Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стуки спереди на кочках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
liam
На резких кочках/ямах что то стучит снизу спереди справа. Помоему стук именно в тот момент когда колесо вниз идет. Шаровые новые, маятник новый. Все посмотрел подергал вроде, что может быть?
Mursay
Цитата(liam @ 18.8.2011, 12:51) *
На резких кочках/ямах что то стучит снизу спереди справа. Помоему стук именно в тот момент когда колесо вниз идет. Шаровые новые, маятник новый. Все посмотрел подергал вроде, что может быть?

много чего, амортизаторы, шаровые, ступица и т.д. это надо задирать машину и смотреть....
liam
звук такой серьезный, как металл об металл ударяется
думал что маятник, заменил - не помогло. шаровые тоже поменял.
задирал смотрел ничего. в сервис чтоль отдавать на диагностику ходовой...
Mursay
dntknw.gif можно и в сервис, а можно попробывать и так поискать.. толь одному сложновато, надо чтоб еще ктонить помогал... покачать машину, покрутить рулем.....
al_v
Привет. Была такая же ситуация, не могли определить источник стука. Оказалось - изношены резиновые втулки передней штанги стабилизатора (номер 22 на картинке).
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...a-podveska.html
Сам в выходные заменил пару крайних втулок - стук пропал.
Mrs. Dem
Цитата(liam @ 18.8.2011, 8:51) *
На резких кочках/ямах что то стучит снизу спереди справа. Помоему стук именно в тот момент когда колесо вниз идет. Шаровые новые, маятник новый. Все посмотрел подергал вроде, что может быть?

Не сочтите, что дюже умная, но у меня была абсолютно аналогичная хрень (даже звук мысленно помню), и это при только что заменённой передней подвеске (всё новое: рычаги, шаровые, амортизаторы, всё, всё, всё), но мои "гаражные" ремонтники не учли одной особенности - когда меняют рычаг, нужно менять и сайлентблоки!
В сервисе заменили - все стало нормально! З.Ы. Кстати, тоже справа.
Всё говорит само за себя - silent - тихий grin.gif
liam
спасибо большое за ответы. буду смотреть штангу и сайлентблоки)
Mrs. Dem
Цитата(liam @ 18.8.2011, 14:58) *
спасибо большое за ответы. буду смотреть штангу и сайленты)

Ты потом скажи, что это было. Интересно же. Я хоть буду знать, куда ещё смотреть. umnik2.gif
liam
кстати, а сайлентблок это что? это резинки сверху и снизу рычага?
Mrs. Dem
Цитата(liam @ 18.8.2011, 15:27) *
кстати, а сайлентблок это что? это резинки сверху и снизу рычага?

Вот...
Нижний рычаг в сборе:
1 - шаровой шарнир
2 - рычаг
3 - ось рычага
4 - сайлентблок


Верхний рычаг в сборе:
1 - рычаг
2 - сайлентблоки
Роман Кировоград
ТЕМ ТАКИХ НА ФОРУМЕ МНОГО, ИСПОЛЬЗУЕМ ПОИСК!!!
зАКРЫТО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU