Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиопоиск автомобилей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Волга
Товарищи, кто пробовал приборы для радиопоиска автомобилей типа КОРЗ или LoJack?
У меня снасала вообще мысль возникла, чтобы приколхозить к машине датчик от ошейника TinyLoc или чего-нибудь в этом духе. Но у них радиус действия маленький - 20 км.
О КОРЗ хорошие отзывы, кто пробовал, и что есть подешевле?
Волга
Ну можно прифигачить датчик GEODOG к ней, там радиус действия маленький (22 км) но все же. За 7000 р. можно купить...
keygabrielll
самый дешевый мобильник + зарядка от прикуривателя, подключаете к сети автомобиля, на сим карте активируете услугу типа "Маячек" от Киевстара (уверен у всех операторов есть похожие услуги) и в случае чего, всего за 2 грн вы в любое время можете узнать точное местонахождение автомобиля на карте, и это работает в пределах всей страны, + если угнали машину то достаточно сказать ментам что в машине спрятана мобилка и сказать им ее номер, они сами быстро найдут ее.
А вы тут кую то хрень обсуждаете за такую цену на 20 км
Саня Курган
Цитата(keygabrielll @ 9.11.2011, 0:58) *
самый дешевый мобильник + зарядка от прикуривателя, подключаете к сети автомобиля, на сим карте активируете услугу типа "Маячек" от Киевстара (уверен у всех операторов есть похожие услуги) и в случае чего, всего за 2 грн вы в любое время можете узнать точное местонахождение автомобиля на карте, и это работает в пределах всей страны, + если угнали машину то достаточно сказать ментам что в машине спрятана мобилка и сказать им ее номер, они сами быстро найдут ее.
А вы тут кую то хрень обсуждаете за такую цену на 20 км

Ага...В России,так и побежали искать!
Да и сотовым компаниям-оно надо!!!Для гражданских,нет таких услуг!!!!!
Волкодав
Ну насколько я помню, у МТС и Мегафона есть такая услуга, как определение местоположения абонента.
Помню работал в одной канторке, работа была разьездная, у каждого были свои сотики. Контора платила по 30 долларов компенсации. И тут вдруг руководство решило организовать слежку. Раздало новые сим карты, там была такая опция, отсылаешь SMS со своего номера, типа того, что подтверждаешь свое согласие на слежку. Начальство могла с другого сотика (или через интернет) отправлять периодический запрос, расположения абонента. Единственное - точность была +- 3 км. Тоесть он писал, Абонент находится в районе Тушино, ближайшее метро Сходненская. А это район с радиусом 2 км... А еще у одного знакомого начальство даже могло прослушивать их разговоры по сотику, в записи! Но это на корпоративных тарифах!
Чем плох GSM- определитель? Есть глушилки. И если угонщик заподозрит (что вряд ли, учитывая то, что машина ВАЗ 2106) и у него будет глушилка - ничего определить будет невозможно....
keygabrielll
Цитата(Selmer @ 9.11.2011, 12:17) *
Ага...В России,так и побежали искать!
Да и сотовым компаниям-оно надо!!!Для гражданских,нет таких услуг!!!!!


Оператор всегда может определить местонахождения телефона, милиции только остается дать запрос тел. компании и выехать на место, разве у вас ментам за раскрытие дела никаких плюсов нет? повышений , поощрений, им че вообще до фени ?
Я уже молчу за саму услугу "Маячек" когда вы сами даже можете ее найти.

Цитата(Волкодав @ 9.11.2011, 12:40) *
Единственное - точность была +- 3 км. Тоесть он писал, Абонент находится в районе Тушино, ближайшее метро Сходненская. А это район с радиусом 2 км...

раньше менты очень плохо мобилки искали, я не знаю почему но догадываюсь что по техническим причинам, сейчас заметил что находят часто и быстро, думаю что это стало возможным из-за того что наших операторов заставили закупить оборудование для контроля базы IMEI номеров, планировали отключать незарегистрированных в белом списке, оборудование купили, а отключать что то пока не спешат, так операторы теперь предлагают услуги типа "Маячек" чтобы зря оно не стояло

Цитата(Волкодав @ 9.11.2011, 12:40) *
Есть глушилки. И если угонщик заподозрит (что вряд ли, учитывая то, что машина ВАЗ 2106) и у него будет глушилка - ничего определить будет невозможно....


на жигули с глушилкой.. ? вряд ли, да и устройство описанное во втором посте тоже не поможет, я про то что телефон и дешевле и надежней и эффективней, на большее не претендую
Sancho_SP
Существуют GPSтрекеры готовые, как бэ. А если уж бороться за незаглушаемость, то установить антенну на крыше, полностью заэкранировав всю крышу(глушилка-то внутри будет). И до кучи жпс задублировать глонасом, а жсм задублировать скайлинковским CDMA-450(другая частота, простыми глушилками не пробирает).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU