Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена фар
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Alighieri
Всем привет. Возникла такая проблема, перегорели лампочки ближнего света, скорее всего перегорели.
На ближнем свете не горит ни одна фара, на дальнем горят 3 фары. 2 крайние и одна левая вторая.
Хотел заменить лампочки, но не открутить хромовый обот, за 10 лет видимо прошлый хозяин либо ниразу не менял, либо менял так что сорвал все болты.
В итоге все головки болтов сорваны, и прокручиваются отвёрткой. Саму фару тоже не снять, болты крепления фары внешней стороны, где крепится обод тоже сорваны.

Посоветуйте, каким способом можно снять ещё фару ? Чтобы заменить на новую.
Спасибо !
Leandry
Цитата(Alighieri @ 30.10.2011, 14:19) *
Всем привет. Возникла такая проблема, перегорели лампочки ближнего света, скорее всего перегорели.
На ближнем свете не горит ни одна фара, на дальнем горят 3 фары. 2 крайние и одна левая вторая.
Хотел заменить лампочки, но не открутить хромовый обот, за 10 лет видимо прошлый хозяин либо ниразу не менял, либо менял так что сорвал все болты.
В итоге все головки болтов сорваны, и прокручиваются отвёрткой. Саму фару тоже не снять, болты крепления фары внешней стороны, где крепится обод тоже сорваны.

Посоветуйте, каким способом можно снять ещё фару ? Чтобы заменить на новую.
Спасибо !


Как по мне, так самый простой способ это взять дрель и высверлить эти болты, только почему тема называется "замена фар (альтернатива)" я так и не понял...
Alighieri
Цитата(Leandry @ 30.10.2011, 16:01) *
Цитата(Alighieri @ 30.10.2011, 14:19) *
Всем привет. Возникла такая проблема, перегорели лампочки ближнего света, скорее всего перегорели.
На ближнем свете не горит ни одна фара, на дальнем горят 3 фары. 2 крайние и одна левая вторая.
Хотел заменить лампочки, но не открутить хромовый обот, за 10 лет видимо прошлый хозяин либо ниразу не менял, либо менял так что сорвал все болты.
В итоге все головки болтов сорваны, и прокручиваются отвёрткой. Саму фару тоже не снять, болты крепления фары внешней стороны, где крепится обод тоже сорваны.

Посоветуйте, каким способом можно снять ещё фару ? Чтобы заменить на новую.
Спасибо !


Как по мне, так самый простой способ это взять дрель и высверлить эти болты, только почему тема называется "замена фар (альтернатива)" я так и не понял...

Потому что замена фар обычным способом не подходит.
А изнутри, под капотом, можно как то их снять ?
Alexandersus
WD40 и нет проблемы
OlegVAZ 06
Цитата(Alexandersus @ 4.12.2011, 4:58) *
WD40 и нет проблемы

не все в этом автомобиле можно решить вэдэшкой... т.к. авто русский, то иногда приходиться прибегать к помощи молотка и кувалды))
DevILL
Я сделал проще, взял клещи и пооткусывал все, что не крутились, вместо них саморезы вогнал по металлу, все ок.
Ролакс
Высверли да и всё..остатки плоскарями повыкручуеш..
тем более-уже хорошие посадочные места для сверла приготовил))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU