Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться со стуком
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Danila386
Здравствуйте. У меня проблемка. При езде по ровному асфальту замечаний нет. но как только съезжаю на грунтовку или дорогу отсыпанную щебнем появляется стук, довольно сильно отдает в руль. При осмотре подвески выявил люфт подшипника ступицы левого колеса. люфт устранил. шаровые в идеале. тяги тоже. правда салейнтблоки меня давно. после этого стук так и продолжается. и еще при повороте на право иногда может раздаться как бы щелчок в со стороны левого колеса. не могу понять что сломано или что это? помогите!
NightSurfer
Была подобная тема на старой шахе. Редуктор в разборку! Либо износ червя, либо подшипника. Мне кажется стоит сделать следующий шаг - снять верхнюю крышку редуктора и осмотреть его внутренности. Бояться данной операции не нужно. Нужно попросту открутить винты крепления крышки редуктора (не трогая регулировочного винта в середине крышки) и снять крышку, освободив при этом нижнюю часть регулировочного винта из паза в оси редуктора.

Ещё как вариант ослаб болт на шлицевом соединении рулевого вала и вала червяка. Подтяни и всё будет норм.
Роман Кировоград
По стукам куча тем на форуме, используем поиск.
ЗАКРЫТО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU