лопнули нафиг, со штатными лампами стекло нагревается не слабо, водичка попадает и трескается. Грязь забивается. Можно наверное как то сделать чтобы накладка была, но не заметная, для защиты от грязи только :)

странно. может у тебя лампочки сильно близко к стеклу? никогда не слышал, чтоб фары лопались.
vad_ik
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 14:16) *
Цитата(ElRi @ 28.6.2012, 10:29) *
А у меня от дождичка 2 фары ближнего света лопнули нафиг, со штатными лампами стекло нагревается не слабо, водичка попадает и трескается. Грязь забивается. Можно наверное как то сделать чтобы накладка была, но не заметная, для защиты от грязи только :)

странно. может у тебя лампочки сильно близко к стеклу? никогда не слышал, чтоб фары лопались.


Нифига се)) Это очень частая проблема у шестерок, в лужу большую заедешь и готово...
Плюшкин
У меня стекла потрескались от ламп более мощных. А по теме: Накладка функционалу добавляет, но красоты мало. Лучше уж реснички ИМХО
Господин поручик
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 14:16) *
..... никогда не слышал, чтоб фары лопались.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%F2%E5%EA%EB%E0
Evgenii063
Цитата(Slay @ 14.11.2011, 13:26) *
А мое мнение- ни надо ни чем шестерочке глазки прикрывать-она же одна такая четырехглазенькая))) а с накладками уже получается закос под 7.

+1
реснички - вот это тема))
Sprpddr
Цитата(Evgenii063 @ 21.7.2012, 23:47) *
реснички - вот это тема))

Не модно это уже. долой лишний пластик!
R&M
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2012, 21:43) *
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 14:16) *
..... никогда не слышал, чтоб фары лопались.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%F2%E5%EA%EB%E0

umnik2.gif
мои ещё родне, уже 29 лет стоят и всё как новые тьфу тьфу тьфу pardon.gif

Цитата(Sprpddr @ 21.7.2012, 23:56) *
Цитата(Evgenii063 @ 21.7.2012, 23:47) *
реснички - вот это тема))

Не модно это уже. долой лишний пластик!

мои сегодня реснички тоже не выдержали аэро нагрузки или вибрации от наших славных дорог. одну потерял. пришлось и вторую сорвать.(((
Sprpddr
Цитата(R&M @ 22.7.2012, 4:03) *
мои сегодня реснички тоже не выдержали аэро нагрузки или вибрации от наших славных дорог. одну потерял. пришлось и вторую сорвать.(((

ритуально сожги её фтопке. Вместе с желтыми брызговиками.
R&M
Цитата(Sprpddr @ 22.7.2012, 0:05) *
Цитата(R&M @ 22.7.2012, 4:03) *
мои сегодня реснички тоже не выдержали аэро нагрузки или вибрации от наших славных дорог. одну потерял. пришлось и вторую сорвать.(((

ритуально сожги её фтопке. Вместе с желтыми брызговиками.

откуда взял жёлтые брызговики? никогда их на моей машине не было.)))
Aladanir
Чтоб новую тему не делать, спрошу тут, хочу личо своему шаманычу сделать позлее, естественно сразу в голову приходят реснички на окантовку, которые кто как прикрепляет.... Но сегодня в городе увидел шаху, у неё сами оконтовки фар уже были формы под реснички.... я первый раз такое видел... отсюда хотел спросить, как лучше сделать сразу найти оконтовку тюннингованную или колхозить реснички на стандартную... И где можно это всё найти или заказать в интернете.... так как в моём "засранске" вообще выбора нет, кроме расходников на авто
Роман Кировоград
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=....58187178,d.Yms колхозные ачки ннннада?)))
Aladanir
судя по дырочкам, их тоже колхозить надо )))) и хочется чтоб только верх был в реснички, а тут и низ... получиться вместо злого взгляда... какой то латентный...
Роман Кировоград
Aladanir , подсказка, низ можно отрезать, останется верх как надо, ну это уже мысли о колхозинг-улучшайзинге.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU