Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптический элемент "фара-искатель"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
prostoi
Итак, господа, задумка такая:
удалить штатные фары дальнего света и воткнуть фары-искатель от УАЗки...


На подобную задумку сподвигла следующая статейка:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/di...151954193/#post
т.е. диаметр оптических элементов одинаковый, крепления идентичные - в результате получаем прожектора на расстояние до 1км.
Ваши мнения?
Пы.сы: во избежание закидывания меня камнями, сообщу:
У меня нива, т.е. ближний/дальний у меня в одной фарке, недавно приобрел фары от МТЗ и вставил туда оптические элементы дальнего света от ВАЗ-2106, но желаемого эффекта не получил...
Сержик
Данная фара светит так же как и обычная шестая. У моего друга стоят на дальнем именно такие как на картинке, так вот - светят практически одинаково. Ну совсем на чуточку стоковая светит по лучше из-за сфокусированного луча.
dim-mon
Дальний у шохи мне кажется хорошь и без каких либо доработок, не шуточное дело, четыре фары на дальнем... разве не так?
А вообще делают так, ставят биксеноновые линзы, стекло от фараискателя, но не рефленое, а гладкое, тоесть без всяких рельефов, будет дальний и ближний на ксеноне. При этом все отстраивается, регулируется, никого не слепишь, но это не дешего
Сержик
Не обязательно от фары искателя, есть помимо него варианты:

федор
Идея старая как экскрименты мамонта. Я еще в 99м году с шурином разбирал треху с такими рассеивателями на фарах. Может у него в гараже еще где нибудь лежат.




З.Ы. А не пробовали рассеиватели от Волги санитарки поставить? С крестами красными такие..... rofl.gif
dim-mon
Дальний у шохи доработок не требует, он и без того хорошь.
Не по теме не много... а вот на ближний, Весем поставил, вроде тоже самое, что и стокковые фары, а вот светят с лампами Осрам раза в два, по ощущениям лучше.
prostoi
Цитата(федор @ 30.8.2011, 21:23) *
З.Ы. А не пробовали рассеиватели от Волги санитарки поставить? С крестами красными такие..... rofl.gif

А тебе в голову мысль не приходила, что хороший свет - залог здоровья темной ночью?
Куда лучше брызговики спарковские на саморезы и руль турецкий "спортивный" - это для чотких поссанов.
Просто есть две категории людей - для кого-то тюнинг, это доработка двигателя, трансмиссии, электрики и.т.д., а для кого-то тюнинг - синие пысалки и залепленые черной пленкой фары и задние фонари.
Пы.Сы: вот последней категории все чаще вдоль дорог кресты ставят.
Ролакс
Имхо,лучший выход-ксен или биксен,по совремённым меркам недорого,а эффект превосходит все ожидания.
Господин поручик
фара-искатель...фары от МТЗ...(от трактора, чтоль?)
Имхо-у первой будет узкий направленный луч наподобие света от мощного фонарика (искатель ведь...им в темноте санитары на вызове номера домов высвечивают...ищут нужный) ...а фары тракторов и пр. дорожной техники имеют т.н. рабочий свет- широко по фронту и недалеко вдаль. (они сильно не гоняют и особо далеко им светить не нада))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2011, 19:30) *
Имхо-у первой будет узкий направленный луч наподобие света от мощного фонарика (искатель ведь...им в темноте санитары на вызове номера домов высвечивают...ищут нужный)

абс.точно
ps вот такой у нее луч примерно http://ituning.com.ua/index.php?productID=872
федор
Цитата(prostoi @ 30.8.2011, 20:04) *
Цитата(федор @ 30.8.2011, 21:23) *
З.Ы. А не пробовали рассеиватели от Волги санитарки поставить? С крестами красными такие..... rofl.gif

А тебе в голову мысль не приходила, что хороший свет - залог здоровья темной ночью?
Куда лучше брызговики спарковские на саморезы и руль турецкий "спортивный" - это для чотких поссанов.
Просто есть две категории людей - для кого-то тюнинг, это доработка двигателя, трансмиссии, электрики и.т.д., а для кого-то тюнинг - синие пысалки и залепленые черной пленкой фары и задние фонари.
Пы.Сы: вот последней категории все чаще вдоль дорог кресты ставят.




Ты меня не с кем не попутал уважаемый??? При чем тут руль писалки и саморезы? Я синие писалки со своей машины снял и выкинул когда ты еще на велике по двору катался.





И по поводу безопасности мне в голову давно мысль пришла. Поэтому я езжу на немецком автомобиле с биксеноном и оптикой Hella по кругу.

LINKOR
два года назад такую оптику поставил на свое авто , результатом доволен.) светит лучом довольно далеко ,главное хорошо отрегулировать фары.)
Ролакс
Цитата(LINKOR @ 30.8.2011, 21:19) *
два года назад такую оптику поставил на свое авто , результатом доволен.) светит лучом довольно далеко ,главное хорошо отрегулировать фары.)

давай фото!
LINKOR
Цитата(Ролакс @ 30.8.2011, 21:21) *
Цитата(LINKOR @ 30.8.2011, 21:19) *
два года назад такую оптику поставил на свое авто , результатом доволен.) светит лучом довольно далеко ,главное хорошо отрегулировать фары.)

давай фото!

фото сделать не проблема, а как это фото на форум поместить не знаю.))
Роман Кировоград
Вот тут смотри, я же тебе давал уже ссыль... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry408134
prostoi
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2011, 23:30) *
фара-искатель...фары от МТЗ...(от трактора, чтоль?)
Имхо-у первой будет узкий направленный луч наподобие света от мощного фонарика (искатель ведь...им в темноте санитары на вызове номера домов высвечивают...ищут нужный) ...а фары тракторов и пр. дорожной техники имеют т.н. рабочий свет- широко по фронту и недалеко вдаль. (они сильно не гоняют и особо далеко им светить не нада))

Не -не -не, Дэвид Блейн! Я имел ввиду, что приобрел корпуса этих фар :)
Фары от трактора (малые), имеют посадочный размер под оптику диметром 144x88, т.е родная шестерочная, фары искатели, фары рабочего света.
Цитата(Ролакс @ 30.8.2011, 23:08) *
Имхо,лучший выход-ксен или биксен,по совремённым меркам недорого,а эффект превосходит все ожидания.

Согласен, но мы в России живем :( Законы козлиные.
prostoi
Вобщем, отчет!
Долго думал, в какой раздел разместить свое творчество, одинаково подходит и для УАЗоведов, и для водителей "шестерок", ну и вообще.
Вобщем, стало мало дальнего света - пользоваться люстрой вгражданском режиме не хотелось, поэтому решил сделать следующее:
Взял корпуса от круглых китайских противотуманок,
2 штуки оптики дальнего света ВАЗ-2103,

два стекла от фары-искателя фг-16

герметик, шприц медицинский и все
Приступаем:
Мне повезло дважды: во-первых по наводке Sirius13 были куплены отдельно стекла, во-вторых, удалось отделить стекла от шестерочной оптики поддев их отверткой,

вам, возможно, придется воспользоваться молотком...

Потом набираем в шприц прозрачный герметик - так проще контролировать дозировку, да и меньше риск закакать отражатель.

Даем герметику чуть подсохнуть и прикладываем стеклышко

Вот что получилось

Общий вид

Дабы не получить от встречных ключом в стекло, подключение реализовал по следующей схеме:

1 положение - выкл
2 положение - включается только с дальним светом
3 положение - работает при включенных габаритах
Пы.Сы: последняя схемка шестероводам не нужна, впринципе..
neonboy
Привет! Подскажи пожалуйста где можно приобрести таки стёкла? Ставлю в проспортовскую оптику другие би-линзы, аккуратно снять родные не получилось...
prostoi
Цитата(neonboy @ 1.10.2011, 18:32) *
Привет! Подскажи пожалуйста где можно приобрести таки стёкла? Ставлю в проспортовскую оптику другие би-линзы, аккуратно снять родные не получилось...

Я брал в магазине запчастей для Большегрузных авто и тракторов.
На стеклах была выштамповка "сделано в СССР", возможно, просто из старых запасов остатки распродают, либо льют стекла по старым формам...
Но одно скажу точно - найти оптический элемент целиком проще, чем отдельно стекло.
Еще, как вариант, на рынке поспрашать стекла для круглых китайских противотуманок - они продаются отдельно и подходят под размер, 144 мм.
Вот кстати, можно заказать через инет:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1419
http://www.ural-4320.ru/priceural/%D4%C3+16.3711201/
http://www.unobrand.ru/index.php?option=co...0&Itemid=34
neonboy
ВОООООООО!!!!!!!!!!!! Спасибо Чувак! У нас В Улан-Удэ только целиком эти фары продаются, и ценник 650! А мне их 4 надо.
По одной из ссылок уже заказал, Спасибо огромное!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU