Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: x666digital-21103-2004г.в.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
LIVIT
Ваз 21103 16 клапанный 91 л.с 2004 года ,Была куплена мне, папой. Машину сначала по внешнему виду не понравилась не хотели брать но когда открыли капот это было что то все чистенькое все как новое,затем багажник и там также все чисто было все блестит(блеск не такой как натирают как будто маслом подсолнечным а,заводским)Проехался мягкая,резкая,скорость набирает приятно.До неё была у нас Mazda 3 .И после мазды к ней привыкнуть будет не просто)).Машинка в общем нечего поработать над внешнем немного и будет приятненькая.Больше пока рассказать не чего не могу,потому что владею десяткой первый раз и опыта работы с ней вообще нет,я даже не знаю сколько передач коробка у моей И кнопку багажника 15 минут. Ну вобщем пока все дальше буду делиться всем с чем столкнусь с вами.
Ближайшие планы:
1)Снять распорку под капотом
2)Снять сзади под амортизаторами как (домики типо)
3)Поменять заднюю оптику
4)сменить евроручки на заводские и приклеить накладки на них(под цвет кузова)
5)Снять сполер
6)А дальше видно будет





Ну вот совершил 1 самою большую тупость в этоге (дтп)" совершил самую большую тупость которую только можно допустить (встал не в свое направление и мало того обгон справа не включаю поворотник да и в зеркала даже не глянул в этоге ципанул калину)

Вызвали гаи потом решили без них договориться (водитель калины говорит есть знакомы поедем? Говорит мне лишнего не надо сколько будет стоить и все(ну я поехали че)приезжаем мастер осмотрел говорит да тут шлефануть и все 500 р)( благо у него шильдинг был,если бы его не было тысяч 5 отдал бы) ну шлефонул как нечего не было только маленькие мятины остальсь он мохнул рукой да фиг с ними)(ну потом до меня доехали я ему 1000 рублей даю он говорит нее много я говорю спасибо за понимание и извините за срыв заказа (таксист был) ну в общем мужик попался понимающий.упалонастроение
А У меня откололся уголок поворотника не могу понять каким образом 2 не больших мятинки (их даже не видно особо, и царапина до пластика на бампере
а себе взял спирт 96 градусов и стер весь скромсаный лак потом полиролью намазал подождал 15 мин стер и в принцепи крыло идеально получилось нечего не видно)но пото сездию отполирую рукой мастера



07.08.2011-числа случилось вот такое



Ехал по крайней левой полосе как всегда оставлял себе дистанцию метров 6 тут за метров 200 до светофора перестроился опель тигруля,и дистанция соответственно снизилась ну не придал этому значению ну едим хорошо км 70 и тут раз все на тормоза резко ну и я не успел и в зад тигрику а он дальше субару а субару камри (а причину этого резкого тормоза узнал потом, девушка на камри затормозила на желтый резко.объяснилась так как то раз проехала на желтый и ей в бок ударили и сделали ее виновной и с тех пор для нее желтый как красный)
Само собой виноват конечно я...,тигруля на эвакуаторе уехал так как он залез под субару и свернул себе колесо и двигатель ушел,а у остальных только бампера.А десятка сильная.... сильная.... машина.Там камера наружного наблюдения зафиксировала дтп моё,постараюсь раздобыть запись эту и фотки с места дтп и скину на сайт).
Вот схема,или типо того:

Куплю:
1)Фары бош 2 (киржачь не нравятся)
2)поворотники передние 2
3)Капот
4)Бампер(он треснул сломался в тех местах где крепления он короче замялся радиатор смял и вернулся в свое положение обратно.На фотке не видно этого завтра сделаю фотки получше и скину.
5)Решетку радиатора
6)замок , амортизаторы , и обшивку капота
Это точно куплю а там по ходу работы видно будет что нужно.
Еще и аккумулятор может покупать надо
Вот пару фоток под копотного состояния:



Вот так машина на ходу стоит в подземном гараже.
Ролакс
Мда..так тебе 3 машины надо восстанавливать? censored.gif
Роман Кировоград
Я тоже в шоке...
LIVIT
Цитата
Мда..так тебе 3 машины надо восстанавливать? censored.gif


Да не почему)Страховка покроет beach.gif
Ролакс
ну теперь повнимательней будеш ездить?
десятка крепкая,а вот тормоза оказались не очень..
Роман Кировоград
Или реакция...
Alex995
А ты купи се тачку на свои кровные а не на папины, ни разу в аварию не попадешь, бушь беречь её как свои яйца...
LIVIT
Цитата
ну теперь повнимательней будеш ездить?
десятка крепкая,а вот тормоза оказались не очень..

Да я и так вроде не рассеянный один раз ушел от удара с приорой приора начала разворачиваться на дороге...Если бы был рассеянный то бы не сел бы за руль 100%.


Цитата
Или реакция...

И с реакцией тоже норма...а тут вижу зеленый едим нормально и батс все на тормоза какая тут нафиг реакция тем более в Москве все в притирку едут , мне 3 метров мало чтоб затормозить с 60 км а оставляешь болеее так кто нибудь влезить это не 100% а 1000% и опять такая же фигня будет.


Цитата
А ты купи се тачку на свои кровные а не на папины, ни разу в аварию не попадешь, бушь беречь её как свои яйца...

Я не избалованный!И въехал что специально что ли? Alex995 Прежде чем прокомментировать думайте что говорить и как говорить,Вы даже не знаете меня и такие вещи пишете nea.gif


Вот пару фоток машины в которую я въехал а она в свою очередь залезла под субару и поэтому перед немного мят)))




vadim-bagger
Молодой человек!
Закиньте своё водительское удостоверение подальше и в машине занимайте только пассажирское место!!
Послушайте доброго совета - Вам противопоказано водить авто big_boss.gif .
Timon07-j
даа...... а перед там "совсем чуть-чуть" смят. даже не заметно. если отвернуться.
у меня с первой машиной была почти такая же история как у тебя.
сначала из-за того что был невнимателен - крыло(через полтора месяца после покупки авто).
еще где-то через месяц она была в кювете (колесо пробило, ехал бы медленнее - увернулся бы).
чем дешевле первая машина тем лучше, вот что понял я. типа классики, можно даже убитой.
и содержать ее просто необходимо самому. за свой счет (хоть лично мне не всегда удается в полном объеме). желательно и ремонтировать тоже.
вот тогда ты будешь ее любить и ценить. потом хоть на лексус. отношение к машинам уже другое совсем.
пока этого не будет - будут аварии. она ведь как ни странно все чувствует
я не читаю морали. не читаю лекции. я не сильно старше тебя. просто прошел уже похожий путь.
"дураки учатся на своих ошибках. умные на чужих"
не будь дураком как я. измени отношение к машине

если вдруг думаешь что я гоню - посмотри в моей теме. я относительно недавно выкладывал одно фото с того дтп, что поменяло мою жизнь.
Enkei
Я езжу на батиных машинах - и что? Что-то никуда не влетел, полгода за рулем с правами и фиг уж знает сколько лет без...
А чинить реально самому надо - жалко будет тогда трудов то своих.
LIVIT
Цитата
Молодой человек!
Закиньте своё водительское удостоверение подальше и в машине занимайте только пассажирское место!!
Послушайте доброго совета - Вам противопоказано водить авто big_boss.gif .


С чего такие выводы крайние?Люди со стажем в десятки раз больше моего разбиваются насмерть в единственной аварии в своей жизни и по ихней же вине!Так что не кто не знает что будет завтра.А что у меня это все мелочь,и было все это на км 60/ч ,я скорость особо не превышаю
За год вождения у меня не одного штрафа.А надо адекватнее воспринимать случившиеся а не кидаться в крайности ,Человек тоже может случайно упасть и руку или ногу сломать так может быть кто падал и им и противопоказано ходить ?!

Прежде чем написать прочтите пару раз что написали а потом подумайте оставить ли комментарий. pardon.gif

Цитата
даа...... а перед там "совсем чуть-чуть" смят. даже не заметно. если отвернуться.
у меня с первой машиной была почти такая же история как у тебя.
сначала из-за того что был невнимателен - крыло(через полтора месяца после покупки авто).
еще где-то через месяц она была в кювете (колесо пробило, ехал бы медленнее - увернулся бы).
чем дешевле первая машина тем лучше, вот что понял я. типа классики, можно даже убитой.
и содержать ее просто необходимо самому. за свой счет (хоть лично мне не всегда удается в полном объеме). желательно и ремонтировать тоже.
вот тогда ты будешь ее любить и ценить. потом хоть на лексус. отношение к машинам уже другое совсем.
пока этого не будет - будут аварии. она ведь как ни странно все чувствует
я не читаю морали. не читаю лекции. я не сильно старше тебя. просто прошел уже похожий путь.
"дураки учатся на своих ошибках. умные на чужих"
не будь дураком как я. измени отношение к машине

если вдруг думаешь что я гоню - посмотри в моей теме. я относительно недавно выкладывал одно фото с того дтп, что поменяло мою жизнь.


С чего взяли вы что я ее не ценю,что мне её не жалко?!Мне ее очень жалко...Много людей молодых которым купили авто родители и они попали в дтп по своей вине и выходят плачут(особенно девушки) они что тоже не ценят и тоже им не жалко?! Вы же не знаете что я чувствовал!Всякие моменты бывают за рулем и поспешных выводов делать не надо.
Timon07-j
Цитата(Enkei @ 21.8.2011, 2:04) *
Я езжу на батиных машинах - и что? Что-то никуда не влетел, полгода за рулем с правами и фиг уж знает сколько лет без...
А чинить реально самому надо - жалко будет тогда трудов то своих.


дык то батины. я на отцовской тоже без косяков отгонял. имеется ввиду - "своя, собственная, родная, любимая"
LIVIT
Мне мазду 3 папа давал ,и представляете тоже без косяков)Просто это дело случая
Timon07-j
Цитата(666Digital @ 21.8.2011, 2:16) *
Вы же не знаете что я чувствовал!Всякие моменты бывают за рулем и поспешных выводов делать не надо.

1. конечно. мы не экстрасенсы, не Настрадамусы

2. да, моменты бывают всякие.


"выходят, плачут (особенно девушки)" потому что знают каких люлей им за это влепят. (в десятке фраз перед сексом "дорогой, я ударила наш лексус" - так к слову)

и "езда без штрафов, не превышая 60" - не панацея)

кстати. телевизор - рихтовка или замена?

LIVIT
Цитата
и "езда без штрафов, не превышая 60" - не панацея)

Не скажи некоторые и 40 ездят штрафов как "война и мир"




Цитата
"выходят, плачут (особенно девушки)" потому что знают каких люлей им за это влепят. (в десятке фраз перед сексом "дорогой, я ударила наш лексус" - так к слову)

Ну это ты уже хохмиш я смотрю) Нет просто половина молодых ездят на машинах которые подарили родители и не все родители согласятся восстанавливать авто вот от сюда и слезы и жалость...И скажите они не ценят это.

У меня резать и варить новый
У опеля(желтой) все откручивается весь телевизор можно разобрать по кусочкам (ей не надо короче варить не че все открутить (купить морду) покрасить и закрутить хлопот меньше чем у меня.
Timon07-j
Цитата(666Digital @ 21.8.2011, 2:54) *
Цитата
и "езда без штрафов, не превышая 60" - не панацея)

Не скажи некоторые и 40 ездят штрафов как "война и мир"

эти два пункта в совокупе - не панацея от ДТП, я это хотел сказать

как ни странно по статистике самая опасная категория - "40км\час". здесь в какой-то теме подобное обсуждалось. вроде да, ездят правильно (по ПДД), но постоянно создают аварийные ситуации.


на деле же (если не касаться ДТП, а просто повседневная езда) больше всего действует правило ДДД.


рекомендую пока не прекратится эта черная полоса с дтп на всякий прилепить спереди и сзади по восклицательному знаку (не шутка, не подкол). как прекратится на полгода хотя бы - можно будет оторвать

vadim-bagger
Цитата(666Digital @ 21.8.2011, 1:16) *
Цитата
Молодой человек!
Закиньте своё водительское удостоверение подальше и в машине занимайте только пассажирское место!!
Послушайте доброго совета - Вам противопоказано водить авто big_boss.gif .


С чего такие выводы крайние?Люди со стажем в десятки раз больше моего разбиваются насмерть в единственной аварии в своей жизни и по ихней же вине!Так что не кто не знает что будет завтра.А что у меня это все мелочь,и было все это на км 60/ч ,я скорость особо не превышаю
За год вождения у меня не одного штрафа.А надо адекватнее воспринимать случившиеся а не кидаться в крайности ,Человек тоже может случайно упасть и руку или ногу сломать так может быть кто падал и им и противопоказано ходить ?!

Прежде чем написать прочтите пару раз что написали а потом подумайте оставить ли комментарий. pardon.gif


Молодой человек! За один год два серьезных ДТП.
Один раз - может быть случайность.
Два раза - почти закономернось.
Третий раз может оказаться последним. Пример - Никита Емшанов. В пяти ДТП легко отделался, в шестом - четыре трупа...
Каждый сам выбирает свой путь...
Timon07-j
Вадим, он все-равно не понимает или не хочет понимать.
Я выше старался некатегорично высказаться по данному поводу.
Любой совет, любое наставление воспринимается в штыки.

"Человек тоже может случайно упасть и руку или ногу сломать так может быть кто падал и им и противопоказано ходить ?!" - не видел людей которые бы так часто ломали ноги\руки
IGORYAN
Да что же вы набросились на человека,может быть это его последний ДТП в жизни по своей или по чужой вине и больше не чего подобного не повторится(чего я очень ему желаю).Машинку то жалко ,но главное что сам цел и других не покалечил!
Давайте уже тему про авто вести ,хватит мозги промывать человеку,есть своя голова на плечах и головы родственников наверняка уже все высказали!
Timon07-j
буду солидарен.
по пунктам того что хочешь сделать
"Ближайшие планы:
1)Снять распорку под капотом
2)Снять сзади под амортизаторами как (домики типо)
3)Поменять заднюю оптику
4)сменить евроручки на заводские и приклеить накладки на них(под цвет кузова)
5)Снять сполер"
выражу свое имхо
1) нафига снимать? от нее пользы много.
3) стандартная вполне нормальная оптика. ну только если "клюшки" поставить)
4) еврики вполне себе удобные и не портят внешнего вида машины
5) смысл? на нем доп. стоп-сигнал. смотрится с ним получше чем без него. потом еще исправлять то что после него останется (смывать супер-клей или дырки заделывать)
Enkei
Цитата(Timon07-j @ 21.8.2011, 2:23) *
Цитата(Enkei @ 21.8.2011, 2:04) *
Я езжу на батиных машинах - и что? Что-то никуда не влетел, полгода за рулем с правами и фиг уж знает сколько лет без...
А чинить реально самому надо - жалко будет тогда трудов то своих.


дык то батины. я на отцовской тоже без косяков отгонял. имеется ввиду - "своя, собственная, родная, любимая"

Моя шоха построена на батины деньги. Было два варианта - новая инжевая 07 или сумма денег на постройку моего ведра. Собственных денег в ней от силы кусков 20.

Аффтар, не боись. Это боевое крещение. Можешь смело прилепить на дверь значок опеля, субары и таёты. Будешь внукам рассказывать drinks.gif

Я тоже 3 раза рихтанул свои машины, начиная с москаля еще. По-мелкому, правда, но дело было. Ниче, не помер же. С друганами пошкурили-покрасили, как новые были.

Цитата(Timon07-j @ 21.8.2011, 14:48) *
буду солидарен.
по пунктам того что хочешь сделать
"Ближайшие планы:
1)Снять распорку под капотом
2)Снять сзади под амортизаторами как (домики типо)
3)Поменять заднюю оптику
4)сменить евроручки на заводские и приклеить накладки на них(под цвет кузова)
5)Снять сполер"
выражу свое имхо
1) нафига снимать? от нее пользы много.
3) стандартная вполне нормальная оптика. ну только если "клюшки" поставить)
4) еврики вполне себе удобные и не портят внешнего вида машины
5) смысл? на нем доп. стоп-сигнал. смотрится с ним получше чем без него. потом еще исправлять то что после него останется (смывать супер-клей или дырки заделывать)



+1 по всем пунктам. Родные ручки говно, к слову. Была у меня 2111...
Даже спойлер оставь. Матрехам он идет, в отличие от наших.
А оптику я таки порекомендую прошпрот... ндравятся они мне...да и светят мои на шахе лучше чем сток, гораздо.

Цитата(vadim-bagger @ 21.8.2011, 11:48) *
Молодой человек! За один год два серьезных ДТП.
Один раз - может быть случайность.
Два раза - почти закономернось.
Третий раз может оказаться последним. Пример - Никита Емшанов. В пяти ДТП легко отделался, в шестом - четыре трупа...
Каждый сам выбирает свой путь...

Вадим, есть такая штука - "дорога зовет". И все аргументы тут бессильны. Если человек хочет ездить - он будет ездить, даже если физически не совсем в состоянии. Впрочем, тебе ли это объяснять...
Ролакс
Цитата(Timon07-j @ 21.8.2011, 11:12) *
Я выше старался некатегорично высказаться по данному поводу.
Любой совет, любое наставление воспринимается в штыки.



Цитата(Enkei @ 21.8.2011, 16:02) *
есть такая штука - "дорога зовет". И все аргументы тут бессильны. Если человек хочет ездить - он будет ездить, даже если физически не совсем в состоянии.

тем не менее,к критике надо относиться спокойно.
Enkei
Рол, я к тому, что отстали бы от парня. Сам решит что ему надо, для этого подсказки от букв на мониторе не нужны. Потом, он и не спрашивал советов, насколько я понял.

Тем, кто говорит, что не дано: если перед вами ни с хрена вот вдруг затормозит дурная баба на насосанной тачке во всю дурь забугорных тормозов, вы то вот что бы сделали?

Разумеется, сидя на стуле и попивая чай легко найти выход. Дистанция больше, чувство соседей, от дурных таких - ожидать что они дурные. Но кто это умел сразу-то? Годами вырабатывается. Аффтар, мотай на ус, кстати.
Timon07-j
проспорты на 10-ку не очень. отражатели выгорают относительно быстро. а смотрится да, ничего так
Enkei
Смотря, что за лампы засунуть. На 2110 корректор есть, не грех и ксенон воткнуть. Лучше - в линзовые.
Timon07-j
Никит, речь про заднюю оптику)))
Enkei
Аффтар вроде о головняке говорил, разве нет? Головняк то ему все равно менять...
Ну можно и назад прошпрот. У меня у самого прошпрот по кругу - мне нравится...
Timon07-j
в первом посте речь про заднюю оптику (в моем цитата).
спереди сток с линзой нормально будет. ИМХО, разумеется)

вопрос к автору. почему "666"?))
LIVIT
Ладно ребят закончим дискуссию.

Ставить буду только "боши" в перед (не какой китайской и не киржачь,не нравиться они мне линзы)

Вот так было:




Вот так будет



Фото салона





Фото багажника:



Фото под копотного состояния:



Пробег:
Enkei
Фига ты ее резко починил...
IGORYAN
Эт наверное до аварии?

Двиган 1.5,загибание клапанов при обрыве ремня?!))
Enkei
Ну, если шмяк произошел 7 числа, то может уже и починил. Виталио свою шоху по знакомству за пару дней сделал. Но все равно шустро...

На 16вэ гнет клапана. На 8вэ, как правило, нет.
IGORYAN
Да не не похоже,что краска свежая,от резинки капота прилично набило пятно,и наклеечка приклеилась 1.3%,обычно ее не клеят после ремонта,конечно их можно купить....)))

Цитата(Enkei @ 21.8.2011, 17:56) *
На 16вэ гнет клапана. На 8вэ, как правило, нет.

Да так и есть,но в нашем случае их 16))
Timon07-j
ого. сзади уже клюшки. вполне достойная задняя оптика.

на 1.5 не гнет как правило. гнуло на первых модификациях 1.6
IGORYAN
Цитата(Timon07-j @ 21.8.2011, 18:07) *
ого. сзади уже клюшки. вполне достойная задняя оптика.

на 1.5 не гнет как правило. гнуло на первых модификациях 1.6

Еще как гнет,при мне случилось подобное!))
Enkei
Гнет-гнет. Следите за ремнем.
LIVIT
Цитата
1) нафига снимать? от нее пользы много.

Нету от нее толку( первое время загорелся её снимать,но она мне уже не мешает)оставлю ее

Цитата
5) смысл? на нем доп. стоп-сигнал. смотрится с ним получше чем без него. потом еще исправлять то что после него останется (смывать супер-клей или дырки заделывать)


Там он крепиться на 4 сквозных отверстиях и еще одно под жгут проводов(заварю все отверстии вместе с личинкой багажниках и от шилденгов.


Фото до дтп машина сейчас стоит в битом состоянии. А наклейки эти что на телевизоре и капоте я или куплю найду или закажу(я щепетильный ,все должно быть как и было)
Да гнет клапана.
Timon07-j
фигово что гнет.
вопрос прежний. почему "666"?))))))
LIVIT
Цитата
вопрос прежний. почему "666"?))))))

Да просто,я не суеверный.Дали бы номер 666 взял бы с удоврольствием
Timon07-j
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2780
по поводу спойлера (в первом же посте).

а распорка повышает жесткость кузова. управляемость получше. предок "зажат"
LIVIT
Цитата
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2780
по поводу спойлера (в первом же посте).

Нет он для красоты толку от него нету толку. Толк после 200км/ч.
И в назад когда сдаешь он обзору мешает .
sansey
узнавал почему горела лампа "проверь двигатель"...
LIVIT
Цитата
узнавал почему горела лампа "проверь двигатель"...

Какая еще лампа?Если ты про спидометр то там зажигание включено просто машина не заведена(поэтому горит моторчик)
sansey
Цитата(666Digital @ 22.8.2011, 0:42) *
Цитата
узнавал почему горела лампа "проверь двигатель"...

Какая еще лампа?Если ты про спидометр то там зажигание включено просто машина не заведена(поэтому горит моторчик)

я думал машинка заведена..
LIVIT
В планах купить диски ВСМПО Паллада R15 рассматриваю два варианта или металлик или белые не могу определиться какие будут смотреться лучше.Посоветуйте)Жду ваших комментарий.)))
1)серебро




2)белые


777sem777
Серебряные возьми... Освяти машинки-то, что за непруха.... Удачи
IGORYAN
Я за белые good.gif clapping.gif
LIVIT
Всем Привет! Нужен совет понимающего в акустики человека...
Решил поставить хорошую акустику а какую не знаю сам не понимаю в ней нечего,поэтому прошу вас помочь советом,Мне нужна компоненты .
Самое главное чтоб все было совместно и максимально соответствовала (((СУММЕ 25 000 РУБЛЕЙ)))
1) Головное устройство
2)Фронтальная акустика нужна с высокочастотные динамики :типоразмер: 16 см (6 дюйм.) - (мощность сами выберете)
3)Тылововая акустика -типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.) - (мощность сами выберете)
4)Усилитель - (мощность сами выберете)
5)Сабвуфер 2 по 30 см - (мощность сами выберете) (Коробка будет делаться самостоятельно)
Самое главное чтоб все было совместно, и максимально соответствовала (((СУММЕ 25 000 РУБЛЕЙ))) И чтоб играя просто радовала))))
Просьба по возможности сказать точные названия (марку.и модель)
Примерная схема.....(вопрос такой, нужен ли конденсатор?


Заранее спасибо)
DUL06
Привет))) Фары ещё нужны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU