Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя центральная консоль (борода)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
InkVisitor
Было так



Сделал так



Подробнее - фотоотчёт, желающим повторить - выкройки

Все крутилки, кнопочки, тяжки работают.
rabbit 03
Отлично получилось! Особенно управление печкой!
olego
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 20:48) *
Было так
Сделал так


Серьёзно получилось, респект.
sanych
Нормально получилось. С чего переключатели на печку поставил?
InkVisitor
Цитата(sanych @ 24.10.2011, 20:29) *
С чего переключатели на печку поставил?


Ланос
sanych
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 21:06) *
Цитата(sanych @ 24.10.2011, 20:29) *
С чего переключатели на печку поставил?


Ланос

Да я уже вспомнил... Смотрел на фото, думал что-то знакомо, не мог вспомнить с какой машины...
Я себе с матиса влепил
Ролакс
Поработал хорошо,респект!2 замечания:
1.можно при твоем таланте бороду еще продлить,аж под ручник(места много не бывает)
2.Вольтметр нафига(или вст накрылось?)
1300SL
первое-привело в легкий шок,а переделка уже внесла успокоение в душу...
зачетно.
InkVisitor
Цитата(Ролакс @ 24.10.2011, 23:06) *
1.можно при твоем таланте бороду еще продлить,аж под ручник(места много не бывает)

Думал об этом, но:
1. родные сидушки широковаты, т. е. сначала надо их поменять,
2. первая проба, думал - вдруг не получиццо

Цитата(Ролакс @ 24.10.2011, 23:06) *
2.Вольтметр нафига(или вст накрылось?)

вст показывает с опозданием. да и привык я к нему (к вольтметру). кроме того, в мыслях затюнить приборку, ну и вольтметр. но это позже...
Неистребимый
У Ланоса я так понимаю тоже троссиковое управление, а длины тросов хватает?
InkVisitor
Цитата(Неистребимый @ 26.10.2011, 4:12) *
длины тросов хватает?


Хватает. Там два коротких, один длинный. Длинный надо на краник ставить, а коротких на заслонки хватит. Правда я лоханулся с расположением, пришлось один длинный тросик докупить. Но можно было обойтись и теми, что в комплекте.
Посмотри фотоотчёт, там крепления тросиков показаны
Baluu
Очень понравилась переделка.
не понравилась цена на блок управления(((
но думаю тоже что ни-ть наподобие замутить.
InkVisitor
Цитата(Baluu @ 26.10.2011, 13:19) *
не понравилась цена на блок управления(((


Кстати, о цене... Блок - 300 грн. (~40$). Всего вышло примерно 500-550 грн. (~60-70$). Фанера, правда, у меня была.
Неистребимый
Так мы уже видели управление печкой от ГАЗели, Шеви Нивы, Калины, Ланоса. А какие еще есть с тросиковым управлением?
Baluu
Цитата(InkVisitor @ 26.10.2011, 17:09) *
Цитата(Baluu @ 26.10.2011, 13:19) *
не понравилась цена на блок управления(((


Кстати, о цене... Блок - 300 грн. (~40$). Всего вышло примерно 500-550 грн. (~60-70$). Фанера, правда, у меня была.



У нас в магазине 2400рублей
InkVisitor
Просто АвтоЗАЗ от нас в 70 км.
Саня Курган
Отлично получилось!!!!
SlaVяN
вопрос, а как крепил боковины с одной стороны, когда они уже обшиты, друг к другу?
InkVisitor
Цитата(SlaVяN @ 15.11.2011, 19:14) *
вопрос, а как крепил боковины с одной стороны, когда они уже обшиты, друг к другу?


Сначала обшил и слегка прикрепил внутренние боковины



Потом обшил наружные боковины С ОДНОЙ СТОРОНЫ и надёжно прикрепил к центральной части



Затем обшил наружную сторону

SlaVяN
Спасибо, все понял.
POWER FIRE
Сорри, автор, не мог бы ты перезалить фото, лично у меня не одно фото не показывает на странице и ссылка твоя тож не работает, а хотелось бы посмотреть, т.к. сам сейчас озадачен - посроить центральную консоль
InkVisitor
Цитата(POWER FIRE @ 16.11.2011, 13:08) *
Сорри, автор, не мог бы ты перезалить фото, лично у меня не одно фото не показывает на странице и ссылка твоя тож не работает, а хотелось бы посмотреть, т.к. сам сейчас озадачен - посроить центральную консоль


Просто фоты спрятаны на серваке у меня на работе. Не на сервисах по хранению. На сервисах они через некоторое время удаляются. Поэтому положил на сервак на работе. А сегодня не открывались, потому как, банально, на работе свет пропал. Это, конечно, тоже недостаток... Зато, когда свет появился - фоты стали доступны. И будут доступны до того времени, пока на работе есть инет и я там работаю (увольняться пока не собираюсь).
alexbt24
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 22:48) *
Было так



Сделал так
красава



Подробнее - фотоотчёт, желающим повторить - выкройки

Все крутилки, кнопочки, тяжки работают.

westas
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 18:48) *
Было так



Сделал так



Подробнее - фотоотчёт, желающим повторить - выкройки

Все крутилки, кнопочки, тяжки работают.

Сделано классно!!!!!! Я думал поставить крутилки от Шевроле Авео они немного уже чем у Ланоса. Подойдут ли они на ВАЗ?
InkVisitor
Цитата(westas @ 21.11.2011, 20:55) *
Я думал поставить крутилки от Шевроле Авео они немного уже чем у Ланоса. Подойдут ли они на ВАЗ?


Наверное, имеется ввиду эти -


Я думаю особо страшного при установке не будет, разве что блок сам по себе неровный - придётся повозится...
Вообще-то, блок от шевроле был одним из кандидатов для установки в консоль, но не выдержал конкуренции с ланосовским (по вышеуказанным причинам). Кроме того, меня слегка вводила в ступор кнопка аварийки. До сих пор не придумаю, как её можно сделать...
westas
Спасибо за ответ! Это крутилки новой модели.Я имел ввиду крутилки старой модели Авео, они похожи на Ланосовские.Может знаешь их цену?
InkVisitor
Цитата(westas @ 21.11.2011, 22:28) *
Может знаешь их цену?


Это очень зависит от региона. У нас что-то около 300-350 грн. (~40$)
westas
Цитата(InkVisitor @ 24.11.2011, 17:49) *
Цитата(westas @ 21.11.2011, 22:28) *
Может знаешь их цену?


Это очень зависит от региона. У нас что-то около 300-350 грн. (~40$)

Один вопрос.Может имеется в наличии фото этой панели - вид сзади. А то не совсем понятно расположение тросиков управления( в какую сторону они смотрят).В НЕТе найти не могу.
InkVisitor
Цитата(westas @ 26.11.2011, 17:06) *
Может имеется в наличии фото этой панели - вид сзади. А то не совсем понятно расположение тросиков управления( в какую сторону они смотрят).В НЕТе найти не могу.


У меня нед. Даже свою с ланоса сзади не фоткал.
POWER FIRE
Вот теперь увидел фото, хорошо сделал! Но я бы не стал делать столь мягкую подложку, т.к. видны "морщинки"
InkVisitor
Цитата(POWER FIRE @ 30.11.2011, 19:12) *
Но я бы не стал делать столь мягкую подложку, т.к. видны "морщинки"


Первый блин. Кто ж знал...
R&M
Цитата(InkVisitor @ 30.11.2011, 21:50) *
Цитата(POWER FIRE @ 30.11.2011, 19:12) *
Но я бы не стал делать столь мягкую подложку, т.к. видны "морщинки"


Первый блин. Кто ж знал...

Желаю всем таких первых блинов и по-больше. clapping.gif
Хотелось бы посмотреть машину в разных ракурсах. Судя по аве машинка на мою очень похожа. Можно более подробное описание? Краска 330? Какой движок, что делалось помимо консоли?
InkVisitor
Цитата(R&M @ 14.12.2011, 22:20) *
Краска 330?


хз... бумажка на крышке багажника есть, но на ней уже ничего не прочитать. как-никак 84 год...

Цитата(R&M @ 14.12.2011, 22:20) *
Какой движок?


1600, 2106

Цитата(R&M @ 14.12.2011, 22:20) *
что делалось помимо консоли?


Менял пружины, термостат, цепь, высоковольтные провода, масляный насос, глушитель, штанги, тахометр, крестовины, подвесной, поршни, кольца, клапана, шатунные вкладыши, трамблер, задние тормоза, сайлент-блоки, шаровые, стабилизатор, задний бампер, блок предохранителей, ну и там по мелочам...
vova.tararuev
[quote name='InkVisitor' date='24.10.2011, 20:48' post='477932']
Было так



Сделал так



Подробнее - фотоотчёт, желающим повторить - выкройки

Все крутилки, кнопочки, тяжки работают.
[/quo
Классно сделал! Хочу повторить. Ты с тросиками, что делал,не укорачивал? Резистор с печки задействован? Переключатель режимов вентилятора не греется? Ответь пожалуйста!
InkVisitor
Цитата(vova.tararuev @ 16.12.2011, 17:23) *
Ты с тросиками, что делал,не укорачивал?


Укорачивал только тот, который на краник печки. Скрутил кронштейн плоскогубцами. Обрезал ~3 мм. Закрутил, слегка опаял (слегка, потому, что кронштейн дюралевый).

Кликабельно


Цитата(vova.tararuev @ 16.12.2011, 17:23) *
Резистор с печки задействован?


Переключатель печки подключил аналогично стоковому. Вследствие этого работают только положения 1 и 2 (мне хватает). Положения 3 и 4 переключателя не задействованы.

Цитата(vova.tararuev @ 16.12.2011, 17:23) *
Переключатель режимов вентилятора не греется?


Не греется, так как у нас (юг Украины) до сих пор и мороза толком не было. Сейчас, к примеру +6. Поэтому особо и не включал.
vova.tararuev
Понятно! А что, если вместо переключателя, воткнуть переменное сопротивление (мощное), и плавно регулировать об.винтилятора?Как сщитаешь, поличится?
InkVisitor
Тут хз, я не электрик... Да и регулировать там не получиццо, т. к. регулятор ступенчатый. Воткнуть переменный резистор - можно, но геморойно.
vova.tararuev
Цитата(InkVisitor @ 18.12.2011, 1:20) *
Тут хз, я не электрик... Да и регулировать там не получиццо, т. к. регулятор ступенчатый. Воткнуть переменный резистор - можно, но геморойно.

Буду пробывать,уже повырезал боковухи.Ты не мог-бы померять ширину и высоту блока отоп.? боюсь промазать.Куплю его только через месяц.И знакомых на Ланосе нет.А за это время каркас сфорганю.
InkVisitor
В среду, буду в гараже - померяю.
Приблизительно 240х90 мм.
R&M
Цитата(InkVisitor @ 20.12.2011, 1:12) *
В среду, буду в гараже - померяю.
Приблизительно 240х90 мм.

Будешь в гараже, сфоткай машину "во весь рост" с разных ракурсов. grin.gif
InkVisitor
Цитата(R&M @ 19.12.2011, 23:25) *
Будешь в гараже, сфоткай машину "во весь рост" с разных ракурсов. grin.gif


Угу, снята передняя подвеска (меняю балку) - красотищща umnik2.gif
R&M
Цитата(InkVisitor @ 20.12.2011, 2:35) *
Цитата(R&M @ 19.12.2011, 23:25) *
Будешь в гараже, сфоткай машину "во весь рост" с разных ракурсов. grin.gif


Угу, снята передняя подвеска (меняю балку) - красотищща umnik2.gif

неужели лопнула балка?
InkVisitor
Цитата(R&M @ 20.12.2011, 21:23) *
неужели лопнула балка?


Да нет... Кривая очень...
vova.tararuev
Цитата(InkVisitor @ 20.12.2011, 2:12) *
В среду, буду в гараже - померяю.
Приблизительно 240х90 мм.

Большое спасибо!!!
bond_000
InkVisitor Как вообще разбирать всю эту конструкцию,чтобы к примеру получить доступ к отопителю?! К кузову вообще крепилась эта борода или держится под своим весом?
InkVisitor
Старая крепилась на кронштейн (который прикручен к кузову под торпедой)



Новую закрепил по бокам к кузову под торпедой уголками.




R&M
А ты полку чего не поставил назад под бардачком или прикрутил после фото сессии?))
И ещё, на мой взгляд, теперь надо в торпеде заменить вставки под дерево на синие вставки как на бороде, поменять дверные карты на синие, а ещё поставить подлокотник, акустическую полку сзади и сидения в тон для завершённости картины (типо как у меня).
InkVisitor
Цитата(R&M @ 24.12.2011, 23:47) *
А ты полку чего не поставил назад под бардачком или прикрутил после фото сессии?))


Поставил позже

Цитата(R&M @ 24.12.2011, 23:47) *
И ещё, на мой взгляд, теперь надо в торпеде заменить вставки под дерево на синие вставки как на бороде, поменять дверные карты на синие, а ещё поставить подлокотник, акустическую полку сзади и сидения в тон для завершённости картины (типо как у меня).


Это в будущем... Ещё приборку затюнить надо, а то не видно ночью нихрена... В поиске ультрафиолетовых светодиодов.
bond_000
Так,с креплением понятно. Получается если снять эти крепежи-уголки то борода выбвигается вперед,отключаются фишки от аварийки и всего прочего,а дальше? как с управлением отопителем? тросы от него откручиваются?
InkVisitor
Цитата(bond_000 @ 29.12.2011, 0:51) *
Так,с креплением понятно. Получается если снять эти крепежи-уголки то борода выбвигается вперед,отключаются фишки от аварийки и всего прочего,а дальше? как с управлением отопителем? тросы от него откручиваются?


Не совсем так...
Некоторые элементы извлекаются без снятия бороды. Например вольтметр, блок управления отопителем, индикатор ручного тормоза и недостаточного уровня тормозной жидкости, магнитола... Тросы не откручиваются, а снимаются (там пластиковые защёлки).
С остальных снимаются фишки после отодвигания бороды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU