Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто на разборку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Ekvalayzer
Ребят, что нужно что бы купить авто разобрать его, что то себе оставить или продать...что то на метал сдать...Нужно ли какие то документы в ГАИ оформлять ? Как авто входит в мою собственность, нужно переоформлять или доверенность делать ? Или что? Ну и тд и тп.
Роман Петрович
Деньги нужны! Остальное это проблемы продающего а точнее его оригинального хозяина.
NightSurfer
Достаточно ПТСки от старого хозяина. При сдаче в металлолом иногда не требуют. Особенно если пользоваться услугами КамАЗов с "лапами" они машину там перемалывают в кузове и в среднем за тазокузов 2-3 тысячи можно получить. Сдавал так свою семёрку. Документов небыло совсем. Ибо при переезде потерялись (на прошлой неделе нашёл=))) думаю куда теперь их применить). 3 года простоя в гараже. Двигло словило кулак дружбы, заниматься было лень. в августе решил её разобрать и все целые запчасти переставить в свою шаху. По кузовне двери и капот, пользовались спросом и я их продал. Плюс некоторую мелочевку забрали люди из клуба "квадратов". Потом позвонил в фирму занимающуюся приёмом цермета. Ко мне заехал камаз который шёл в попутном направлении. Замолотил семёрку и прям на месте со мной водила рассчитался.

В данный момент под разбором 6-ка друга после дтп с переворотом. Так же планирую поступить и с ней. Ибо кузов в труху. Плюс оторвало задний мост и его почему-то не забрали с места дтп... Поэтому снимаю с неё мелочевку в основном для своей шестёры опять же.
Ekvalayzer
то есть можно спокойно покупать под расписку таз не чего не оформляя в гаи, не снимая с учета, забирать тех паспорт...разбирать а метал уже по своему усмотрению либо под пресс либо так целиком на чермет ?
Роман Петрович
100 процентов. А если что то поимеют только хозяина.
Ekvalayzer
Ок. Понял, спасибо за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU