Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребят выручайте
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Wesker
нужно менять свечи, сеня ели завел ! стал менять свечи и 2 рую невыкрутить она проручиваеться слегка патом неидет ! походу с перекосом там сидит ! как ее можно оттуда извлечь ??? неповредив резьбу итд !
серго
Цитата(Wesker @ 21.10.2011, 20:34) *
нужно менять свечи, сеня ели завел ! стал менять свечи и 2 рую невыкрутить она проручиваеться слегка патом неидет ! походу с перекосом там сидит ! как ее можно оттуда извлечь ??? неповредив резьбу итд !

паходу она уже повреждена, раз не идет... обидно, ввертыш делать придется
Роман Петрович
Если с перекосом резбе однозначно капец.
Wesker
хорошо а если ввертыш делать ??? скока это по цене выйдет примерно то капиталить двигатель неохото ???
Роман Петрович
Токарь обычно пузырь берёт за такие мелочи.
Я когдато на мотоцикл делал из латуни.
серго
Цитата(Wesker @ 21.10.2011, 20:48) *
хорошо а если ввертыш делать ??? скока это по цене выйдет примерно то капиталить двигатель неохото ???

Как вариан выкручивать и тянуть вверх одновременно( конструкцию придумать легко), а ввертыши лично у нас в магазине можно достать, проблема в том что бы новую резьбу точно и ровно нарезать, хотя если руки не косые то заделаеш
Роман Петрович
Стартуй на сто денег здерут не много . Если с этим не сталкивался лучше не трогать., и опять же нужно ещё найти чем новую резьбу нарезать.
Wesker
лана спасибо ! поеду в выходные ! там поглядим что можно сделать
серго
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.10.2011, 21:01) *
Стартуй на сто денег здерут не много . Если с этим не сталкивался лучше не трогать., и опять же нужно ещё найти чем новую резьбу нарезать.

факт big_boss.gif
Ролакс
Если ввертыш-все равно бошку сымать..
серго
Цитата(Ролакс @ 21.10.2011, 21:20) *
Если ввертыш-все равно бошку сымать..

думаеш стружка? а если чо нить напихать чо б потом вынуть можно было... помнится у нас дедок на ГАЗоне не сымая все делал, правда потом его выбило
Ролакс
Хрен его знает..1000 пылинок вытащится,а вот 1001-я как раз шлифанет по зеркалу))
Роман Петрович
Чтото с пылесосом можно замутить чтоб все пылинки вытащить .
Шланчик маленький вживить в большой например, да и алюминевой пылинкой я так думаю вреда не нанесёш.
vadim-bagger
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.10.2011, 21:17) *
да и алюминевой пылинкой я так думаю вреда не нанесёш.

нанесешь-нанесешь, еще и какой!..
дима44
у нас в магазинах ввёртыши-футорки продаются, сделаны из латуни, стоят очень недорого. при нарезке резьбы гбц всёравно снимать нужно
super_gut
Зачем же сразу всё так трагично и печально - сверлить башку smile.gif ?
Автор пишет:
Цитата(Wesker @ 21.10.2011, 20:34) *
она проручиваеться слегка патом неидет !

Ну бывает такое, когда долго не меняеш, по 2-3 года свечи. Нужен вороток, кардан и свечная головка. Не один раз точно так же бывало. Отворачиваем сколько идёт. Заедает? Берём тормозуху или керосин и со шприца фигачим в резьбу. Ждём. Теперь ещё раз заворачивая/выворачивая свечу пытаемся вывернуть. Обычно получаеться.

З.Ы. Нужно конечно постараться чтоб не по резьбе свечу ввернуть.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 21.10.2011, 22:40) *
З.Ы. Нужно конечно постараться чтоб не по резьбе свечу ввернуть.

+100,разве что на пьяный глаз+дурная сила))
хотя,с другой стороны,если уж завернули НЕ по резьбе,прокрутиться она (по идее) никак не может..хз.. dntknw.gif
разве что бошку насиловали до этого 100 раз diablo.gif
Alex995
Да бывает такое. Там просто нагарчик нарос на самом кончике свечи и клинит при вывертывании. Я год на свечах проездил не меняя, потом решил менять, сильно конечно не закусило, но слегка вначале поупиралось. См. пост выше, и выкручивай смело!
kunyasha
Не знаю куда еще вопрос кинуть?
Есть комплект свечей Z91 7DTUR(Beru) они подойдут на шестерку или нет?
Ролакс
Сложно сказать..выкрути свою да сравни good.gif
чего уж проще?? grin.gif
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=249116 , http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...post&p=3200 ссылки на темы по свечам.
Тут закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU