Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпил и попал в ДТП, помогите советом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Loger
Ситуация такая: выпили, перебрали. Сел за руль, цепанул стоявшую машину во дворе. ВЫзвали ДПС, они оформили все бумаги. Придется ли мне выплачивать за ремонт этого авто? Или это сделает страховая компания? Не сталкивался с этим вопросом. Просто профан в бумагах...
Роман Кировоград
На освидетельствование возили?
Сержик
Если экспертиза показала наличие алкоголя в крови, то ВУ не видать точно.
В ДТП - полюбому виноват ты. Даже если вина не твоя.
За ремонт повреждённого тобой авто - будет платить страховая. Но при этом, в следующий раз, страховка тебе обойдётся по дороже.
Ролакс
если докажут что выпил,платить будеш сам.
Сержик
ИМХО, когда выпил, даже заводить машину не стоит, не говоря уже о том, что куда то на ней проехать.
P.S. у нас в гаражах не мало случаев было, когда мужики выпьют, садятся за руль и едут за добавкой. В общем это я говорил к тому, что: синька за рулём - это лотерея проблем. То есть, можно просто попасть в лапы к ментам, можно в ДТП, а можно кого то и ушатать... И лишь в редких случаях всё проходит нормально, но на это надеяться не стоит.
Loger
На освидетельствование не возили. Отказался, сейчас бумагу найду эту с отказом и конкретно напишу что в ней написано...

Блин, ребят, нужно точно знать страховая заплатит или мне платить придется? Скорее всего доказать будет легко что я выпивший сидел. Штормило и запах был.

Про ВУ - знаю. Дали времянки пока на 2 месяца
Ролакс
вобще,надо договор внимательно почитать,что там за условия
а вобще,в этом случае надо было быстренько погасить косяк не вызывая ментов-дешевле вышло бы.
Сержик
Если были свидетели, то докажут. Да вот ещё что: мент менту не свидетель, то есть нужны посторонние лица.
ВУ по идеи должны забрать, так как ты отказался проходить экспертизу - а это автоматическое лишение. Срок изъятия определит суд, после этого не забудь сдать времянку, так как могут возникнуть замарочки с началом исчисления срока наказания.
Loger
я кстати ехал в машине по доверенности, страховка у хозяина была сделана без ограничений на 3 месяца в росгосстрахе
Сержик
За рулём тебя поймали???
Loger
меня, но я потом в объяснительной уже написал что 0.5 пива выпил и не увидел с темноте машину скраю
Ролакс
щас уже не сможеш ни на что толком повлиять,поэтому как будет так и будет.
Сержик
Цитата(Loger @ 19.8.2011, 0:19) *
меня, но я потом в объяснительной уже написал что 0.5 пива выпил и не увидел с темноте машину скраю

Лишения прав не избежать...
Павел Третьяков
В акте о ДТП ставится галочка в окошке трезв/пьян у обоих участников ДТП. Тебе выдали подобную бумагу? Где там галочка стоит?
Страховая не выплачивает, если водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
Loger
звонил в росгосстрах, мне объяснили, что у меня страховка - "автогражданка". т.е. меня страхуют перед ответсвенностью перед 3-м лицом. Т.е. за ту машину платят они, а за свою плачу я сам...

Дадут ли мне штраф за нарушение ПДД или просто права отберут?
DevILL
Цитата(Loger @ 19.8.2011, 11:07) *
звонил в росгосстрах, мне объяснили, что у меня страховка - "автогражданка". т.е. меня страхуют перед ответсвенностью перед 3-м лицом. Т.е. за ту машину платят они, а за свою плачу я сам...

Дадут ли мне штраф за нарушение ПДД или просто права отберут?

Права не отберут, если состояние алкогольного опьянения не зафиксировано. В случае, если в протоколе только схема дтп и нарушитель , то есть ты, указан как нарушивший п.п. Правил ДД, то несешь ответственность только в соответствии с КОАП. Если было зафиксировано состояние алкогольного опьянения, о чем составлен протокол (значит уже второй протокол), и ездил (возили) на освидетельствование, или приезжала выездная лаборатория освидетельствования, и тебя признали совершившим дтп в состоянии опьянения, то страховая оплатит ремонт машины потерпевшего (которую расцарапал), и в следующий раз у тебя в этой компании будет за страховку +50 % стоимости страховки. Помимо этого тебе будет надо явиться в суд для сдачи прав, получения протокола об изъятии прав, ознакомления с постановлением и забрать копию постановления обязательно. Срок изъятия там написан. После истечения срока изъятия идешь в гибдд и просишь вернуть... Все просто, как табуретка.
Sprpddr
Цитата(Loger @ 19.8.2011, 13:07) *
Дадут ли мне штраф за нарушение ПДД или просто права отберут?

Дадут. Хорошо, что хоть страховая выплатит.

Цитата(DevILL @ 19.8.2011, 13:25) *
Если было зафиксировано состояние алкогольного опьянения, о чем составлен протокол

Ерунда, если отказался ехать на освидетельствование - автоматом признают пьяным.
lanser_zareka
Простите за грубость, но по мне так за пьянство за рулем нужно лишать прав на всю жизнь. Я вообще пьющих неуважаю, а за рулем им вообще не место!
Sancho_SP
Тему пролистал вскользь:

1. Базовая часть ОСАГО, которая 120 тысяч на одну жертву, выплачивается вообще в любом случае, даже если за рулём был не хозяин.
2. Права отберут полюбому, если не дать взятку или не быть адвокатом.
3. Пить или не пить за рулём - личное дело каждого. Меня останавливает сумма взятки, например.
DevILL
Цитата(lanser_zareka @ 19.8.2011, 12:15) *
Простите за грубость, но по мне так за пьянство за рулем нужно лишать прав на всю жизнь. Я вообще пьющих неуважаю, а за рулем им вообще не место!

Согласен, однако человек сам написал, признался, что уже можно понимать как раскаяние.))) осознал, когда понял, что штраф и отберут права. Я вообще не пью, так что мне с этим проще.0
Sprpddr
Цитата(Sancho_SP @ 19.8.2011, 14:57) *
3. Пить или не пить за рулём - личное дело каждого. Меня останавливает сумма взятки, например.

+1 и заденешь что-нибудь, столб какой-нибудь опять проблемы, нафиг надо. Дешевле на такси.

Цитата(lanser_zareka @ 19.8.2011, 14:15) *
Я вообще пьющих неуважаю, а за рулем им вообще не место!

А я с подозрением отношусь к тем, кто не пьет: либо дюже хворый, либо дюже хитрый. А если по существу - психология в помощь, ненавидеть пьяных - повод задуматься.
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 19.8.2011, 12:45) *
ненавидеть пьяных - повод задуматься.

это ты точно подметил.Это означает ненавидеть полстраны,вернее три четверти страны..лучше уж тогда в Австралию например уехать.
Sancho_SP
В Австралии, кстати, тоже хорошо, годно бухают ;)
Sprpddr
К маджахедам, им Каран пить запрещает.
lanser_zareka
Цитата(DevILL @ 19.8.2011, 13:17) *
Я вообще не пью, так что мне с этим проще.0

Позволь искренне откланяться тебе!

Цитата(Sprpddr @ 19.8.2011, 13:45) *
А я с подозрением отношусь к тем, кто не пьет: либо дюже хворый, либо дюже хитрый. А если по существу - психология в помощь, ненавидеть пьяных - повод задуматься.

То то и пугает, что в России в мозгу КАЖДОГО с детства забито, что без алкоголя жить нельзя и неправильно. Особенно убивает фраза "Хоть чуть чуть то надо"
Если не пьешь, значит не уважаешь... бред это все, думайте, что хотите.
Я алкашей ненавижу, один с нами живет уже много лет, как нажрется - охота размазать по стенке. Единственный плюс - руки золотые и добрая душа, но руки без мозга никуда, а тот самый мозг с годами все тупее и тупее.


Цитата(Ролакс @ 19.8.2011, 13:56) *
Это означает ненавидеть полстраны,вернее три четверти страны..лучше уж тогда в Австралию например уехать.

Я бы сказал, процентов 95, просто большинство не признают свою зависимость.

Что то я разошелся)) Простите
sedoy
Цитата(lanser_zareka @ 19.8.2011, 14:06) *
Цитата(DevILL @ 19.8.2011, 13:17) *
Я вообще не пью, так что мне с этим проще.0

Позволь искренне откланяться тебе!

Цитата(Sprpddr @ 19.8.2011, 13:45) *
А я с подозрением отношусь к тем, кто не пьет: либо дюже хворый, либо дюже хитрый. А если по существу - психология в помощь, ненавидеть пьяных - повод задуматься.

То то и пугает, что в России в мозгу КАЖДОГО с детства забито, что без алкоголя жить нельзя и неправильно. Особенно убивает фраза "Хоть чуть чуть то надо"
Если не пьешь, значит не уважаешь... бред это все, думайте, что хотите.
Я алкашей ненавижу, один с нами живет уже много лет, как нажрется - охота размазать по стенке. Единственный плюс - руки золотые и добрая душа, но руки без мозга никуда, а тот самый мозг с годами все тупее и тупее.


Цитата(Ролакс @ 19.8.2011, 13:56) *
Это означает ненавидеть полстраны,вернее три четверти страны..лучше уж тогда в Австралию например уехать.

Я бы сказал, процентов 95, просто большинство не признают свою зависимость.

Что то я разошелся)) Простите

пить / не пить, за рулем / на такси, при чем тут все это? речь идет о юр вопросе по факту ДТП.
ЗЫ. спасение утопающего дело рук самих утопающих. хочет человек бухать - бухает, хочет при этом за рулем сидеть - все равно сядет. а кричать что ненавижу, или уважаю - глупо, в мире нет ни Хороших ни Плохих, все относительно....
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 19.8.2011, 0:01) *
В ДТП - полюбому виноват ты. Даже если вина не твоя.


Не "полюбому"...Должна быть причинно-следственная связь. Менты должны доказать, что дтп случилось именно из-за пьяного состояния водителя. А может у тебя просто колесо оторвалось или тормоза отказали? В таком случае и трезвый в аварию попадет. Если не заметил машину в темноте, значит машина стояла в неосвещенном месте, без габаритов ..на проезжей части, или там, где парковка запрещена.. Не путайте пьянку за рулем и дтп в пьяном виде. Да, за пьянку лишитесь прав, но не всегда пьяный виноват в дтп
hottabi489
Не в тему напишу немного.
Sprpddr,
Цитата
А я с подозрением отношусь к тем, кто не пьет: либо дюже хворый, либо дюже хитрый. А если по существу - психология в помощь, ненавидеть пьяных - повод задуматься.

у вас с головой все нормально? "хворый" это тот кто пьет, и тем более садится за руль опосля, но уж никак не тот кто "не пьет".
зачем пить? какой смысл? только лишняя трата денег..и не более..
у меня как появилась машина я вообще перестал пить.

а по теме, все возможно, зависит от того что в протоколе написано.
lanser_zareka
Цитата(hottabi489 @ 20.8.2011, 12:10) *
зачем пить? какой смысл? только лишняя трата денег..и не более..
у меня как появилась машина я вообще перестал пить.

Блин, если бы больше таких, Россия бы могла стать нормальной страной(
Роман Кировоград
Тема запахла флудом.....закрываем!
Ролакс
Ну в общем то инфы уже накопилось столько,что можно и закрывать..эхх всем бы столько отвечали..
Закрыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU