Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черная Славутка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
OlegVAZ 06
Все таки решил я создать тему про эту машину, т.к. постепенно начинают появляться разного рода вопросы, а флудить во флуде как то нехорошо. И так в 2010 дед решил купить себе новую машину, планировали так же классику, 05 или 07, приехав в автосалон сразу начали искать искомый продукт, пока шли до цели встретилась приора какого то необычного вида, а именно длинная слишком, только потом дошло что это лимузин, интересно кому он нужен?)) и встретился рядок с парочкой славут, посмотрели удивились, что ЗАЗ еще живет своей продукцией, а не только ланосом. Дошли до семерки, у них была только одна и малинового цвета, деду такой цвет не понравился, хотел посмотреть пятерку, но я подумал нахрена нужен этот обрубок, и спросил что там за изделия запорожья стоят. посмотрели я сел, посадка оч понравилась, так же порадовал достаточно большой багажник и удобство погрузки в него, по сравнению с классикой, на которой за 40 лет не могут сделать задний борт открывающийся вместе с самими багажником. Теперь только оставалось выбрать какую из 2 славут взять зеленую или черную, последняя была в люксовом исполнении и "самым мощным" движком в 1.3л. В итоге взяли черную. Выкладываю фото подкапотного и внешний вид, а так же салон, сразу извиняюсь что авто грязное.



Вид от первого лица, оч информативная приборка кстати)


Видимо сверху подразумевался еще один ползунок печки, он почему то находиться сбоку от самой печки..


Ну вот и подкапотное.


Так же меня удивили замки странной конструкции, видимо на заводе решили не все взять с восьмерки и сделать свои замки)) но не смотря на это пререканий к ним нет
rabbit 03
Машинка- класс! Экономная очень. Я вот тоже подумую себе Таврию прикупить- они на старте рвут почти все! А тут еще 1,3 инж... Короче поздравляю с обновкой! friends.gif
VAZ-74
Хорошая машина. Компактная парковатся легко и шустрая (так думаю),сам ни когда не ездил ,у нас такие машины редкость. Поздравляю! good.gif
Саня Курган
Хорошая машинка!!!
А значок Ченс...Сейчас выпускают под таким знаком,бывшие Шевролет Ланос..
Sancho_SP
ПОздравляю, неплохая техника. Хотя, конечно, в России трудновато с обслугой и запчастями, на родине попроще им.
rabbit 03
У нас запчасти на ЗАЗ стоят как на классику.
Господин поручик
И все же непонятно-чья это машина. твоя или деда?
Sancho_SP
Цитата(rabbit 03 @ 23.10.2011, 20:12) *
У нас запчасти на ЗАЗ стоят как на классику.


А откуда ты и откуда автор темы?
OlegVAZ 06
я устал повторять, у меня нет водительских прав! поэтому машина деда, но выбор он предоставил мне tongue.gif )
Sancho_SP, я из Иванова, в профиле написано, это Россия, а Кролик с Украины, г.Никополь, написано тоже в профиле.
Что мне в ней не нравиться так это холодная печка(((( мало того что не дует нихрена, да и еще еле теплым воздухом(((
Господин поручик
Цитата
я устал повторять, у меня нет водительских прав!

Чтобы владеть машиной права не нужны...кагбы))
OlegVAZ 06
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2011, 20:49) *
Цитата
я устал повторять, у меня нет водительских прав!

Чтобы владеть машиной права не нужны...кагбы))

тогда отвечу по другому: я не на столько богат чтобы иметь собственный автомобиль к тому же новый) я всего лишь бедный студент подрабатывающий утром промоутером...
vadim-bagger
Цитата(OlegVAZ 06 @ 23.10.2011, 19:48) *
Что мне в ней не нравиться так это холодная печка(((( мало того что не дует нихрена, да и еще еле теплым воздухом(((


Не могЁт такого быть - печка у Славуты теплая.
Ищи проблему!!!

Да! Запаску убери в багажник - при лобовом столкновении очень опасный девайс. Смотри краш-тесты Славуты.
OlegVAZ 06
Цитата(vadim-bagger @ 23.10.2011, 21:01) *
Не могЁт такого быть - печка у Славуты теплая.
Ищи проблему!!!

Был бы рад ее найти, но я там как ежик в тумане, фиг поймешь где и что. Помогите пожулуйста, буду очень благодарен, надоело мерзнуть зимой в ней, да и не только зимой. Осенью ездили с отцом в деревню на муренке, на улице было где то +13 - +15, так я ехал в кофте не очень теплой, еле была открыта заслонка воздуха совсем немного, если на полную открыть, то сауна получалась))) на следующий день поехали в соседний город на славуте, так заслонка открыта полностью была, да еще и с вентилятором включенным, так мне в куртке прохладно было, это я еще спереди сидел, сзади вобще колотун наверное был(((
rabbit 03
Не слушай никого- они просто завидуют! Славута превосходит классику(тем более 30лет) как по комфорту, так и по ходовым качествам! Тем более это НОВАЯ машина. Салон как, не гремучий?
DGR
и сколько такое чудо стоит в доларах?для деда помоему отличный вариант,экономично и просто!
OlegVAZ 06
Цитата(rabbit 03 @ 23.10.2011, 21:13) *
Не слушай никого- они просто завидуют! Славута превосходит классику(тем более 30лет) как по комфорту, так и по ходовым качествам! Тем более это НОВАЯ машина. Салон как, не гремучий?

Ну почему сразу на 30 лет? если вдуматься то это таврия, а ее выпустили где то в конце 80х, но в чем то она определенно лучше классики, во первых это управляемость, но вот что плохо на скорости больше 90-100, ее как будто начинает сдувать с дороги), так же непривычная легкость самой машины, к чему я более менее уже привык. Салон гремит падла diablo.gif , даже не знаю что именно, точно знаю что что то гремит в правой передней двери, но что хз, по хорошему, там бы разобрать полсалона и убать или исправить все что гремит, хотелось бы конечно мягкую торпеду, кусок пластмассы не очень то приятен не только на ощупь, но и на вид(( Очень, просто офигительно мне нравиться в ней подсветка приборки, как будто сзади стоит лампа дневного света))) теней вобще нигде нет.

DGR, 5.744$ Расход очень порадовал кстати!))
Господин поручик
Меня уже много лет интересует такой вопрос-а на Славуту можно нормальные колеса найти? Как эти устроены-для меня загадочная загадка
OlegVAZ 06
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2011, 21:31) *
Меня уже много лет интересует такой вопрос-а на Славуту можно нормальные колеса найти? Как эти устроены-для меня загадочная загадка

для меня тоже rofl.gif rofl.gif rofl.gif , зато диски сами легкие))) как то видел в инете славуту диски, то ли литье то ли ковка(короче не обычная штамповка), на 3 болтах, смотрится не очень, но факт есть!) лучше конечно от восьмерки поставить ступицы...
А сзади на барабанах немного масла, видимо сопливиться что то из них, при том не с одной стороны, а с обоих.
Так для общей галочки, пробег у нее на данный момент 4200км
Ролакс
Олег привет!немножко пьян,и поэтому не могу большие тексты читать..у тебя вроде 06 была?
откуда Таврия?
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2011, 20:31) *
Меня уже много лет интересует такой вопрос-а на Славуту можно нормальные колеса найти? Как эти устроены-для меня загадочная загадка

Ща легкосплавы трех моделей есть на ЗАЗы- в принципе прикольные колесики такие!
Господин поручик
Цитата
если вдуматься то это таврия, а ее выпустили где то в конце 80х,

70-х, Олежка, 70-х...
Теперь такой вопрос-ты, как бедный студент имешь доступ к "телу"-т.е. ченить там менять, прокачивать. изменять и т.п. Если ДА, тогда следущий вопрос-что в планах?))

ps-нада было зеленую брать...как раз под твой модный шарфик)
Sancho_SP
Новая машина на гарантии. Нечего там менять пока))
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 23.10.2011, 21:36) *
Олег привет!немножко пьян,и поэтому не могу большие тексты читать..у тебя вроде 06 была?
откуда Таврия?

Привет Миш, славуту покупал дед для себя, а 06 отдал бате, а по какому поводу празднование?)

Цитата(Господин поручик)
70-х, Олежка, 70-х...
Теперь такой вопрос-ты, как бедный студент имешь доступ к "телу"-т.е. ченить там менять, прокачивать. изменять и т.п. Если ДА, тогда следущий вопрос-что в планах?))

Тем более если 70, значит разница не такая уж и большая, к переднему приводу привыкнуть не могу толком, ну вот привык я что жопу водит в грязи в все тут, а эта прет прет, мне даж стремно как то)))
я бедный студент еще по совместительству являюсь внуком, который иногда приезжает к дедушке с бабушкой на выходные в деревню, изменять пока стараюсь мало, т.к. дед живет по принципу "пока не отвалиться нехрен делать", что мне очень не нравиться(((( но пытаюсь что то делать, под видом типа "там надо гаечку подтянуть", а в итоге эта гаечка откручивается, затем еще одна, а потом еще парочку, а в конце все это нормально ставиться назад, чтобы ничего нигде не болталось.
В планах моих планах много чего, но пока это бессмысленно говорить потому как машина во владении деда, а что в его плнах что то есть, то в этом я сомневаюсь. Но все же мне хочеться перепрошить инжектор, потому как дед на ТО не поехал, типа дорого очень, ппц просто diablo.gif . Мне просто ужас как не нравиться работа движка, ехали седня с кладбища, я еду 100, впереди уже деревня, включаю нейтралку, а холостых нет((( обороты плавают от 1500 до 2000, и так до 40км/ч, мне это очень не нравиться diablo.gif , но деду похрен((((
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 23.10.2011, 21:26) *
а по какому поводу празднование?)

устал сильно,кучу косяков устранил в бусе фургоне,еще столько же или больше осталось.
решил чуть расслабиться(весь день на ногах)
Роман Кировоград
Хороша Таврюша, 1.3 - это вообще ракета.
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 23.10.2011, 22:30) *
устал сильно,кучу косяков устранил в бусе фургоне,еще столько же или больше осталось.
решил чуть расслабиться(весь день на ногах)

уже расширил свой лексикон grin.gif , а что за фургончик, рабочая лошадка?

Ром, в доках написано 16 секунд до 100, быстрее чем шестера получается, на практике правда не проверял)
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 23.10.2011, 22:02) *
уже расширил свой лексикон grin.gif , а что за фургончик, рабочая лошадка?

Ром, в доках написано 16 секунд до 100, быстрее чем шестера получается, на практике правда не проверял)

Спринтер
чистая шоха по мануалу-14 сек
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 23.10.2011, 23:03) *
Спринтер
чистая шоха по мануалу-14 сек

Мало того что про шоху тему не создаешь, да еще к тому же еще одно авто от нас скрываешь grin.gif ))
Фига се, это где такие мануалы? максимум видел 16, 14 по брошюрке только девятка с полутора литровым движком идет. Но зато бензик не так мощно жрет при 120)))
Господин поручик
Цитата
к переднему приводу привыкнуть не могу толком, ну вот привык я что жопу водит в грязи в все тут, а эта прет прет, мне даж стремно как то)))

Стремно будет на стартах, когда классика уедет, а ты останешься шлифовать. Особенно стремно, когда нужно со второстепенной на главную шустро внедриться
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 23.10.2011, 22:11) *
Мало того что про шоху тему не создаешь, да еще к тому же еще одно авто от нас скрываешь grin.gif ))
Фига се, это где такие мануалы? максимум видел 16, 14 по брошюрке только девятка с полутора литровым движком идет. Но зато бензик не так мощно жрет при 120)))

Первое представление ВАЗ 2106,"За рулем",1976 год.
я уже писал о ней в теме.
OlegVAZ 06
Миш, извини не видел где ты это писал, не мог бы дать ссылку, интересно посмотреть что там.
Саш, я знаю что передний любит резину жечь, сам вчера видел как 99 трогалась газ в пол, где то до 50км/ч стоял нехилый визг шин)) но для спокойной езды пойдет)
кобзев
Где то темка есть про таврон и славуту,шото типо не еден оно нефига!
Аш поспорили там,я не видел у себя в городе чтобы хоть одна классика на светофоре смогла сделать славуту или тавра с таким движком.(если конечно оба пытались погонять)Печь в славутке даже оочень тёплая,что нужно сделать после покупки -это сразу заменить ОЖ и залить новую,после этого печь будет жариь!Про Значёк на ней и ланосе.Это новая эмблемма Завода ЗАЗ.Кстате сейчас прекратили выпуск всех моделей славуты и таврии.
Удачи деду и внуку с ней!!
OlegVAZ 06
Цитата(кобзев @ 24.10.2011, 13:59) *
Где то темка есть про таврон и славуту,шото типо не еден оно нефига!
Аш поспорили там,я не видел у себя в городе чтобы хоть одна классика на светофоре смогла сделать славуту или тавра с таким движком.(если конечно оба пытались погонять)Печь в славутке даже оочень тёплая,что нужно сделать после покупки -это сразу заменить ОЖ и залить новую,после этого печь будет жариь!Про Значёк на ней и ланосе.Это новая эмблемма Завода ЗАЗ.Кстате сейчас прекратили выпуск всех моделей славуты и таврии.
Удачи деду и внуку с ней!!

так то едет неплохо, но газ в пол еще не испытывал)) а зачем ОЖ менять?? там антифриз залит, только после 2000км, добавили немного и все, как он может повлиять на тепло?
sedoy
эх хорошя новая Тварийка-Сволотка)
печка в таврии реально теплая, едет она не плохо, но.... быстро страшно, легкая, любит ветерком сдуваться... зато зимой красота благодаря узкой резине)
ЗЫ. насчет со светофора таврия и классика - от меня только одна таврия ушла так что я ее догнал только на след светофоре, но у нее от таврии только кузов остался)
да еще у таврюх слабые кпп, сильно на ней отжигать особо не стоит...
OlegVAZ 06
Опять решил вернуться к печке... Для начала прощупал патрубки у термостата, верхние горячие нижний тепленький(температура ~80 была, больше не грелась, т.к. ехать недалеко надо было), ну подумал лан, хрен с ним, если карлсон включается только при 99, то термос должен открываться около 90... полез непосредственно к кранику печки, к крану подходит горяченный патрубок, после него он тоже еще горячий, а вот выходит уже такой тепленький, уже не такой горячий как входящий, да и горячим его назвать нельзя. Может в этом и есть проблема?
Ролакс
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.1.2012, 20:50) *
после него он тоже еще горячий, а вот выходит уже такой тепленький, уже не такой горячий как входящий, да и горячим его назвать нельзя. Может в этом и есть проблема?

сам же на свой вопрос ответил))
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 4.1.2012, 0:02) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.1.2012, 20:50) *
после него он тоже еще горячий, а вот выходит уже такой тепленький, уже не такой горячий как входящий, да и горячим его назвать нельзя. Может в этом и есть проблема?

сам же на свой вопрос ответил))

Не ну может так и должно быть, я хз) Тогда меня интересует что с этим делать и как бороться раз это не нормально?
Господин поручик
Цитата
после него он тоже еще горячий, а вот выходит уже такой тепленький,


Выходит откуда? Со второго патрубка печки? С обратки? и ваще-в чем проблема-напомни
Ролакс
да печка холодная..вот только одно неясно,наф она зимой нужна,все равнож никто не ездиит?
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 4.1.2012, 1:55) *
да печка холодная..вот только одно неясно,наф она зимой нужна,все равнож никто не ездиит?

почему никто не ездит? дедушка ездит, я его вожу когда в деревне, а мне это вобще ппц как не нравиться, да и вобще механизм работает плохо и это надо исправлять...

Саш, да 2 патрубок что выходит с печки холоднее чем тот что входит туда.
Господин поручик
Машина ведь гарантийная? Езжайте в сервис
OlegVAZ 06
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2012, 2:24) *
Машина ведь гарантийная? Езжайте в сервис

уже нет, первое ТО не пройдено(( старики поскупились на 7000р, для ТО, теперь вот мучаются) как известно скупой платит дважды...
OlegVAZ 06
Поменял моторчик омывателя, старый вобще еле качал, да еще и оказалось что какой то дурак на заводе умудрился поставить сеточку в шланг которая засорилась(( заодно еще и поставил саму брызгалку от 10-ки, с 4 дырками. Когда батя покупал этот моторчик ему сказали что такие ставили на восьмерки но очень давно и щас хрен найдешь..
OlegVAZ 06
да уж... прошел почти год с последнего сообщения, но обновить не мешает темку да и вопросы появились, т.к. машина 2 недели уже находиться в моем распоряжении, хоть и временно, решил немножко облагородить ее, а именно, заменил датчик хх, теперь машина уверенней прогревается и не глохнет на ходу и на нейтралке, но все равно иногда глохнет при резком томожении((( хз че менять надо, думаю мож датчик скорости виноват, потому как спидак вначале резко дергается и начинает свое движение с 10 км/ч, так же поменял резинку щетки дворника, поставил алку графитку, хотел силиконовый хорос но их не было, хотя и алка со своими задачами очень хорошо справляется, проверил "полную" объемную закруженность ее, а именно со сложенным задним сиденьем, в багажнике места становиться дофига и больше, но вот есть один трабл(( чтобы сидушка нормально легла на пол надо двигать вперед переднее сиденье, а с моим ростом это не очень удобно, так что вариант с таким "большим" багажником подойдет только для того чтобы что нибудь быстро скоммуниздить и сдать кому нибудь, т.е. для коротких поездок, ну или для гномов)))
небольшая демонстрация


Господин поручик
Цитата(OlegVAZ 06 @ 28.4.2013, 23:49) *
иногда глохнет при резком томожении((( хз че менять надо, думаю мож датчик скорости виноват,

Олежка, какой датчик? Трубка Пито, чтоль? Как на самолете?)
yurecgod
РХХ забит
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2013, 3:54) *
Олежка, какой датчик? Трубка Пито, чтоль? Как на самолете?)


Кстати зря смеетесь. Иногда инжекторные двигатели глохнут при переключении передач именно из-за неисправного датчика скорости. Для начала немешало бы поменять его. Если не поможет то прочистить дроссельный патрубок и поменять РХХ.
OlegVAZ 06
я наоборот сначала заменил рхх, машина стала лучше работать на хх не так прыгают обороты на нейтралке, но все равно иногда глохнет(( а где находится датчик скорости? точнее где он должен быть?
Warrior
Цитата(OlegVAZ 06 @ 30.4.2013, 15:36) *
я наоборот сначала заменил рхх, машина стала лучше работать на хх не так прыгают обороты на нейтралке, но все равно иногда глохнет(( а где находится датчик скорости? точнее где он должен быть?


Известно где, на КПП для нормальных машин и на раздатке для жипов.
кобзев
Цитата
точнее где он должен быть?

В спидометре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU