Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем можно разбавить масло?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
pjserp
Лил в движок полусинтетику Liqui moly 10w40 с полипденом. Т.к. машинка старенькая жалко лить дорогое масло, т.к. идет большой расход. Чем можно долить безболезненно в это масло?
Роман Петрович
10w40 любой марки , только не дофига. Кажется не больше 10 процентов.
Сержик
Если движок уже кончается, можешь лить любое масло, вплоть до отработки с иномарки (можно бесплатно набрать у любого официального диллера торгующего иномарками).
Роман Петрович
Гдето я читал что масла разные, могут вступить в реакцию и тогда движка здохнет на глазах.
Сержик
Если смешать синтетику с полусинтетикой или наоборот, ничего не случиться. Так же и с минералка+полусинтетика = ездить будет. А вобще, дохнощему двигателю уже всё равно.
pjserp
вот меня как и интересует - можно долить в liqui moly 10w40 (полусинтетика) любую другую полусинтетику 10w40
lanser_zareka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 8.9.2011, 19:08) *
Гдето я читал что масла разные, могут вступить в реакцию и тогда движка здохнет на глазах.

Залил я как то себе минералку (точнее долил) Не в курсе был, что на тот момент находилось в движке. Завел - датчик давления масла резко пошел вперед, зашкалил и слышу такое бульканье, как в мультиках или играх, когда на дорогу масло машинное разливают) Вот откуда они этот звук взяли)) Вобщем все масло выдавило через масляный фильтр. Хорошо, что не успело вкладыши провернуть - вовремя заглушил
sedoy
Цитата(pjserp @ 9.9.2011, 9:34) *
вот меня как и интересует - можно долить в liqui moly 10w40 (полусинтетика) любую другую полусинтетику 10w40

можно, ничего не будет
pjserp
что в движке сейчас я точно знаю. сам промывал, заливал, доливал.
в этом году уже ремонтом движка не хочется заниматься, а масло дорогое в пустую лить тоже жалко.
а с чем можно ещё смешать моё масло, чтобы не было проблем?
sedoy
Цитата(pjserp @ 9.9.2011, 9:59) *
что в движке сейчас я точно знаю. сам промывал, заливал, доливал.
в этом году уже ремонтом движка не хочется заниматься, а масло дорогое в пустую лить тоже жалко.
а с чем можно ещё смешать моё масло, чтобы не было проблем?

в третьем и пятом посту данной ветки уже ответ был
Роман Кировоград
Ответы получены.
Тема ЗАКРЫТА!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU