Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимние перчатки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Technocrat
Ждать, пока прогреется салон зимой приходится долго. Приходится хвататься за ледяной руль голыми руками, что неприятно и плохо сказывается на безопасности. Текстильные перчатки как правило скользят по рулю, а тонкие кожаные плохо греют (и надевать их холодными тоже неприятно).
Ищу для себя что-нибудь, напоминающее бытовые х/б перчатки с точками ПВХ, но чтобы выглядели человечно, например черные точки на черных перчатках. Так, чтобы можно было и по улице в них щеголять, и за рулем не переодевать.
Какие еще решения могут быть для этой проблемы? Руль с подогревом?
Ролакс
Если родной руль,неудивительно..у меня сызранский стоит,он и зимой не сильно холодный и не скользкий,вроде не замечал такой проблемы.
руль с подогревом-весьма большой геморрой..
1300SL
первое.не спешка, завел, дефлектор один на руль другой на стекло,ушел пить кофе +(курить,если есть вредная привычка).
пока попил горячего кофейка,не спешно прошло минут 8, покурил минут 7. 15мин и всалоне уже тепло. главное прогреть салон.
второе. черные Х/Б есть в природе с точечками ПВХ.
третье. оплетка решает все. есть с вставками ,типа "замш", кто оборачивает сам-приятней и руками и не так долго "прогревать" как "кожу".
Ekvalayzer
Цитата(1300SL @ 30.10.2011, 8:39) *
завел, дефлектор

wtf?
п.с. вопрос не по теме, но тоже касается тепла)
кароче что то у меня печка не греет... dntknw.gif . а проблема в следующем, включаю всё как положено, печка гудит, что то там дует...но тепло я так и не чувствую (больше чем на 5 мин не включал). а вчера в копейке обычной ехал так водила как включил печку, в салоне за минуту жарище стало...в чем проблема?
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 30.10.2011, 11:37) *
Если родной руль,неудивительно..у меня сызранский стоит,он и зимой не сильно холодный и не скользкий,вроде не замечал такой проблемы.

+1 Поставить нормальный сруль, и посмотреть, останутся проблемы, или нет.
Павел Третьяков
Что в понимании хороший руль? =)
Прошлую зиму часто ездил с одногруппником на киа соренто, в -30 он в кожаных перчатках водил =)) Получается что руль то нормальный, а все равно холодный.
кобзев
Цитата(Павел Третьяков @ 30.10.2011, 15:34) *
Что в понимании хороший руль? =)
Прошлую зиму часто ездил с одногруппником на киа соренто, в -30 он в кожаных перчатках водил =)) Получается что руль то нормальный, а все равно холодный.


Так потому что машина не успевает прогреваться.А такой холод надо двигатель утеплять,соответственно и дуть в руки будет намного лучше теплом.А руль тут не причём.
Павел Третьяков
Цитата(кобзев @ 30.10.2011, 15:07) *
Так потому что машина не успевает прогреваться.А такой холод надо двигатель утеплять,соответственно и дуть в руки будет намного лучше теплом.А руль тут не причём.


Согласен =)) Просто мужики решили что руль всему проблема.

Я сам если очень холодно, с утра могу в варежках рулить, а после прогрева направляю один дефлектор на верхнюю часть руля.
кобзев
У меня обычно левая рука мёрзнет!)))
Пока дефлетор не подстрою так чтбы дуло куда надо.Ну а с прогревом нормалёк.
OPTIMUS PRIME
А, холодный руль фигня,вот ледяной унитаз
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.10.2011, 16:39) *
А, холодный руль фигня,вот ледяной унитаз


ахах,жжошь!=)))))))))))))
DGR
sedoy
хороший человеческий руль - и зимой в любой мороз никаких проблем))) а вот родные рули..... слов нет.... зимой ледяные, летом горяченные....
на счет подогрева руля - для моего климата - лишний гемор, а вот если где нить на крайнем севере - то стоит задуматься)))
ЗЫ, хотя если найду вольфрамовую нить - себе сделаю grin.gif
Господин поручик
Да, братцы...за холодный руль и браться противно. Надеваю кожаные перчатки . Хоть и тонкие, но проблема решается однозначно. Кстати, одеваю их еще теплыми из дома, а не держу в машине.
на форде тоже мерзкий холодный руль (хоть и в коже). Там дефлекторами обдуваю
1300SL
не знаю оплетка типа кож-кожзам.
пока дефлектор дует,пару раз помацал руль прогрелся,и руль а машина через 15км уже хоть выскакивай...
Ролакс
Короче,подведем итоги..
объявлю всеобщее решение:одеваем дома не толстые, но теплые перчатки,и первые 10 мин рулим в них.
Всех устраивает такое решение?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 31.10.2011, 0:20) *
Короче,подведем итоги..
объявлю всеобщее решение:одеваем дома не толстые, но теплые перчатки,и первые 10 мин рулим в них.
Всех устраивает такое решение?


Хачю руль спадагревам !!
Ролакс
С падагревом нельзя-проволка запутается..
(руль то вертится)
Enkei
Есть такие перчатки кожаные без пальцев, во вского рода металлистских магазинах ими барыжат, в основном с шипами, но есть и без. Самое оно - пальцы чуют, руки не мерзнут.
1300SL
Цитата(Ролакс @ 30.10.2011, 22:24) *
С падагревом нельзя-проволка запутается..
(руль то вертится)

но не намного же,в клаксоне тоже что то провод не путается...
можно и контактную группу скользящую замутить...
короче спираль от печки вокруг руля в на хлест+инвертор в прикуриватель=счастье clapping.gif rofl.gif

Цитата(Ekvalayzer @ 30.10.2011, 12:58) *
Цитата(1300SL @ 30.10.2011, 8:39) *
завел, дефлектор

цеа,
п.с. вопрос не по теме, но тоже касается тепла)
кароче что то у меня печка не греет... dntknw.gif . а проблема в следующем, включаю всё как положено, печка гудит, что то там дует...но тепло я так и не чувствую (больше чем на 5 мин не включал). а вчера в копейке обычной ехал так водила как включил печку, в салоне за минуту жарище стало...в чем проблема?

цитируем все предложение,со всеми знаками препинания,дабы не заводить дефлекторы secret.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 30.10.2011, 23:20) *
Короче,подведем итоги..
объявлю всеобщее решение:одеваем дома не толстые, но теплые перчатки,и первые 10 мин рулим в них.
Всех устраивает такое решение?

я против) лучше руль хороший (что я и сделал), наф никаких перчаток не нуна)))
ЗЫ. ищу дотойный кусок кожи и вальфрамовую нить, ежели найду - селаю подогрев срули grin.gif
Господин поручик
Интересно-как будет реализывываться скользящий контакт?
Ролакс
Цитата(sedoy @ 30.10.2011, 22:59) *
ежели найду - селаю подогрев срули grin.gif

Навряд..это хорошо на форуме,но крайне тяжело на практике agree.gif
Ekvalayzer
Цитата(Enkei @ 30.10.2011, 22:31) *
Есть такие перчатки кожаные без пальцев, во вского рода металлистских магазинах ими барыжат, в основном с шипами, но есть и без. Самое оно - пальцы чуют, руки не мерзнут.

они так то не только металлистские...у мотоциклетов тоже такие вроде.
Цитата(1300SL @ 30.10.2011, 22:49) *
цитируем все предложение,со всеми знаками препинания,дабы не заводить дефлекторы secret.gif
щито ?
Snake101
Не в тему немного; но посоветуйте. сиденье кожаное; зимой аж жопа примерзает. что можно придумать? чехлы не хочу.
Mrs. Dem
Да здравствуют перчатки из натуральной кожи, утепленные внутри))))
Цитата
Не в тему немного; но посоветуйте. сиденье кожаное; зимой аж жопа примерзает. что можно придумать? чехлы не хочу.

Постели чего-нибудь из ненатурального меха) В магазине тканей купи. Или плед небольшой. А то бубенчики отморозишь) grin.gif
Ролакс
"Емелю" подкинь и все дела.
http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=59
sedoy
или делать подогрев сиденья, или подкладухи лепить)

Цитата(Ролакс @ 31.10.2011, 2:10) *
Цитата(sedoy @ 30.10.2011, 22:59) *
ежели найду - селаю подогрев срули grin.gif

Навряд..это хорошо на форуме,но крайне тяжело на практике agree.gif

Цитата(Господин поручик @ 31.10.2011, 1:07) *
Интересно-как будет реализывываться скользящий контакт?

все давно придумано, полно форумов (в основном форумы по праворуким япошкам) по восстановлению рулей, там и описан метод обогрева (как сделать чтоб работало надежно)... когда перешивал кожей свой руль - читал и про обогрев) актуально для северных регионов, поэтому замораживаться и не стал
Viksy
Цитата(Snake101 @ 4.11.2011, 6:35) *
Не в тему немного; но посоветуйте. сиденье кожаное; зимой аж жопа примерзает. что можно придумать? чехлы не хочу.

коврики с подогревом рулят!
а руль родной на помойку нужно выбросить!летом скользит, зимой руки примерзают!мой новый конечно тоже не сильно теплый, но терпимо, и нагревается быстро, так что почти всю зиму без перчаток проездила!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU