Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: могла ли согнуться полуось при ударе?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Reggie Lynx
вобщем такая ситуация, не пойму что произошло, после поездки на рыбалку восьмерит заднее левое колесо, и машину жутко носит на 60 не управляема стала, еле доехал, поставил место заднего колеса запаску, думал, что когда в яму попал - диск согнул, хотя было накачено как камень, запаска всё равно восьмерит, ну можт и запаска кривая, ей лет 10 уже, и у меня такая мысль, а могла ли полуось согнуцца? кто нибудь с этим сталкивался? она же калёная?
Павел Третьяков
Цитата(Reggie Lynx @ 17.8.2011, 18:52) *
вобщем такая ситуация, не пойму что произошло, после поездки на рыбалку восьмерит заднее левое колесо, и машину жутко носит на 60 не управляема стала, еле доехал, поставил место заднего колеса запаску, думал, что когда в яму попал - диск согнул, хотя было накачено как камень, запаска всё равно восьмерит, ну можт и запаска кривая, ей лет 10 уже, и у меня такая мысль, а могла ли полуось согнуцца? кто нибудь с этим сталкивался? она же калёная?


Реактивные тяги на месте?
Поддомкратил бы левое колесо на яме, завел и смотрел что да как
Reggie Lynx
Цитата(Павел Третьяков @ 17.8.2011, 19:55) *
Цитата(Reggie Lynx @ 17.8.2011, 18:52) *
вобщем такая ситуация, не пойму что произошло, после поездки на рыбалку восьмерит заднее левое колесо, и машину жутко носит на 60 не управляема стала, еле доехал, поставил место заднего колеса запаску, думал, что когда в яму попал - диск согнул, хотя было накачено как камень, запаска всё равно восьмерит, ну можт и запаска кривая, ей лет 10 уже, и у меня такая мысль, а могла ли полуось согнуцца? кто нибудь с этим сталкивался? она же калёная?


Реактивные тяги на месте?
Поддомкратил бы левое колесо на яме, завел и смотрел что да как



тяги на месте,мёртво сидят, домкратил, всё равно ничё не понятно, восьмерит, барабан вроде крутица ровно, так сходу и не понять.
Павел Третьяков
Цитата(Reggie Lynx @ 17.8.2011, 18:52) *
вобщем такая ситуация, не пойму что произошло, после поездки на рыбалку восьмерит заднее левое колесо, и машину жутко носит на 60 не управляема стала, еле доехал, поставил место заднего колеса запаску, думал, что когда в яму попал - диск согнул, хотя было накачено как камень, запаска всё равно восьмерит, ну можт и запаска кривая, ей лет 10 уже, и у меня такая мысль, а могла ли полуось согнуцца? кто нибудь с этим сталкивался? она же калёная?
тяги на месте,мёртво сидят, домкратил, всё равно ничё не понятно, восьмерит, барабан вроде крутица ровно, так сходу и не понять.


Если не знаешь нормальная запаска или нет, если есть деньги - заедь на шиномонтажку, там проверят балансировку. При безденежьи можно перекинуть например правое переднее/левое заднее, проехаться. Если вибрация останется, значит дело не в колесе, если уйдет на переднее правое, значит оно самое =)
Роман Петрович
Поддомкрать всю жопу и смотри оба колеса . Поменяй местами с передними чтоб точно убедится что это колёса. А от удара скорей чулок согнётся чем полуось.
2106-1988
Да гнется полуось, своими глазами кривую видел, поддомкрать битую сторону, сними колесо и тормозной барабан, подложи под передок противооткатки, заведи мотор и воткни 2 скорость, полуось начнет вращаться и будет видно гнутая она или нет.
Ролакс
не знаю-не знаю,какой страшной силы удар нужен.Скорее(и быстрее всего)сам чулок погнуло.Либо в подшипнике болтанка уже.
на полуоси сталь сумашедшая,пытались мы согнуть кувалдой-болт.
мало того,ее даже не удалось разрезать болгарой!!макс что удалось-это на 5 мм углубиться(после 2-х кругов))-плюнули конечно))хуже нержавейки режется censored.gif
sedoy
блин ну нафлудили)))) в самом плохом случае пришла смерть подшипнику или сместился он (это если бандаж галимый был) согнуть ось установленную нереально. раньше мост оторвешь от кузова.

Цитата(2106-1988 @ 17.8.2011, 22:19) *
Да гнется полуось, своими глазами кривую видел, поддомкрать битую сторону, сними колесо и тормозной барабан, подложи под передок противооткатки, заведи мотор и воткни 2 скорость, полуось начнет вращаться и будет видно гнутая она или нет.

с дуру можно и ****й сломать. ям таких из которым машина своим ходом выедет но с согнутой полуосью в природе не существует. тут одно из двух: или не согнется или не выедет
Сержик
Не совсем верно. Я возился с одной ВАЗ 21011, у которой была чуть по чуть была согнута полуось. Так вот, хотите верте, хотите нет, но её согнули хорошо побуксовав в песке.
sedoy
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 22:47) *
Не совсем верно. Я возился с одной ВАЗ 21011, у которой была чуть по чуть была согнута полуось. Так вот, хотите верте, хотите нет, но её согнули хорошо побуксовав в песке.

стесняюсь спросить а ГДЕ взяли данную полуось?) я знакомому вез полуось за 350 км ибо новая у него на трассе при скорости 130 решила покинуть задний мост. ставило СТО свою "новую" полуось. в гробу я видал таких продавателей и установщиков)
Сержик
Цитата(sedoy @ 17.8.2011, 23:54) *
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 22:47) *
Не совсем верно. Я возился с одной ВАЗ 21011, у которой была чуть по чуть была согнута полуось. Так вот, хотите верте, хотите нет, но её согнули хорошо побуксовав в песке.

стесняюсь спросить а ГДЕ взяли данную полуось?) я знакомому вез полуось за 350 км ибо новая у него на трассе при скорости 130 решила покинуть задний мост. ставило СТО свою "новую" полуось. в гробу я видал таких продавателей и установщиков)

Не стесняйся!!! Данная полуось была родной, то есть устанавливалась на конвеере. А не похороненными продавателями-установщиками.
sedoy
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 23:00) *
Цитата(sedoy @ 17.8.2011, 23:54) *
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 22:47) *
Не совсем верно. Я возился с одной ВАЗ 21011, у которой была чуть по чуть была согнута полуось. Так вот, хотите верте, хотите нет, но её согнули хорошо побуксовав в песке.

стесняюсь спросить а ГДЕ взяли данную полуось?) я знакомому вез полуось за 350 км ибо новая у него на трассе при скорости 130 решила покинуть задний мост. ставило СТО свою "новую" полуось. в гробу я видал таких продавателей и установщиков)

Не стесняйся!!! Данная полуось была родной, то есть устанавливалась на конвеере. А не похороненными продавателями-установщиками.

ндя.... бывает же такое..... никогда сам не видел подобного
Ролакс
ну,и раньше брак попадался,не без этого..сырец какой то.
Сержик
Не исключено!
P.S. nfxbkf на данной железяке откатала больше 100 000 км.
sedoy
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 23:11) *
Не исключено!
P.S. nfxbkf на данной железяке откатала больше 100 000 км.

в теме о стартерах писал что стартер (чебоксарский нового образца) отходил у меня несколько месяцев в городе с пробегами в 3-5 км, и суммарным пробегом более 10 тысяч, соответственно число циклов завода было большим, все было хорошо пока стартер не отказался работать, а вскрытие нашло внутри аккуратно спрятанным пакетик селикогеля (как в новой обуви) так что всякое в жизни бывает
Ролакс
у меня вот,в прошлом году ляснул подшипник в пути,за 800км от дома-а пробега было всего 80тыс,пришлось новую п/ось купить..(а гарантийный в тазиках 125тыс),так что можно сказать-брак попадается и на советах.
вторая пока жива.
Alex995
А чет там скинул колесо, желательно оба задних, вывесить жопу, тогда совсем легко будет крутить... крути за барабан и смотри. Сам барабан прилегает к посадочному месту полуоси, так что видно все станет... Болты колеса то как выкрутились нормально??? Там они мож подвыкрутились чуток а потом удар, резьбу смяло, теперь болты недокручиваюся и колбасится колесо. Либо диску хана...
DevILL
Да, полуось может погнуться, посмотри в моей теме, упарился искать причину, оказалось, что полуось кривая, в итоге закатил новый мост ( старый, но нормальный) от 03 и поехал, пока еще езжу, вроде как нормально ходит. А полуоси гнутся, и не факт, что новые нормальные, так мне и сказали люди, котрые на вазе собаку съели, и не одну...
Роман Кировоград
Тема закрыта, ответов предостаточно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU