Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Соржавить" кузов, поставить разварки и дропнуть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Demik
Сабж.

Как остаться с "красочной" ржавчиной и без краски.

Какие колеса влезут? Арки можно и порезать.

Дропнуть машину и остаться с мягкой подвеской.
lanser_zareka
А по русски то можно написать? Или слишком сложно это уже и не модно?
Demik
Слишком модно.

Продублирую...

Купил 6ку без пробега 76 год за 10 тыр.
Собираюсь поидиотничать с машиной.
Хочу под рет-лук закос сделать.

Опустить см на 5, поставить разварки и "соржавить" кузов.

Каким образом все осуществить?

Опустить = порезать пружины, ну и по мелочи разобраться с углами.

По 2м пунктам вообще не шарю.
федор
Цитата(Demik @ 14.10.2011, 12:15) *
Сабж.

Как остаться с "красочной" ржавчиной и без краски.

Какие колеса влезут? Арки можно и порезать.

Дропнуть машину и остаться с мягкой подвеской.








Есть специальные сайты по данной тематике. Там все объяснят и подскажут как правильно это сделать. Здесь таких машин штук пять не больше...

INVICTUS
Мда, и даются же такие машинки таким людям... Взять нулевую тачку и изуродовать... Есть сайт такой radicallowcars, там тебе с этим помогут.
lanser_zareka
Купи машинку того же года, только с пробегом. "Ржавить" ничего не надо будет, а эту машину продай человеку, более нуждающемуся
Demik
У меня свое мнение на этот счет.

Жигули - помойка. 1 км или 100000 одинаково разваливается )

wernum
снимаеш краску и оставляеш на улице на недельку-две...сразу ржа полезит...
Павел Третьяков
Еще соленый душ устраиваешь rofl.gif
Сержик
Совет такой: съездий на море и утопи там свой автомобиль, потом вытащи его и ехай к себе на постоянное место жительства. Далее она сама поржавеет.
P.S. ставить данный "боливар", лучше рядом с контейнерами для вывоза мусора.
Sprpddr
ИМХО - ерунда. Классику дропает и ржавит время, а лет прошло полно с момента их выпуска, так что ведер полно на улицах. Затеряешься в толпе. Сейчас моднее идеальный сток. Хочешь выглядеть как пенсионер - делай, ломать не строить.
По подвеске - занизить и оставить комфорт на том же уровне - не выйдет. Разварки какого размера хочешь?
федор
Цитата(Demik @ 14.10.2011, 14:24) *
У меня свое мнение на этот счет.

Жигули - помойка. 1 км или 100000 одинаково разваливается )


А чего же ты в клуб помойководов вписался?





З.Ы. Я тоже могу составить свое мнение на твой счет. В процентах.

Роман Кировоград
Фото так и нет, о чем тогда разговор, какую машину обсуждаем?
Не будет фото, закрою...

Помойководы по другому адресу если что...
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 14:38) *
Помойководы по другому адресу если что...

Догадываюсь в чей огород камень rofl.gif
Роман Кировоград
Ну да , там где Ржавые..)))
серго
кисточкой покрась коричневой половой краской... вид будет хуже некуда
lanser_zareka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 15:38) *
Фото так и нет, о чем тогда разговор, какую машину обсуждаем?
Не будет фото, закрою...

Дык вроде же ж тема в Тюнинге а не в Машинах клуба)
Роман Кировоград
Ей место во флуде , если не знаем о чем разговор.
дима44
у меня друг делал такую 2103, он на сайте зареган только что-то непосещяет его. вот он http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=41255 машину ржавил водой с солью, пружины сильно опилил и много чего он там и по кузову и по салону сделал, так-то прикольная получилась.
Господин поручик
SHERIFF и ржавил и дропил и разваривал.. В его теме есть и картинки
booBot
Не, ни разу не круто.

Вот если бы это была матовая покраска a-la ржавчина...
Или - "ржавчина-металлик"...
INVICTUS
Кстати, на сколько я знаю, у этого стиля есть не только способ реально портить лакокрасочное покрытие для ржавчины, есть еще способ особой покраски, которая косит под ржу и все такое, при этом кузов не портится, а насколько я знаю в стиле рэт-лук кузов и все остальное должно быть в идеале, старятся только внешние панели кузова, но если полить тачку солью, то все внутренние полости могут погнить нахер и тогда это уже не истинный рэт-лук, а скорей худ-райд, хотя опять же не совсем, вобщем получится говно на палке таким способом, так что если на такую "аэрографию" денег не хватит, то хотябы наждаком стирай лкп, и не лей солью никуда, металл сам поржавеет где обдерешь.
Sancho_SP
Мнэм, дык суть рэтлука нифига не в ржавой машине, а в машине выглядещей как ржавая. Имитирующее ржавчину покрытие наносится поверх защитного. Так же стоит помнить, что идейно верно состаривать только новые МОДЕЛИ машин, который старше пары лет физически пока не существует. А за большое бабло и долгое время создавать то, что можно купить за маленькое бабло и сразу - это тот ещё диагноз.
ASpirin641
Demik, выложи фото машинки здесь, в том виде, как она есть сейчас ) Лучше восстанови, наполируй ее, занизь на 3см, и будет счастье
Karper
лучше жопу задрать, поставить брызговики спарко и затонировать в хлам! а также синии писалки)
это так, стеб)
а по сути друзья ржавили так: счищали шкуркой краску, и укладывали сверху газеты смоченные в соленой воде.
по поводу дропа: 5 см это очень мало, практически незаметно будет, не жип канешно но и не на пузе. если хочешь низенько то см 10 тебе хватит
мягкая подвеска на низкой машине это ужос, цеплять будешь в 3 раза больше чем на жосской
бери аммики плазу спорт -50 и пили нивопружины, либо покупай уже с занижением -9
а по поводу разварок - кромсать арки нормально придется) ну или просто раскатать) но оно того стоит)
mixa84

автору само то)))))
2106-1988
Та ты на даты постов посмотри, она уже у автора в решето превратилась наверное, год прошел. )))
Копейка прикольная, вот только зеркало боковое как-то не очень смотрится (ИМХО).
mixa84
Цитата(2106-1988 @ 4.12.2012, 23:56) *
Та ты на даты постов посмотри, она уже у автора в решето превратилась наверное, год прошел. )))
Копейка прикольная, вот только зеркало боковое как-то не очень смотрится (ИМХО).

за датами постов внимательно слежу не переживай.просто фотка попалась удачная и вспомнил что тема такая была у нас,может кому пригодится,там и номера на авто остались,можно найти хозяина.
Ля-Фер
Кто-нибудь самостоятельно перекрашивал или может подбирал себе краску Dynacoat я слышал у них есть какие-то добавки можно самому металлик подобрать, вроде даже перламутровый оттенок сделать. Кто что знает?
Вазульский
Цитата(mixa84 @ 5.12.2012, 0:15) *
Цитата(2106-1988 @ 4.12.2012, 23:56) *
Та ты на даты постов посмотри, она уже у автора в решето превратилась наверное, год прошел. )))
Копейка прикольная, вот только зеркало боковое как-то не очень смотрится (ИМХО).

за датами постов внимательно слежу не переживай.просто фотка попалась удачная и вспомнил что тема такая была у нас,может кому пригодится,там и номера на авто остались,можно найти хозяина.

у этой машины не хозяин, а очень симпатичная хозяйка! все делала сама.
Irokez
НЕ, ну ВАЗ 2106 сам посебе немножко rat-look smile.gif
Так что попилить наждачкой кузов и посолить - будет самое то. Еще прикрутить косо номер, привязать глушитель веревкой к бамперу, в ржавый багажник на крыше пару ржавых канистр. Главное, чтобы машина по сути, а не по виду была вполном порядке.
А ни у кого нету побольше фоты копейки, что выложил mixa84 ? А то я погуглил и ничего не нашел.
Я б себе на рабочий стол повесил. Автомобильчик - просто глаз не отвести!
jeniok
Ну это вообще-то такая покраска. Попробуй наждачкой и солью, нужного вида не добъешься, а кузов уйдет за год.
А вообще, опять наши запоздало слизывают зарубежную моду.
Irokez
Почему это наждачкой и солью не добьюсь? Будет натурально ржавый кузов. И никуда он за год не уйдет. Жить очень долго тоже не будет. Так и машины под это дело берутся, которые не стоят ничего. Видел rat-look на более-менее свежих моделях - не смотрится.
А вот насчет ржавой краски, хотелось бы увидеть пруфлинк.
Кстати, а что по этому поводу скажут гаишники? Если по техпаспорту машина, скажем, зеленая а по факту весь кузов покрыт ржавчиной?
jeniok
На вскидку, Опель Омега http://www.youtube.com/watch?v=Xx2nVd7MH4k
Солью и наждачкой не делается. Ты не сможешь контролировать коррозию. В одном месте будет чистый металл, а в другом месте дыра. Да и не по человечески это. Какое бы дешевое авто не было, после того как вдоволь натешился ржавым кузовом, можно перекрасить в нормальный цвет. А со сржавленым кузовом уже ничего не сделаешь.
Сержик
Цитата(jeniok @ 7.1.2013, 13:26) *
А со сржавленым кузовом уже ничего не сделаешь.

Ну почему же, можно сдать в чермет и получить, какое никаое бабло)))
Irokez
Кто ж копеечную машину будет красить в нормальный цвет? Она же после этого станет стоить серьезных денег. Смысла нету. После наждачки сплавить ее на разборку да и все дела.
А краской долго и дорого. Да и не смотрится оно на омеге.

Напоминаю насчет качественной фотки той копейки.
Вазульский
Цитата(Irokez @ 7.1.2013, 11:31) *
А ни у кого нету побольше фоты копейки, что выложил mixa84 ? А то я погуглил и ничего не нашел.
Я б себе на рабочий стол повесил. Автомобильчик - просто глаз не отвести!

полный рассказ о машине - http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/jucia/

и да, машина не покрашена...
Сержик
Интересно будет почитать, спасибо за ссылку.
Irokez
Вазульский спасибо!
jeniok
Вам бы все рушить! Пружины пилять, краску сдирать, кузов соржавливать . Сталина на вас нет grin.gif
Роман Кировоград
Цитата(jeniok @ 8.1.2013, 19:53) *
Вам бы все рушить! Пружины пилять, краску сдирать, кузов соржавливать . Сталина на вас нет grin.gif

и не говори, тут бы покрасить, и пружины нормальные найти.)))
Knjaz
Да делать кому-то больше нечего !! Или со скуки всё это.
Ролакс
закрыл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU