Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк бензобака (тюнинг)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Yurik - Lipetsk
Всем привет. Я, прикупив некий модный девайс - круглый люк с ответной частью, встал перед проблемой его установки. Если кто ставил, поделитесь пожалуйста, опытом.



Общий смысл ясен, интересуют тонкости.
IGORYAN
Глобальная переделка предстоит,со сварками и малярками,но результат конечно должен быть супер!
Yurik - Lipetsk
Цитата(IGORYAN @ 2.10.2011, 20:05) *
Глобальная переделка предстоит,со сварками и малярками,но результат конечно должен быть супер!


Красиво будет.
Роман Кировоград
Вопрос решен?
Смысл существования темы далее?
Юрик, будешь выкладывать фото переделки?
Yurik - Lipetsk
Мне так никто пока ничего внятного не ответил. Фото больше принципиально не выкладываю, т.к. начал верить в ауру, побывав в трёх авариях...
Господин поручик
Цитата(Yurik - Lipetsk @ 2.10.2011, 20:57) *


Общий смысл ясен, интересуют тонкости.


А инструкции у дивайса не было? И ваще-как он позиционируется? Для какой машины предназначен?
wernum
это универсальные лючки...тока желательно под него ещё прикупить посадочную железку чтобы заподлицо с кузовом делать...а то так торчать будет
Yurik - Lipetsk
Цитата(wernum @ 3.10.2011, 23:29) *
это универсальные лючки...тока желательно под него ещё прикупить посадочную железку чтобы заподлицо с кузовом делать...а то так торчать будет


ни разу не видел посадочных железок. Где такую взять?
wernum
я на рынках и в магазинах встречал в местах где продают такие лючки
Stokholm
А не проще купить наклейку на бензобак? Выглядит 1в 1 так же, только проблем с переварками и т.д. меньше.
wernum
а как наклейка будет нести функционал круглого лючка?
IGORYAN
Ха rofl.gif ,наклейка...=)))Сравнил....
wernum
ну что крутой совет....а если повесить наклейку спарко то сразу 30 лошадиных сил добавиться:) а если значек 4х4 повесить то сразу передние колеса тоже ведущими станут...
что за бред клеить наклейки для имитации непонятно чего...хотя когда нет денег и руки не из того места растут то это единственный выход
vadim-bagger
Бред вообще мастырить эту хрень, если кузов не в ремонте.
Из-за блестяшки вариться и краситься - fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif ИМХО
Danny Dyer
vadim-bagger, абсолютно согласен. есть нужные вещи, а есть для понту
хотя парень сам в праве решать, если есть время/силы/деньги/желание то пусть мастерит)
меня и стоковый устраивает, я все равно оооочень редко к нему прикасаюсь даже, заехал на заправку, мне залили бензин и дальше уехал
wernum
если не видете смысла то это не факт что другим это не нужно...
я се буду бак переносить на полку в багажнике...и лючек на стойку такой ставить чтоб не через багажник заправляться ...так что стоковый люк ну вообще никак не получитсья использовать
Yurik - Lipetsk
Цитата(wernum @ 6.10.2011, 12:10) *
если не видете смысла то это не факт что другим это не нужно...
я се буду бак переносить на полку в багажнике...и лючек на стойку такой ставить чтоб не через багажник заправляться ...так что стоковый люк ну вообще никак не получитсья использовать



Мне легко сейчас этим заняться, т.к. автомобиль прошёл через восстановление (заменили телевизор, оба крыла, капот, пороги, ремкомплект на задние крылья, переварили переднюю часть днища, наварена передняя юбка, заварены задние ручки, задние воздухозаборники). Вот и осталось только люк сделать и я буду готовить автомобиль к покраске.

wernum, на стойке будет круто люк смотреться! Успехов.

wernum
да мне всеравно как смотреться будет...просто некуда больше с внешней стороны зафигачить т.к. бак получеться расположен будет выше чем стоковый...а с багажника заправлять чето неайс...хотя думаю если нормально неполучиться присобачить мож буду и с багажника заправлять...посмотрим когда бак начну переносить там видно будет...ща пока не до этого
Danny Dyer
wernum, а зачем бак переносить собрался?
booBot
:)
Бензин дорожает, чтобы не сливали...
POWER FIRE
Цитата(booBot @ 7.10.2011, 3:09) *
:)
Бензин дорожает, чтобы не сливали...

Чтобы не сливали, концевик на лючок и к сиге, а так думаю тут преследуется больше эстетическая цель и увеличение багажника в ширь

А так, вот ещё одно решение
wernum
Цитата(POWER FIRE @ 7.10.2011, 1:20) *
Чтобы не сливали, концевик на лючок и к сиге, а так думаю тут преследуется больше эстетическая цель и увеличение багажника в ширь

и как это поможет от сливания? тоесть открыли лючек...сигналка поорала и выключилась...потом подошли и слили... я постоянно около машины не караулю и в большинстве случаев даже не услышу сигналку
а бак собираюсь переносить чтобы увеличить объем + развесовка машыны поменяеться+ вместо бака запихну бачек омывателя и другое барахло которое под капотом сильно мешаеться
Yurik - Lipetsk
Цитата(wernum @ 7.10.2011, 0:46) *
Цитата(POWER FIRE @ 7.10.2011, 1:20) *
Чтобы не сливали, концевик на лючок и к сиге, а так думаю тут преследуется больше эстетическая цель и увеличение багажника в ширь

и как это поможет от сливания? тоесть открыли лючек...сигналка поорала и выключилась...потом подошли и слили... я постоянно около машины не караулю и в большинстве случаев даже не услышу сигналку
а бак собираюсь переносить чтобы увеличить объем + развесовка машыны поменяеться+ вместо бака запихну бачек омывателя и другое барахло которое под капотом сильно мешаеться


бачок омывателя в багажнике - это что-то новое!

зы. на фотке у черной шохи ..... Это фото того, как делать не надо.
Slay
бензобак перенесешь, а куда запаску денешь? По замыслу инженеров они и уравновешивают (хоть немного) друг друга. Так же и спереди - омыватели и вся прочая дребедень с левой стороны - противовес аккуму...
Yurik - Lipetsk
Цитата(Slay @ 12.10.2011, 9:05) *
бензобак перенесешь, а куда запаску денешь? По замыслу инженеров они и уравновешивают (хоть немного) друг друга. Так же и спереди - омыватели и вся прочая дребедень с левой стороны - противовес аккуму...


+1000.

wernum
акум в багажник, запаска поцентру на полу богажника, бак во всю полку на 60 литров, бачек омывателя ещё думаю...мож под капотом оставлю
booBot
Цитата(wernum @ 12.10.2011, 12:16) *
...бак во всю полку на 60 литров...

И будет бензин плескаться от борта к борту на каждом повороте...
Врядли это очень хорошая идея...
Волк58
Цитата
акум в багажник, запаска поцентру на полу богажника, бак во всю полку на 60 литров, бачек омывателя ещё думаю...мож под капотом оставлю

Бачок омывателя, мне кажется, нужно под капотом оставить. Запаска в центре багажника будет мешаться.
wernum
интересно чему запаска там мешаться будет?
чтоб бензин не плескался вообщето перегородки делают...да и так в обычном баке бенз плескаеться как тормозиш...прям слышно как он об стенки бьеться
Yurik - Lipetsk
имхо бак на своём месте лучше. А ставить люк примерно так: сливаем весь бензин из бака, вынимаем его. Вваривается люк (внешняя часть), отпиливаем штатную горловину с бака, далее ответная часть люка приваривается к баку и потом всё это монтируется в авто.
vadim-bagger
Советую новоиспеченным "тюнерам" подумать о том, что компоновку машины ГОДАМИ продумывают конструкторы, учитывая многие факторы и в первую очередь - безопасность.
Улучшение машины нужно проводить не от того, что купил блестящую побрякушку, а от того, что можно сделать более красивым, удобным и безопасным в эксплуатации.
Либо сделать спортзаточку, но с минимальными удобствами - как в болидах.
Перенос бензобака, бачка омывателя и запаски НЕ ЕСТЬ ТЮНИНГ!!!
Учите матчасть, господа!
wernum
Цитата(vadim-bagger @ 13.10.2011, 21:58) *
Советую новоиспеченным "тюнерам" подумать о том, что компоновку машины ГОДАМИ продумывают конструкторы, учитывая многие факторы и в первую очередь - безопасность.
Улучшение машины нужно проводить не от того, что купил блестящую побрякушку, а от того, что можно сделать более красивым, удобным и безопасным в эксплуатации.
Либо сделать спортзаточку, но с минимальными удобствами - как в болидах.
Перенос бензобака, бачка омывателя и запаски НЕ ЕСТЬ ТЮНИНГ!!!
Учите матчасть, господа!


а что ты считаеш тюнинг? брызговики спарко и синие писалки?
бак переноситься для того чтобы при ударе в жопу можно было дальше ехать... а то что ты говориш что конструкторы прорабатывали годами... это все чюш- иначе была бы машина а не ведро с гайками ... а про безопасность я вообще молчю...даже брусья в двери ставили только на экспорт... не говоря уже о том что у меня американская машина 86 года в десятки раз удобнее, надежнее и безопаснее чем жигуль 2005 года...так что не пори чуш... а то что я ездию обычно по москве на бмв 2008 года в кузове Е66 я вообще молчю про сравнение по безопасности и комфорту с жигулями

посмотри краш тесты начиная с копейки и заканчивая семеркой... о какой безопасности можно вообще говорить?

и как раз перенося бак на заднюю полку я думаю о своей безопасности...а горловина для того чтобы заправлять с улице а не для красоты

а кто те сказал что я собираю гражданскую машину?
vadim-bagger
Цитата(wernum @ 13.10.2011, 21:44) *
а что ты считаеш тюнинг? брызговики спарко и синие писалки?
бак переноситься для того чтобы при ударе в жопу можно было дальше ехать... а то что ты говориш что конструкторы прорабатывали годами... это все чюш- иначе была бы машина а не ведро с гайками ... а про безопасность я вообще молчю...даже брусья в двери ставили только на экспорт... не говоря уже о том что у меня американская машина 86 года в десятки раз удобнее, надежнее и безопаснее чем жигуль 2005 года...так что не пори чуш... а то что я ездию обычно по москве на бмв 2008 года в кузове Е66 я вообще молчю про сравнение по безопасности и комфорту с жигулями

посмотри краш тесты начиная с копейки и заканчивая семеркой... о какой безопасности можно вообще говорить?

и как раз перенося бак на заднюю полку я думаю о своей безопасности...а горловина для того чтобы заправлять с улице а не для красоты

а кто те сказал что я собираю гражданскую машину?


Да езди ты хоть на МАЙБАХЕ!...

Научись вести себя сдержано и культурно! Язык свой родной выучи, МАДИ закончи (заслужи, а не купи диплом), а потом "плюйся слюной"!!

P.S. Когда гореть будешь в бензине заживо - вспомнишь мои слова, умник.
wernum
тогда обоснуй чем бак установленный в багажнике поцентру из 1.5мм стали с перегородками от раскачки топлива лучше бака установленного сбоку из 0.8мм стали?
особенно при ударе в заднее правое крыло? тоже мне умник нашолся...мну уже один раз в крыло били так что бак по шву разошолся и бенз потек... так что из за того что я нехочю гореть в машине бак и переношу поцентру на полку где нет зон деформации в отличии от суперского багажного отсека который деформируеться как банка из под пива даже при несильном ударе

я не на экзамене по русскому языку...а в нете как хочю так и пишу...если неможеш понять не читай

в нормальных машинах баки ставят посредине под пассажирскими сиденьями с датчиком отключения бензонасоса при столкновении... интересно для чего так делают раз автоваз придумал установку бака в крыле сзади?

тото я смотрю на автовазе конструкторы сидят с высшим образованием но досихпор на машинах с объема 1.6 на классике даже 100 лошедей нету хотя другие концерны уже с литра 150 и больше снимают...наверно в мади учились хорошо...
и поэтому машины 2011 года выпуска по безопасности ничем не отличаються от машин выпущенных в 60 годах прошлого века

и ещё я тя не оскорблял а ты начал на меня тут бочку катить с оскорблениями...давай конструктивный разговор вести...давай факты а не свои домыслы взятые с потолка
Sprpddr
Цитата(wernum @ 14.10.2011, 1:41) *
давай конструктивный разговор вести..

Да, ведем конструктивную беседу, а не срач возле подъезда, а то заругаю grin.gif .
Yurik - Lipetsk
wernum, поддерживаю. Всё правильно, никого не слушай, делай так, как сам решил.
ps. сообщение № 34 в точку!!!
Роман Кировоград
Вот, чего я и боялся, из темы срач сделали...
Ролакс
Да там и думать то нечего.Заваривается родной люк,на его место врезается девайс.
Усе просто и б/бак переделывать не надо.
Yurik - Lipetsk
Цитата(Ролакс @ 14.10.2011, 20:24) *
Да там и думать то нечего.Заваривается родной люк,на его место врезается девайс.
Усе просто и б/бак переделывать не надо.


У тебя такой люк есть? Если нет, то ты не видел, не примерял и т.д., соответственно, говоришь о том, о чём понятия не имеешь.
wernum
бензобак при установки такого лючка надо переделывать...ответная часть заливной горловины лючка примерно 10 см длинной...е надо будет приварить или както подругому присоединить к баку...и полюбас отпиливать горловину от бака...
Ролакс
Идеи иссякли..закрыл.Ну Очень сложно поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU