Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разрывает вентилятор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
SMF777
короче разрывает у меня пластиковый вентилятор.уже 3 разорвало.разрывало последние два когда крутил жука в левую сторону.первый раз его половину оторвало также а остатки разлетелись на прямой на 7000 оборотах.хоть и кручу двигло до 7000 но мне кажется не из-за этого эта канитель, ведь у многих тоже крутятся движки но пропеллеры целые.кто что думает по этому поводу?эл. вентилятор не предлагать.хочется найти причину.
Роман Кировоград
Скорее всего задел за трубку радиатора, у меня стояла даже без шайбы, и то ходила нормально, у знакомого тоже разлетелась, но поставил новую и ездит , все в порядке, скорее всего качество их такое.
SMF777
завтра куплю новый, чтвёртый)в другом магазине и посмотрим чё там задевает
wernum
скорее всего задевает за чтото...мож так двигатель колбасит что он сильно в сторону уходит...
Ролакс
Надо совецкий с разбора поискать,щас качество никакое.
SMF777
советский у меня разорвало, НО нанём я погонял будь здоров+на ощупь он намного плотнее, как из дерева)))новые что покупал как-будто из пластиковых бутылок переплавленны.щас посмотрел-подушки 2121 -как новые+вибрации в норме, по идее ниччего не задевает.завтра куплю 4-х лепестковый и сразу после установки покручу жука, если после 10-15 разворотов е развалится значит те были гавнянные, если развалится то буду смотреть под капот.
Sancho_SP
Как вариант - ось не отцентрована, от вибрации крошатся.
SMF777
пробовал на 2 разных помпах.
Alex899
SMF777,Зря не хочеш электро ставить,когда заряжаеш мотор это одно из первых дел что надо сделать,электровентил температурный режим держит более стабильным,да и не разорвёт его никогда...
А с принудительным так и будеш мучатся,на таких оборотах крыльчатки будет постоянно разрывать...
SMF777
короче, крыльчатка скорее всего разорвалась из-за оборотов а не из-за других факторов?просто мне интересно найти причину,ликвидировать её чтобы избежать более крупной поломки.кстати первая крыльчатка которая советская принесла мне небольшие повреждения(((- пробитый капот ,деформированная катушка бсз, пробитый патрубок ож.
Alex899
Да,из за оборотов,большо там ей не от чего разрыватся,электро рулит...
серго
Цитата(SMF777 @ 16.10.2011, 1:48) *
короче, крыльчатка скорее всего разорвалась из-за оборотов а не из-за других факторов?просто мне интересно найти причину,ликвидировать её чтобы избежать более крупной поломки.кстати первая крыльчатка которая советская принесла мне небольшие повреждения(((- пробитый капот ,деформированная катушка бсз, пробитый патрубок ож.

ето либо посадочные места разбиты, резьбы плохие могут быть на помпе
SMF777
с помпой всё норм
серго
Цитата(SMF777 @ 16.10.2011, 12:45) *
с помпой всё норм

Шайбы дистанционные все стоят?Из за оборотов не разовет, я тоже любитель покрутить, но пока Бог миловал, иль ты тыщ эдак до 12 крутиш???
SMF777
больше 8000 не кручу так как клапана уже зависнут.щас кстати глянул а у меня шкив гены немного восьмёркой-?из-за него мб?вчера у меня вообще ремень перевернуло наооборот .шкив гены продаётся?
серго
Цитата(SMF777 @ 17.10.2011, 15:24) *
больше 8000 не кручу так как клапана уже зависнут.щас кстати глянул а у меня шкив гены немного восьмёркой-?из-за него мб?вчера у меня вообще ремень перевернуло наооборот .шкив гены продаётся?

конечно продается
IGORYAN
7тык уже красная зона,не расчитан вентиль на такие обороты.Электро тебе в помощь!
SMF777
поставил ровный шкив гнеы-большая часть убралась но ещё несного дисбаланс есть при вращении(((походу сам гена кривой
SMF777
что скорее всего придётся поменять чтобы шкив не восмерил?сама ось исполняет, шкив ровный.передний подшипник или саму ось?
OPTIMUS PRIME
Не, нето ,ремень рвало бы или постояно соскакивал,Кстати обращал внимание куда лопасти смотрят может нетак ставиш
SMF777
щас вообще без вентилятора езжу, ремень постоянно перекручивает
Сержик
Два варианта:
- или ремень "амно";
- либо какой-то из шкивов кривой.
SMF777
Цитата(Сержик @ 22.10.2011, 12:15) *
Два варианта:
- или ремень "амно";
- либо какой-то из шкивов кривой.

все шкивы ровные, ремень новый бош.восьмерит ось гены
booBot
Цитата(SMF777 @ 22.10.2011, 12:33) *
...восьмерит ось гены...

У него тачка того и гляди - развалится, а он её до 7000об/мин насилует!...
Самоубийца.
SMF777
ботяра, бред не пиши...
Сержик
Цитата(SMF777 @ 22.10.2011, 12:33) *
восьмерит ось гены

Вот сам и ответил на свой вопрос...
серго

Цитата(SMF777 @ 22.10.2011, 12:33) *
восьмерит ось гены

это как же ездить надо или какое желание иметь что бы 14 миллиметровый прут (ротор гены) согнуть
Enkei
ИМХО, любая разлетится, просто из-за дисбаланса. Движок 7к крутится, помпа еще быстрее, а тут мы еще и пластиковый неотбалансированный вентиль имеем на не страдающих отсутствием биений жигулевских помпах...

Я бы на твоем месте электруху воткнул. Если нет места под капотом, воткни перед радиком...

Я езжу примерно так же, так у меня стальные шкивы на помпах разлетаются, а ты говоришь вентили...

Серго, можно просто гену в яму неудачно уронить grin.gif От любой езды ничего ему не станет.
SMF777
думаю ось гены сама то ровная а восьмерит из-за подшипника переднего-сёдня поеду в гараж поколдую, может чего получится.
SMF777
вчера поменял передний подшипник в гене -почти изменений нет.ось кривая только на резьбе немного, где садится шкив там ровно-походу шкив и этот криввой.кстати гена у меня стоит немного вверх не сильно но заметно-че за хрень?кстати вчера посли переборки гены стал гореть 1 слева предохраниетель если фары включать
Виталя Scorp
Защитный кожух пластмассовый стоит на вентиляторе? У меня была 2105 с принудительным охлаждением, менял радиатор, кожух после замены ставить нестал, после этого менял крутиляторы 1 за другим, даже на стандартных оборотах рвало. Ничего нигде не задевало, всё проверил, всё ровно. Поставил кожух на место, рвать крутиляторы перестало. Наверно в кожухе сильное колдунство.
SMF777
Цитата(Виталя Scorp @ 24.10.2011, 13:10) *
Защитный кожух пластмассовый стоит на вентиляторе? У меня была 2105 с принудительным охлаждением, менял радиатор, кожух после замены ставить нестал, после этого менял крутиляторы 1 за другим, даже на стандартных оборотах рвало. Ничего нигде не задевало, всё проверил, всё ровно. Поставил кожух на место, рвать крутиляторы перестало. Наверно в кожухе сильное колдунство.

кожух стоял но когда давно ещё гбц менял то снял его нафиг-паопробую его поставить
Виталя Scorp
А вообще лучше поставить электро вентилятор, подключение элементарное, никакова внедрения в штатную проводку, температуру поддерживает стабильно, зимой опять же лучше и стоит наверно как раз столько, на сколько уже накупил крутиляторов.
dimon_21061
Попробуй обрезать лопасти по 2-3 см потом балансировка, я думаю должно получится.
Сержик
Это слишком геморно и дорого, легче как предложили выше, то есть электрокарлсон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU