Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: плывет на скорости
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Лол Корвалол
машину начинает качать из стороны в сторону когда едешь 110-120 км/ч а при 160 вообще сносит если небольшой изгиб трассы скажите если немного обрезать пружины и поставить амортизаторы пожесче она будет поустойчивее???
sedoy
Цитата(Лол Корвалол @ 26.10.2011, 1:25) *
машину начинает качать из стороны в сторону когда едешь 110-120 км/ч а при 160 вообще сносит если небольшой изгиб трассы скажите если немного обрезать пружины и поставить амортизаторы пожесче она будет поустойчивее???

будет
ЗЫ, но для начала я бы попробовал привести в рабочее состояние подвеску и рулевое, да и резину проверил бы... так как на 120 ее никуда сносить не должно
Волк58
Шарик для 160км/ч не сделан. нормальная крейсерская скорость max 90км/ч, имхо
sedoy
Цитата(Волк58 @ 26.10.2011, 1:42) *
Шарик для 160км/ч не сделан. нормальная крейсерская скорость max 90км/ч, имхо

бред. шарик отлично бегает до 150 (данные ЖПСа , на спидометре может и 160 и 180 быть в этот момент, но показания спидометра к скорости имеют смутное отношение) это примерно 5,5 тысяч оборотов на прямой (4я) передаче, если конечно ходовая, рулевое, да и сам мотор не в убитом состоянии
ЗЫ. есть индивидуумы которые способны бегать быстрее, при этом оставаясь управляемыми (ну или почти управляемыми)
Волк58
Цитата(sedoy @ 26.10.2011, 2:49) *
Цитата(Волк58 @ 26.10.2011, 1:42) *
Шарик для 160км/ч не сделан. нормальная крейсерская скорость max 90км/ч, имхо

бред. шарик отлично бегает до 150 (данные ЖПСа , на спидометре может и 160 и 180 быть в этот момент, но показания спидометра к скорости имеют смутное отношение) это примерно 5,5 тысяч оборотов на прямой (4я) передаче, если конечно ходовая, рулевое, да и сам мотор не в убитом состоянии
ЗЫ. есть индивидуумы которые способны бегать быстрее, при этом оставаясь управляемыми (ну или почти управляемыми)

Я не имел в виду максимальную скорость. Я говорил о нормальной езде, при которой автомобиль управляется легко и водитель не напрягается.

Про свою хз. Выше 100 не разгонял.
sedoy
Цитата(Волк58 @ 26.10.2011, 2:04) *
Цитата(sedoy @ 26.10.2011, 2:49) *
Цитата(Волк58 @ 26.10.2011, 1:42) *
Шарик для 160км/ч не сделан. нормальная крейсерская скорость max 90км/ч, имхо

бред. шарик отлично бегает до 150 (данные ЖПСа , на спидометре может и 160 и 180 быть в этот момент, но показания спидометра к скорости имеют смутное отношение) это примерно 5,5 тысяч оборотов на прямой (4я) передаче, если конечно ходовая, рулевое, да и сам мотор не в убитом состоянии
ЗЫ. есть индивидуумы которые способны бегать быстрее, при этом оставаясь управляемыми (ну или почти управляемыми)

Я не имел в виду максимальную скорость. Я говорил о нормальной езде, при которой автомобиль управляется легко и водитель не напрягается.

Про свою хз. Выше 100 не разгонял.

до 130 классика идет как по рельсам, на 150ти идет терпимо - часов 5-6 без перерыва выдержать на такой скорости можно легко, возможно и дольше но где бы дорогу для этого марафона найти), 170 - уже слегка напряжно, но если модернизировать подвеску - проблемы уйдут
ЗЫ. 90 - это не скорость вообще smile.gif
ЗЫ. все конечно мое ИМХО проверенное мной на своей шестерке, а вот пятерка моя выше 130 ехать отказывается, там моторчик с копейки стоит, к тому-же он просится под капиталку....
Волк58
Цитата
ЗЫ. 90 - это не скорость вообще

В городе 60, на трассе 90. Это правила. Если вы "кормите" попрошаек на дороге это Ваши личное дело russian_roulette.gif

sedoy
Цитата(Волк58 @ 26.10.2011, 2:27) *
Цитата
ЗЫ. 90 - это не скорость вообще

В городе 60, на трассе 90. Это правила. Если вы "кормите" попрошаек на дороге это Ваши личное дело russian_roulette.gif

ну как бы не везде на трассе 90, есть и 110, + есть понятие погрешности спидометра и у нас оно + 20 км/ч, а значит это город 80 и трасса 110/130. а от попрошаек есть куча чудо средств)
ЗЫ. редко но бывает что и кормим попрошаек.... а что делать, жизнь такая.... не умею ездить медленно censored.gif
ЗЗЫ. ктомуже речь не про штрафы а про скорость ТАЗа на которой он может двигаться и при этом быть управляемым
1300SL
на своей ложил и 150,но не я был за рулем,сидел рядом да и асфальт-зеркало был.
а так 120-130,и если асфальт в "латочках" и идешь порожняком,начинает раскачивать,сбрасываешь скорость.а на зеркале 130 иду-только ветер шумит.а дальше что то боязно,или асфальт хороший кончается...
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15173 тут читаем.
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Засрали тут же...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU