Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гараж
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Ekvalayzer
В общем интересует меня следующее...я живу напротив входа в садик...и у меня во дворе есть такая себе площадка для тех кто приезжает за детьми и тд и тп...в общем машины ставить...растёт 2 ореха, и был столик....теперь этот столик снесли, и появилась куча дополнительного места....мне и соседям стало удобно ставить машины. Но я подумываю поставить там железный гараж. Что для этого нужно будет?
Ролакс
Съезди в ЖЭК,узнай насчет коммуникаций в этом месте,заодно поговори и насчет местяка..дай немножко денег..это конечно все равно будет незаконно,но по крайней мере несколько лет простоять сможеш.
Ekvalayzer
Я слышал еще, что есть люди, просто берут и ставят в тупую...мол государство не снесёт...так как для этого им нужно будет выделять средства для подъёмника, тягача, например...И так как это лишний гемор, просто берут и забивают на это дело. Вот думал тоже так сделать, но всё таки хотелось бы всё по закону....места у нас реально много...всегда всем хватало. Поэтому может можно будет как то выкупить землю или в аренду...
Ролакс
Выкупить-это надо задействовать БТИ,Архитектуру,Исполком..всем надо будет давать нехило,и нет никакой гарантии,что тебе продадут(1%)
и выйдет гараж по цене благоустроенного в кооперативе
Роман Петрович
У меня с работы мужик поставил так гараж , месяц мозги покомпосировали , отдал немного денег и все про всё забыли .
Большую проблему вызывает не ЖЕК а зависливые соседи и злые бабульки которым охото языком помалоть.
Ekvalayzer
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 3.8.2011, 16:59) *
зависливые соседи и злые бабульки которым охото языком помалоть.

да вроде нормальные соседи..есть конечно одна..но то такое...
да и в принципе мне как то по боку будет. ну поворчат себе, пошипят, да забудут через месяц.
Mitka
Не знаю, как на Украине, но в России для этого надо стать инвалидом... )))
Ролакс
Цитата(Mitka @ 3.8.2011, 17:09) *
Не знаю, как на Украине, но в России для этого надо стать инвалидом... )))

Митьк,да теже яйца только в профиль))как может что то отличаться в странах,проживших 73 года под одной крышей??))
за исключением того,что у вас бенза подешевле(а у нас пиво) grin.gif
Роман Петрович
Или найти рядом жевущего инвалида и поговорить с ним (за гроши) чтоб он взял разрешение и тогда вообще будеш спать спокойно.
Ekvalayzer
хм...а это идея....у меня в доме есть слепой мужичек...я его правда не знаю...хз, согласится ли...но попробовать стоит..
п.с. маленькие гаражи для мопедов ставят без разрешений и прочего...вот узнал только что, есть у меня не далеко, сзади соседнего дома "палянка" с гаражами. и есть там 2 гаража для авто...надо будет как то узнать у владельцев.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 3.8.2011, 17:27) *
сзади соседнего дома "палянка" с гаражами. и есть там 2 гаража для авто...надо будет как то узнать у владельцев.

можеш даже не подходить к ним,гнать тебя будут далеко и сразу-им лишние соседи совсем ни к чему(и новые напоминания тоже)
Mitka
Цитата(Ekvalayzer @ 3.8.2011, 18:27) *
хм...а это идея....у меня в доме есть слепой мужичек...я его правда не знаю...хз, согласится ли...но попробовать стоит..

У инвалида должна быть машина и права на вождение... Как-то сомневаюсь, что у твоего соседа все это есть... grin.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 3.8.2011, 17:29) *
Цитата(Ekvalayzer @ 3.8.2011, 17:27) *
сзади соседнего дома "палянка" с гаражами. и есть там 2 гаража для авто...надо будет как то узнать у владельцев.

можеш даже не подходить к ним,гнать тебя будут далеко и сразу-им лишние соседи совсем ни к чему(и новые напоминания тоже)

так я не к ним хочу...я у себя во дворе напротив своего подъезда...там еще нету гаражей.


Цитата(Mitka @ 3.8.2011, 17:31) *
Цитата(Ekvalayzer @ 3.8.2011, 18:27) *
хм...а это идея....у меня в доме есть слепой мужичек...я его правда не знаю...хз, согласится ли...но попробовать стоит..

У инвалида должна быть машина и права на вождение... Как-то сомневаюсь, что у твоего соседа все это есть... grin.gif

нету :(.
да уж...борода тогда.
Роман Кировоград
Врачам еще разрешено ставить гаражи возле домов.
Ролакс
кстати да,ты не врач случайно,или по соседям кто есть??
Ekvalayzer
нет, я не врач. по соседству...хм...есть одна бабуська вроде как...но я так понимаю у неё тоже должны быть права и машина ?))) если да, то тогда тоже не варик.
на днях съезжу в БТИ, узнаю что нужно. Может получится как то приватизировать или хз....
слышал еще что есть такая тема, мол если поставить гараж допустим, в тупую.. и за 5 лет его не снесут..то потом можно идти и смело приватизировать землю...мол типо ухаживаю за ней и тд и тп.
Ролакс
ну вот и не вздумай в БТИ ходить..гнилая контора..лучше в ЖЭКе узнай чего да как..а там видно будет.
Ekvalayzer
у нас нету ЖЕКа
Ekvalayzer
Сегодня задетектил по пути домой объяву о продаже гаража (в гаражном кооперативе), ну дай думаю позвоню, узнаю ради интереса что почем, а то давно интересовали цены на гаражи в том районе (от места моей стоянки, 2 минуты ходьбы до гаражей) ну и от дома в принципе тоже не далеко. Позвонил, узнал, гараж 4.5 х 6.5 мэтров, свет, охрана, погреб, смотровая яма, ремонта со слов продавца не требует, крыша не течет. Цена 3000$ (возможен торг). ЖЕСТЬ конечно...я думал там цены около 2х. а тут блин...за эти деньги можно еще 2 шестерки купить)
Ролакс
Газеты/инет в помощь..если будеш постоянно следить,стоящий вариант попадется обяз..
у нас тоже гдето также стоят..я упустил в том году за 3.5 штуки гараж(вернее натуральную квартиру)
кафель,2 этажа вниз,диваны,мебель,евроремонт и тд diablo.gif
Роман Кировоград
Гаражи и у нас так стоят, прыгнули на них цены.
Роман Петрович
У НАС 28-30 ито не айс , три стоянки на посёлке но если после 9 вечера приедеш то места можно не найти .
Ekvalayzer
за 3$к я думаю я себе во дворе прям железный смогу легально поставить
Волга
Чтобы поставить гараж во дворе в Москве сколько надо дать денег?
Mitka
Цитата(Волга @ 22.2.2012, 15:22) *
Чтобы поставить гараж во дворе в Москве сколько надо дать денег?

Волга дай мне, а им позвоню, они поставят... ))
Волга
Mitka я из Москвы а ты из Пензы. Моя машина до тебя не доедет - полудохлый у нас кузов rofl.gif
Во дворе стоят еще железные гаражи, наверное у дедов каких-нить или у инвалидов. А если попробовать просто поставить гараж рядом? А вот когда "подопрет", когда будут угрожать - тогда дать деньги! Или так не получится?
АлександрВАЗ2106
Добрый вечер. Подскажите нужно разрешение в БТИ, чтобы поставить железный гараж во дворе частного дома (участок приватизированный)? Спасибо.

раскрутка сайтов
Ролакс
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 31.5.2012, 22:50) *
Добрый вечер. Подскажите нужно разрешение в БТИ, чтобы поставить железный гараж во дворе частного дома (участок приватизированный)? Спасибо.

Не нужно,тк это НЕ капитальная постройка..это все равно что брать разрешение на собачью будку например..
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 20.10.2011, 0:33) *
Сегодня задетектил по пути домой объяву о продаже гаража (в гаражном кооперативе), ну дай думаю позвоню, узнаю ради интереса что почем, а то давно интересовали цены на гаражи в том районе (от места моей стоянки, 2 минуты ходьбы до гаражей) ну и от дома в принципе тоже не далеко. Позвонил, узнал, гараж 4.5 х 6.5 мэтров, свет, охрана, погреб, смотровая яма, ремонта со слов продавца не требует, крыша не течет. Цена 3000$ (возможен торг). ЖЕСТЬ конечно...я думал там цены около 2х. а тут блин...за эти деньги можно еще 2 шестерки купить)


Это вам везет. У нас такой в районе 400 тыс будет стоить. Если с местом, конечно.
R&M
Цитата(Warrior @ 1.6.2012, 5:18) *
Это вам везет. У нас такой в районе 400 тыс будет стоить. Если с местом, конечно.

это сколько? $ 12-13 тыс.?
wernum
гараж являеться строением...если на частном участке ставиш то надо регить в БТИ...никаких разрешений ненужно потому что по земельной амнистии регистрируеться все по факту...достаточно оплатить пошлину и приедут из БТИ обмерят и выдадут бумажку
можно не регистрировать только тент-укрытие...
R&M
Цитата(wernum @ 1.6.2012, 14:24) *
гараж являеться строением...если на частном участке ставиш то надо регить в БТИ...никаких разрешений ненужно потому что по земельной амнистии регистрируеться все по факту...достаточно оплатить пошлину и приедут из БТИ обмерят и выдадут бумажку
можно не регистрировать только тент-укрытие...

а если земля в собственности совета и был самозахват ещё в далёкие 80-е?
что тогда делать? в моём случае так. но даже свет был проведен и платилось исправно по счётчику пока они там линию новую не решили кинуть, а нас отрезать. потом оказалось, что нужно договор пере заключать с РЭС, а для этого нужно куча всяких документов которых и не было никогда. замкнутый круг. а теперь чтоб все эти документы сделать нужно столько денег потратить и нервов потрепать. вопрос, стоит ли ради света в гараже столько нервов и средств тратить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU